Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Магадана от 11.08.2000 N 1912 “Об изъятии и предоставлении земельного участка г-же Каменевой Валентине Петровне под существующий склад N 8 по ул. Брусничной, 4 в м-не “Солнечный“

Вступил в силу с момента регистрации в протокольной части мэрии г. Магадана (пункт 6 данного документа)

МЭР ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 августа 2000 г. N 1912

ОБ ИЗЪЯТИИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА Г-ЖЕ

КАМЕНЕВОЙ ВАЛЕНТИНЕ ПЕТРОВНЕ ПОД СУЩЕСТВУЮЩИЙ СКЛАД N 8

ПО УЛ. БРУСНИЧНОЙ, 4 В М-НЕ “СОЛНЕЧНЫЙ“

Рассмотрев заявку г-жи Каменевой Валентины Петровны, материалы, представленные Управлением архитектуры и градостроительства, на основании Земельного кодекса РФ, Закона о плате за землю РФ, Правил застройки г. Магадана, постановляю:

1. Изъять из землепользования г-жи Каменевой Валентины Петровны земельный участок (земли промышленности) площадью 4811,0 кв. м и передать его в состав земель г. Магадана с 01.01.2000, в соответствии с выкопировкой N 51-63-2000/4.

1.1.
Считать утратившими силу Постановления мэра г. Магадана N 2206 от 08.07.1997 и N 3857 от 14.10.1998 “О предоставлении земельного участка г. Каменевой Валентине Петровне под существующий склад N 8 по ул. Брусничной, 4 в м-не “Солнечный“.

Основание: уточнение границ фактического использования земельного участка.

2. Предоставить из земель г. Магадана г-же Каменевой Валентине Петровне земельный участок (земли промышленности) площадью 2555,0 кв. м в аренду с 01.01.2000 по 08.07.2002 с правом последующего продления, под существующий склад N 8, по ул. Брусничная 4, в соответствии с выкопировкой N 51-63-2000/4.

Основание: заявка г-жи Каменевой В.П.

3. Обязать г-жу Каменеву Валентину Петровну содержать в надлежащем санитарно-техническом состоянии земельный участок общего пользования площадью 1534,0 кв. м в границах, определенных выкопировкой N 51-63-2000/4.

4. Обязать арендатора:

- обеспечить беспрепятственный доступ к существующим инженерным сетям и сооружениям;

- сохранить существующие зеленые насаждения;

- содержать наружное освещение, территорию и автоподъезд в надлежащем техническом состоянии, своевременно производить их ремонт;

- заключить договор с МП “Спецтранс по вывозу мусора;

- изменение функционального назначения здания склада

производить только по согласованию с мэрией г. Магадана;

- принимать долевое участие в строительстве, ремонте и содержании авто-подъезда, начиная от ул. Речной;

- эксплуатацию участка производить с соблюдением пожарных и санитарных норм;

- содержать здание в исправном состоянии, производить ремонт фасадов по эскизам, согласованным с Управлением архитектуры и градостроительства;

- использовать земельный участок только по целевому назначению и своевременно вносить плату за землю в соответствии с действующим законодательством;

- сохранять земельный участок от самовольного захвата и строительства;

- в 15-дневный срок после получения Постановления Мэрии г. Магадана оформить документы на право аренды земли в Управлении архитектуры и градостроительства (ул. Горького 20-а).

5. Управлению архитектуры
и градостроительства выдать Постановление в семидневный срок после его регистрации в протокольной части мэрии г. Магадана.

6. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его регистрации в протокольной части мэрии г. Магадана.

7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Управление архитектуры и градостроительства, инспектирующие органы городского центра Санэпидемнадзора, ГИБДД и УТПС УВД.

И.о. мэра г. Магадана

В.П.ПЕЧЕНЫЙ