Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Магадана от 24.08.2000 N 2009 “О предоставлении земельного участка Религиозной организации Прихода Рождества Христова Римско-Католической церкви в г. Магадане для проектирования и строительства здания церкви по ул. Пролетарской“

МЭР ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 2000 г. N 2009

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА РЕЛИГИОЗНОЙ

ОРГАНИЗАЦИИ ПРИХОДА РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

РИМСКО-КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ В Г. МАГАДАНЕ ДЛЯ

ПРОЕКТИРОВАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВА ЗДАНИЯ

ЦЕРКВИ ПО УЛ. ПРОЛЕТАРСКОЙ

Рассмотрев заявку Религиозной организации Прихода Рождества Христова Римско-Католической церкви в г. Магадане материалы, представленные Управлением архитектуры и градостроительства, на основании Земельного кодекса РФ и Правил застройки г. Магадана постановляю:

1. Изъять из землепользования Закрытого акционерного общества строительное управление “Энергострой“ земельный участок (городская застройка) площадью 440,0 кв. м и передать его в состав земель г. Магадана, в соответствии с выкопировкой N 44-82-2000.

1.1. В частичное изменение пункта 1 Постановления мэра г. Магадана N 3395 от 10.09.1998 “О предоставлении
земельного участка закрытому акционерному обществу строительное управление “Энергострой“ для проектирования и строительства гаражей боксового типа по ул. Набережная р. Магаданки N 63, корпус 1“, считать площадь предоставленного земельного участка равной 3424,0 кв. м.

2. Предоставить из земель г. Магадана земельный участок (городская застройка) площадью 3110,0 кв. м Религиозной организации Прихода Рождества Христова Римско-Католической церкви в г. Магадане в аренду сроком на два года, для проектирования и строительства здания церкви по ул. Пролетарской, в соответствии с выкопировкой N 44-82-2000.

2.1. Решение Магаданского горисполкома от 09.06.1989 N 1432 “Об отводе земельного участка управлению капитального строительства горисполкома для строительства бани на 98 мест с прачечной по ул. Пролетарской (Ш.М 1707)“ считать утратившим силу.

Основание: переход права собственности на незавершенный строительством объект.

3. Обязать арендатора:

- разработать и согласовать в установленном порядке проект здания церкви;

- к строительству приступать после получения всех разрешительных документов;

- по окончанию строительства сдать объект в эксплуатацию в установленном порядке;

- обеспечить беспрепятственный доступ к существующим инженерным сетям и сооружениям;

- эксплуатацию участка производить с соблюдением пожарных и санитарных норм;

- по окончанию строительства выполнить исполнительную топографическую съемку в масштабе 1:500 сданного в эксплуатацию объекта;

- охранять территорию от самовольного занятия и строительства;

- изменение функционального назначения объекта производить только по согласованию с мэрией г. Магадана;

- использовать земельный участок только по целевому назначению и своевременно вносить плату за землю в соответствии с действующим законодательством;

- заключить договор с МП “Спецтранс“ по вывозу мусора;

- в 15-дневный срок после получения Постановления Мэрии г. Магадана оформить документы на право аренды земли в Управлении архитектуры и градостроительства (ул. Горького 20-а).

4. Управлению архитектуры и градостроительства выдать Постановление
в семидневный срок после его регистрации в протокольной части Мэрии г. Магадана.

5. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его регистрации в протокольной части Мэрии г. Магадана.

6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Управление архитектуры и градостроительства, инспектирующие органы городского центра Санэпидемнадзора, ГИБДД и УГПС УВД.

И.о. мэра города Магадана

В.П.ПЕЧЕНЫЙ