Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Магадана от 15.06.2001 N 1391 “О предоставлении земельного участка Открытому акционерному обществу энергетики и электрификации “Магаданэнерго“ под административно-производственную территорию Магаданской ТЭЦ по ул. Речной, 25“

Вступил в силу с момента его регистрации в протокольной части мэрии г. Магадана (пункт 7 данного документа)

МЭР ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 2001 г. N 1391

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ОТКРЫТОМУ

АКЦИОНЕРНОМУ ОБЩЕСТВУ ЭНЕРГЕТИКИ И ЭЛЕКТРИФИКАЦИИ

“МАГАДАНЭНЕРГО“ ПОД АДМИНИСТРАТИВНО-ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ

ТЕРРИТОРИЮ МАГАДАНСКОЙ ТЭЦ ПО УЛ. РЕЧНОЙ, 25

Рассмотрев заявку Открытого акционерного общества энергетики и электрификации “Магаданэнерго“, материалы, представленные Управлением архитектуры и градостроительства, на основании Земельного кодекса РФ и Правил застройки г. Магадана, постановляю:

1. Изъять из землепользования Магаданской ТЭЦ - филиала акционерного общества “Магаданэнерго“ земельный участок (земли промышленности) площадью 297530,0 кв. м и передать его в состав земель г. Магадана с 12.01.2000, в соответствии с выкопировкой N 97-65-01.

1.1. Постановление
администрации от 15.08.1994 N 2065 “О предоставлении земельного участка под существующую территорию Магаданской ТЭЦ - филиала АО “Магаданэнерго“ по ул. Речная, 25“, считать утратившим силу.

2. Предоставить из земель г. Магадана земельный участок (земли промышленности) площадью 247230,0 кв. м Открытому акционерному обществу энергетики и электрификации “Магаданэнерго“ в аренду с 13.01.2000, сроком на пять лет, с правом последующего продления, под административно-производственную территорию Магаданской ТЭЦ по ул. Речная, 25, в соответствии с выкопировкой N 97-65-01.

3. Закрепить за Открытым акционерным обществом энергетики и электрификации “Магаданэнерго“ земельный участок общего пользования площадью 43820,0 кв. м, для его содержания в надлежащем санитарно-техническом состоянии, согласно выкопировке N 97-65-01.

4. Управлению архитектуры и градостроительства расторгнуть с 13.01.2000 договор аренды земли N АН-МГО-85/09-00575, заключенный с Магаданской ТЭЦ филиалом АО “Магаданэнерго“ и оформить новый, сроком до 13.01.2005.

Основание: окончание срока действия договора, изменение формы и порядка регистрации договоров аренды земли, заявка ОАО энергетики и электрификации “Магаданэнерго“, уточнение границ фактического землепользования.

5. Обязать арендатора:

- обеспечить беспрепятственный доступ к существующим инженерным сетям и сооружениям;

- содержать тротуары, автоподъезд и наружное освещение в надлежащем техническом состоянии, своевременно производить их ремонт;

- сохранить существующие зеленые насаждения;

- очистить территорию, прилегающую к р. Каменушке, от твердых бытовых отходов производства;

- принимать долевое участие в строительстве, ремонте и содержании автоподъезда, начиная от ул. Речной;

- эксплуатацию участка производить с соблюдением пожарных и санитарных норм;

- заключить с МП “Спецтранс“ договор на вывоз мусора;

- использовать земельный участок только по целевому назначению и своевременно вносить плату за землю в соответствии с действующим законодательством;

- сохранять земельный участок от самовольного захвата и строительства;

- в 15-дневный срок после получения Постановления Мэрии
г. Магадана оформить документы на право аренды земли в Управлении архитектуры и градостроительства (ул. Горького, 20-а).

6. Управлению архитектуры и градостроительства выдать Постановление в семидневный срок после его регистрации в протокольной части Мэрии г. Магадана.

7. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его регистрации в протокольной части Мэрии г. Магадана.

8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Управление архитектуры и градостроительства, Комитет по земельным ресурсам и землеустройству г. Магадана, инспектирующие органы городского центра Санэпидемнадзора, ГИБДД и УГПС УВД.

Мэр г. Магадана

Н.Б.КАРПЕНКО