Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Магадана от 23.05.2003 N 1082 “О принудительном сносе (переносе) временных построек, расположенных на самовольно занятых земельных участках в районе дока по ул. Пролетарской“

МЭР ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 2003 г. N 1082

О ПРИНУДИТЕЛЬНОМ СНОСЕ (ПЕРЕНОСЕ) ВРЕМЕННЫХ ПОСТРОЕК,

РАСПОЛОЖЕННЫХ НА САМОВОЛЬНО ЗАНЯТЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ

В РАЙОНЕ ДОКА ПО УЛ. ПРОЛЕТАРСКОЙ

Рассмотрев материалы, представленные Управлением архитектуры и градостроительства, на основании Положения “О порядке сноса самовольных построек на территории города Магадана“, утвержденного Решением Магаданской городской Думы от 06.02.2001 N 2-Д, исчерпав все меры воздействия (предписания информация в СМИ), постановляю:

1. Комиссии по сносу построек (Нагибин С.А.), созданной распоряжением мэра г. Магадана N 125 от 20.01.2001, с 11.06.2003 организовать принудительный снос (перенос) временных построек с самовольно занятых участков, расположенных по ул. Пролетарской, в связи с реконструкцией ДОКа в соответствии с выкопировкой N
3-03/2.

- гаражи передвижные - 17 шт.

2. Управлению архитектуры и градостроительства г. Магадана (Плужник В.Г.) оповестить о дате принудительного сноса временных построек через средства массовой информации и путем наклейки объявлений не менее чем за 10 дней до даты сноса.

3. Принудительный снос производить только в присутствии комиссии по сносу самовольных построек, созданной распоряжением Мэра г. Магадана N 125 от 20.01.2001.

4. Перед сносом самовольно установленных временных построек комиссии произвести вскрытие и опись находящегося и них имущества.

5. Отключение самовольных построек от источников электроснабжения производит ОАО “Магаданэлектросеть“ по заявке председателя комиссии.

6. Снос (перенос) самовольных временных построек и имущества, обнаруженного в них, пригодных к дальнейшему использованию, осуществляет МУП г. Магадана “Спецтранс“ (Кунщир В.С.).

7. Вывоз и складирование самовольных построек произвести на территорию МУП г. Магадана “Спецтранс“ (Кушнир В.С.).

8. Самовольные постройки и имущество, обнаруженное в них, признанные комиссией непригодными к дальнейшему использованию, подлежат вывозу на полигон ТБО с последующей их утилизацией (МУП г. Магадана “Спецтранс“).

9. Затраты, связанные с принудительным сносом самовольных построек, предъявить владельцам построек в порядке искового судопроизводства .

10. УВД г. Магадана (Бондарь И.В.) обеспечить охрану общественного порядка при сносе (вывозе) самовольных построек.

11. По факту выполненного принудительного сноса составить соответствующий акт.

12. Востребование владельцем самовольной постройки и находящегося в ней имущества осуществляется в месячный срок со дня опубликования в средствах массовой информации даты окончания сноса.

13. Управлению архитектуры и градостроительства (Плужник В.Г.) по окончанию принудительного сноса подготовить и направить в судебные органы материалы дня принятии решения о признании вывезенных самовольных построек бесхозяйными и передаче их и невостребованного имущества в муниципальную собственность.

14. КУМИ (Карпенко Е.В.) произнести реализацию имущества, признанного судом
муниципальной собственностью, в установленном законодательством порядке.

15. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на УЖКО г. Магадана (Нагибин С.А.).

Мэр города Магадана

Н.Б.КАРПЕНКО