Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Магадана от 26.08.2004 N 1639 “О принудительном сносе самовольных построек, расположенных на самовольно занятых земельных участках в районе жилого дома N 21а по улице Гагарина“

МЭР ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 августа 2004 г. N 1639

О ПРИНУДИТЕЛЬНОМ СНОСЕ САМОВОЛЬНЫХ ПОСТРОЕК, РАСПОЛОЖЕННЫХ

НА САМОВОЛЬНО ЗАНЯТЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ В РАЙОНЕ ЖИЛОГО

ДОМА N 21А ПО УЛИЦЕ ГАГАРИНА

На основании Положения “О порядке сноса самовольных построек на территории города Магадана“, утвержденного Решением Магаданской городской Думы от 06.02.2001 N 2-Д, исчерпав меры воздействия (предписания, объявления, информация в СМИ), постановляю:

1. Комиссии по принудительному сносу самовольных построек, утвержденной Постановлением мэра города Магадана от 20.02.2004 N 280 “Об утверждении комиссии по принудительному сносу самовольных построек на территории города Магадана“:

1.1. Организовать с 18 августа по 20 сентября 2004 года принудительный снос временных самовольных построек, расположенных на самовольно занятых земельных
участках в районе жилого дома N 21а по улице Гагарина, в соответствии с выкопировкой N 3-04;

1.2. Оповестить о дате принудительного сноса самовольных построек через средства массовой информации и путем наклейки объявлений на фасадах построек не менее чем за 10 дней до даты сноса.

1.3. Перед сносом самовольных построек произвести их вскрытие, опись и оценку имущества находящегося в них.

1.4. По факту выполнения принудительного сноса составить соответствующий акт.

2. ОАО “Магаданэлектросеть“ (Григорьев) произвести отключение от источников электроснабжения самовольных построек по заявке председателя комиссии по сносу С.А. Нагибина.

3. Муниципальному унитарному предприятию города Магадана “ГЭЛУД“ (Сомов):

3.1. Произвести с 18 августа по 20 сентября 2004 года принудительный снос самовольных построек, расположенных на самовольно занятых земельных участках в районе жилого дома N 21а по улице Гагарина;

3.2. Произвести вывоз и складирование самовольно установленных построек и имущества, находящегося в них на территорию МУП города Магадана “ГЭЛУД“.

4. Затраты на снос самовольно установленных построек осуществить за счет общих ассигнований предусмотренных городским бюджетом для МУП “ГЭЛУД“ на 2004 год.

5. Возмещение расходов, связанных с принудительным сносом самовольных построек, взыскивать с лиц, осуществивших самовольную постройку, в порядке искового судопроизводства в случае отказа от добровольной оплаты расходов.

6. Муниципальному унитарному предприятию города Магадана “Спецтранс“ (Кушнир) принять на полигон и утилизировать постройки и имущество, находящееся в них, признанные комиссией непригодными к дальнейшему использованию.

7. Управлению внутренних дел города Магадана (Бондарь) обеспечить охрану общественного порядка при сносе самовольных построек.

8. Истребование владельцем самовольной постройки и находящегося в ней имущества осуществляется в месячный срок со дня подписания акта о завершении принудительного сноса.

9. Комитету по управлению муниципальным имуществом мэрии города Магадана (Карпенко):

9.1. По
окончании периода истребования имущества обратиться в суд с иском о признании вывезенных самовольных построек и имущества обнаруженного в них бесхозяйными и передаче их в муниципальную собственность;

9.2. Произвести реализацию имущества, признанного судом бесхозяйным и поступившим в муниципальную собственность, в установленном Законом порядке.

10. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя мэра города Магадана Лысюка Е.И.

И.о. мэра города Магадана

В.П.ПЕЧЕНЫЙ