Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Магадана от 04.07.2002 N 1707 “О предоставлении земельного участка Открытому акционерному обществу энергетики и Электрификации “Магаданэнерго“ под существующую производственную базу в Северном Промрайоне, N 24“

Утратил силу с 1 июля 2004 года в связи с изданием Постановления мэра г. Магадана от 01.07.2004 N 1290.

Вступил в силу с момента его регистрации в протокольной части Мэрии г. Магадана (пункт 5 данного документа)

МЭР ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июля 2002 г. N 1707

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ОТКРЫТОМУ

АКЦИОНЕРНОМУ ОБЩЕСТВУ ЭНЕРГЕТИКИ И ЭЛЕКТРИФИКАЦИИ “МАГАДАНЭНЕРГО“

ПОД СУЩЕСТВУЮЩУЮ ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ БАЗУ В СЕВЕРНОМ ПРОМРАЙОНЕ, N 24

Рассмотрев заявление Открытого акционерного общества энергетики и Электрификации “Магаданэнерго“, материалы, представленные Управлением архитектуры и градостроительства, на основании Земельного кодекса РФ и Правил застройки г. Магадана, постановляю:

1. Изъять из землепользования Магаданского филиала акционерного общества открытого типа “Дальэнергомонтаж“ земельный участок площадью 12032,1 кв. м
и передать его в состав земель г. Магадана (земли промышленности).

1.1. В частичное изменение пункта 1 Постановления администрации г. Магадана от 11.01.1994 N 31 “О предоставлении земельного участка Магаданскому филиалу акционерного общества открытого типа “Дальэнергомонтаж“ под существующую производственную базу в Северном промрайоне“, считать площадь предоставленного участка равной 13874, 9 кв. м.

Основание: подтверждение права собственности на строения согласно свидетельству о государственной регистрации прав на недвижимое имущество серии 49-АА N 009424, добровольный отказ ОАО “Дальэнергомонтаж“ от части территории.

2. Предоставить из земель г. Магадана Открытому акционерному обществу энергетики и электрификации “Магаданэнерго“ в аренду, сроком на пять лет, с правом последующего продления земельный участок (земли промышленности) площадью 9255,8 кв. м под существующую производственную базу в Северном Промрайоне, N 24, в соответствии с выкопировкой N 295-89-2002.

Основание: заявка ОАО энергетики и электрификации “Магаданэнерго“.

3. Закрепить за Открытым акционерным обществом энергетики и электрификации “Магаданэнерго“ земельный участок общего пользования площадью 2776,3 кв. м для содержания его в надлежащем санитарно-техническом состоянии в границах определенных выкопировкой N 295-89-2002.

4. Обязать арендатора:

- обеспечить беспрепятственный доступ к существующим инженерным сетям и сооружениям;

- обеспечить беспрепятственный доступ и проезд автотранспорта к сооружениям смежного землепользователя;

- рекламу предприятия выполнять только по эскизам, согласованным с Управлением архитектуры и градостроительства;

- разработать проект благоустройства территории, утилизации горюче-смазочных материалов, сбора, очистки и удаления загрязненных поверхностных вод с территории;

- сохранять существующие зеленые насаждения и производить их посадку;

- использовать земельный участок только по целевому назначению и своевременно вносить плату за землю в соответствии с действующим законодательством;

- эксплуатацию земельного участка производить в соответствии с правилами санитарных и противопожарных норм;

- заключить договор с МП “Спецтранс“ на вывоз
мусора;

- пройти кадастровый учет земельного участка в Комитете по земельным ресурсам и землеустройству г. Магадана (ул. Горького, 8-а);

- в 15-дневный срок после получения Постановления оформить документы на аренду земли в Комитете по управлению муниципальным имуществом г. Магадана (пл. Горького, 1).

5. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его регистрации в протокольной части Мэрии г. Магадана.

6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Комитет управлению муниципальным имуществом, Управление архитектуры и градостроительства г. Магадана, Комитет по земельным ресурсам, инспектирующие органы городского центра Санэпидемнадзора, ГИБДД и УГПС УВД.

Мэр г. Магадана

Н.Б.КАРПЕНКО