Законы и постановления РФ

Распоряжение Губернатора Магаданской области от 21.11.2000 N 457-р “Об усилении работы по реализации Указа Президента Российской Федерации от 29.01.2000 N 115“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГУБЕРНАТОР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 ноября 2000 г. N 457-р

ОБ УСИЛЕНИИ РАБОТЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 29.01.2000 N 115

В целях безусловной реализации Указа Президента Российской Федерации от 29.01.2000 N 115 “О мерах по улучшению условий проживания престарелых и инвалидов в государственных и муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания населения“ в Магаданской области:

1. Предложить организациям, поставляющим товары и выполняющим ремонтные работы для учреждений социального обслуживания, ускорить проведение работ и поставку товарно-материальных ценностей для освоения к установленному сроку средств, выделенных Пенсионным Фондом Российской Федерации.

2. Управлению социальной защиты населения администрации области (Мезенцева Л.С.), директорам домов-интернатов (Овсянников В.Г., Герко Ж.М., Легкова О.М., Атласова Л.А.) усилить
контроль за завершением оставшихся объемов ремонтных работ, организовать их своевременную приемку и оплату в соответствии с установленным порядком.

3. Комитету экономики (Пеньевская И.С.), управлению архитектуры и градостроительства администрации области (Шеин А.В.), учитывая особую важность и срочность выполняемых работ, обеспечить первоочередное рассмотрение документов, представляемых организациями - производителями работ в домах-интернатах, и проведение ценовой экспертизы.

4. Управлению социальной защиты населения администрации области (Мезенцева Л.М.) еженедельно информировать администрацию области о ходе выполнения Соглашения между Пенсионным Фондом Российской Федерации и администрацией области для оперативного решения возникающих вопросов.

5. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя губернатора области П.П. Шукана.

И.о. губернатора

В.И.КОБЕЦ