Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Магадана от 17.05.2004 N 895 “Об организации и проведении летней оздоровительной работы в дошкольных образовательных учреждениях Управления образования мэрии города Магадана в 2004 году“

МЭР ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 мая 2004 г. N 895

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

В ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ УПРАВЛЕНИЯ

ОБРАЗОВАНИЯ МЭРИИ ГОРОДА МАГАДАНА В 2004 ГОДУ

В целях принятия своевременных мер по подготовке и проведению летней оздоровительной кампании 2004 года, организации полноценного отдыха, оздоровления, закаливания детей дошкольного возраста и во исполнение “Рекомендаций по проведению летней оздоровительной работы с детьми в дошкольных образовательных учреждениях“, утвержденных Министерством просвещения СССР и Министерством здравоохранения СССР 7 июня 1979 года N 290-М, санитарно-эпидемиологических правил и нормативов 2.4.1.1249-03, введенных с 20 июня 2003 года, постановляю:

1. Утвердить смету расходов на проведение летних оздоровительных мероприятий в дошкольных образовательных учреждениях Управления образования
мэрии г. Магадана согласно приложению N 1.

2. Управлению образования мэрии г. Магадана (Максимова):

2.1. Обеспечить создание надлежащих санитарно-гигиенических условий, выполнение требований правовых актов и нормативно-технических документов по созданию здоровых и безопасных условий труда и образовательного процесса.

2.2. Особое внимание уделить ослабленным детям, детям-сиротам (оставшимся без попечения родителей), детям из многодетных и неполных семей, из семей беженцев и вынужденных переселенцев, семей военнослужащих, пострадавших в вооруженных конфликтах, прибывших из экологически неблагоприятных регионов.

2.3. Содействовать открытию летних оздоровительных групп с разным режимом пребывания (в том числе круглосуточным), для детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, и детей младшего школьного возраста.

2.4. Предусмотреть переукомплектование групп в дошкольных образовательных учреждениях на летний период 2004 года (с 1 июня по 31 августа).

3. Управлению здравоохранения мэрии г. Магадана (Гончаров) осуществлять контроль за выполнением оздоровительных, закаливающих мероприятий.

4. Главному врачу Центра госсанэпиднадзора в г. Магадане (Саухат) (по согласованию), Главному Управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (Нечуй-Ветер) (по согласованию) осуществлять контроль за своевременной и качественной подготовкой дошкольных образовательных учреждений к летней оздоровительной кампании, соблюдением санитарно-гигиенических, противопожарных правил, норм безопасности труда.

5. Управлению внутренних дел г. Магадана (Бондарь) обеспечить безопасность перевозки детей и правопорядок в местах организованного отдыха детей и в загородной зоне.

6. Комитету по финансам мэрии г. Магадана (Атанова) финансирование организации и хода летней оздоровительной кампании в дошкольных образовательных учреждениях Управления образования мэрии г. Магадана произвести в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города на 2004 год.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя мэра Печеного В.П.

Мэр города Магадана

Н.Б.КАРПЕНКО