Законы и постановления РФ

Постановление губернатора Магаданской области от 15.01.2003 N 10 “О внесении изменений и дополнений в Постановления губернатора области от 22.10.1999 N 170, от 25.07.2001 N 160, от 29.11.2001 N 234

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГУБЕРНАТОР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 января 2003 г. N 10

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ

ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ ОТ 22.10.1999 N 170, ОТ 25.07.2001

N 160, ОТ 29.11.2001 N 234

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2002 г. N 818 “О внесении изменений и дополнений в некоторые Постановления Правительства Российской Федерации по вопросам реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц по налогам и сборам, страховым взносам в государственные социальные внебюджетные фонды, а также задолженности по пеням и штрафам“, постановляю:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Постановление губернатора области от 22 октября 1999 г. N 170 “О порядке и сроках проведения в 1999 году
реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц перед областным бюджетом“:

1.1. Пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:

“Установить, что право на реструктуризацию задолженности реорганизованной организации, предоставленное в соответствии с настоящим постановлением, сохраняется за правопреемником (правопреемниками) организации.“.

1.2. Пункт 6 Порядка проведения реструктуризации задолженности юридических лиц по налогам перед областным бюджетом, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед областным бюджетом, утвержденного вышеназванным постановлением, изложить в следующей редакции:

“6. Организация утрачивает право на реструктуризацию по обязательным платежам в областной бюджет при наличии на 1-е число месяца, следующего за истекшим кварталом, задолженности по уплате в областной бюджет текущих налоговых платежей, включая авансовые платежи (взносы) по налогам с налоговым периодом, превышающим один месяц, а также при неуплате платежей, установленных графиком, если иное не предусмотрено настоящим постановлением.

Право на реструктуризацию сохраняется для организации, в отношении которой решение о прекращении осуществления реструктуризации принято с 1 января по 1 ноября 2002 года, по ее заявлению, поданному до 31 декабря 2002 года, и для организации, в отношении которой решение о прекращении осуществления реструктуризации принято после 1 ноября 2002 года, по ее заявлению, поданному не позднее 90 дней после принятия такого решения, при условии уплаты соответствующей организацией текущих налоговых платежей, средств в погашение реструктурируемой кредиторской задолженности в соответствии с утвержденным в установленном порядке графиком и пеней, начисленных за неуплату налоговых платежей с момента возникновения нарушения условий реструктуризации, а также досрочного выполнения графика погашения реструктурируемой задолженности за один квартал вперед.“.

2. Внести следующие дополнения в Постановление губернатора области от 25 июля 2001 г. N 160 “О порядке и сроках проведения в 2001 году реструктуризации просроченной задолженности
(основного долга и процентов, пеней и штрафов) сельскохозяйственных предприятий и организаций перед областным бюджетом“:

2.1. Пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:

“Установить, что право на реструктуризацию задолженности реорганизованной организации, предоставленное в соответствии с настоящим постановлением, сохраняется за правопреемником (правопреемниками) организации.“.

2.2. В пункте 7 Порядка проведения в 2001 году реструктуризации просроченной задолженности сельскохозяйственных предприятий и организаций, фермерских хозяйств по региональным налогам, а также по начисленным пеням и штрафам, утвержденного указанным в пункте 2 постановлением, абзац первый дополнить словами следующего содержания:

“если иное не предусмотрено настоящим постановлением.“.

2.3. Пункт 7 указанного в пункте 2.2 Порядка дополнить абзацем следующего содержания:

“Право на реструктуризацию сохраняется для организации, в отношении которой решение о прекращении осуществления реструктуризации принято с 1 января по 1 ноября 2002 года, по ее заявлению, поданному до 31 декабря 2002 года, и для организации, в отношении которой решение о прекращении осуществления реструктуризации принято после 1 ноября 2002 года, по ее заявлению, поданному не позднее 90 дней после принятия такого решения, при условии уплаты соответствующей организацией текущих налоговых платежей, средств в погашение реструктурируемой кредиторской задолженности в соответствии с утвержденным в установленном порядке графиком и пеней, начисленных за неуплату налоговых платежей с момента возникновения нарушения условий реструктуризации, а также досрочного выполнения графика погашения реструктурируемой задолженности за один квартал вперед.“.

3. Внести следующие дополнения в Постановление губернатора области от 29 ноября 2001 г. N 234 “О проведении реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед областным бюджетом, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам государственных унитарных предприятий, входящих в уголовно-исполнительную систему“:

3.1. Пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:

“Установить, что право на реструктуризацию
задолженности реорганизованного предприятия, предоставленное в соответствии с настоящим постановлением, сохраняется за правопреемником (правопреемниками) предприятия.“.

3.2. Пункт 6 дополнить абзацем следующего содержания:

“Право на реструктуризацию сохраняется для предприятия, в отношении которого решение о прекращении осуществления реструктуризации принято с 1 января по 1 ноября 2002 года, по его заявлению, поданному до 31 декабря 2002 года, и для предприятия, в отношении которого решение о прекращении осуществления реструктуризации принято после 1 ноября 2002 года, по его заявлению, поданному не позднее 90 дней после принятия такого решения, при условии уплаты соответствующим предприятием текущих налоговых платежей, средств в погашение реструктурируемой кредиторской задолженности в соответствии с утвержденным в установленном порядке графиком и пеней, начисленных за неуплату налоговых платежей с момента возникновения нарушения условий реструктуризации, а также досрочного выполнения графика погашения реструктурируемой задолженности за один квартал вперед.“.

И.о. губернатора

В.А.МОСКВИЧЕВ