Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Магадана от 03.07.2000 N 1548 “О предоставлении земельного участка Обществу с ограниченной ответственностью “НУР“ под существующие магазин и склад по ул. Транспортной, д. N 8/22“

Вступил в силу с момента его регистрации в протокольной части Мэрии г. Магадана (пункт 6 данного документа)

МЭР ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июля 2000 г. N 1548

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ОБЩЕСТВУ С ОГРАНИЧЕННОЙ

ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ “НУР“ ПОД СУЩЕСТВУЮЩИЕ МАГАЗИН И

СКЛАД ПО УЛ. ТРАНСПОРТНОЙ, Д. N 8/22

Рассмотрев заявку Общества с ограниченной ответственностью “НУР“, материалы, предоставленные Управлением архитектуры и градостроительства, на основании Земельного кодекса РФ, Правил застройки г. Магадана, постановляю:

1. Изъять из землепользования Индивидуального частного предприятия “ДАН“ земельный участок (городская застройка) площадью 560,0 кв. м и передать его в состав земель г. Магадана, в соответствии с выкопировкой N 105-60-2000.

1.1. Пункт 2 Постановления Мэра г. Магадана от 16.11.1998
N 4219 “О предоставлении земельного участка Индивидуальному частному предприятию “ДАН“ под существующий магазин и склад по ул. Транспортной, д. N 8/22“ и договор аренды земли N АН-49-09-03-03184, считать утратившими силу.

Основание: переход права собственности.

2. Предоставить из земель г. Магадана Обществу с ограниченной ответственностью “НУР“ земельный участок (городская застройка) общей площадью 610,0 кв. м, в аренду с 03.03.2000, сроком на пять лет, с правом последующего продления аренды, под существующие магазин и склад по ул. Транспортная, д. N 8/22, в соответствии с выкопировкой N 105-60-2000, в том числе:

- под существующий магазин - 168,0 кв. м;

- под существующий склад - 442,0 кв. м.

Основание: заявка ООО “НУР“, уточнение границ фактического землепользования.

3. Обязать Общество с ограниченной ответственностью “НУР“ содержать в надлежащем санитарно-техническом состоянии земельный участок общего пользования площадью 2210,0 кв. м в границах, определенных выкопировкой N 105-60-2000.

4. Обязать арендатора:

- обеспечить беспрепятственный доступ к существующим инженерным сетям и сооружениям;

- сохранять существующие зеленые насаждения и производить их посадку;

- охранять земельный участок от самовольного захвата и строительства;

- эксплуатацию участка производить с соблюдением пожарных и санитарных норм;

- содержать здание в исправном состоянии, ремонт фасадов производить по эскизам, согласованным с Управлением архитектуры и градостроительства г. Магадана;

- в соответствии с Постановлением мэра г. Магадана от 26.06.1997 N 2013 содержать фасады, вывески, рекламу и закрепленное благоустройство в соответствии с предъявляемыми требованиями;

- использовать земельный участок только по целевому назначению и своевременно вносить плату за землю в соответствии с действующим законодательством;

- в 15-дневный срок после получения Постановления оформить документы на право аренды земли в Управлении архитектуры и градостроительства (ул. Горького, 20-а).

5. Управлению архитектуры и градостроительства
выдать Постановление в семидневный срок после его регистрации в протокольной части Мэрии г. Магадана.

6. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его регистрации в протокольной части Мэрии г. Магадана.

7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Управление архитектуры и градостроительства, инспектирующие органы городского центра Санэпидемнадзора и УГПС УВД.

И.о. Мэра г. Магадана

В.П.ПЕЧЕНЫЙ