Законы и постановления РФ

Решение Магаданской городской Думы от 09.06.2000 N 28-Д “О внесении изменений и дополнений в Устав города Магадана“

Утратил силу в связи с изданием Решения Магаданской городской Думы от 06.09.2000 N 66-Д.

МАГАДАНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 9 июня 2000 г. N 28-Д

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В УСТАВ ГОРОДА МАГАДАНА

В связи с изменением административно-территориального устройства Магаданской области, в соответствии с Федеральным Законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Магаданской области “О местном самоуправлении в Магаданской области“, на основании пункта 1 статьи 34 и статьи 105 Устава города Магадана, руководствуясь статьями 31 и 40 городского Устава, Магаданская городская Дума решила:

1. Внести в Устав муниципального образования “Город Магадан“, принятый Магаданской городской Думой 14.11.1996 и зарегистрированный Управлением юстиции Магаданской области 22.01.1997,
следующие изменения и дополнения.

Статья 3. Часть вторую изложить в редакции:

“Изменение муниципальной границы города Магадана допускается с согласия Магаданской городской Думы с учетом мнения жителей муниципального образования и утверждается в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и Магаданской области.“.

Статья 4. Второе предложение части второй исключить.

Часть третью изложить в редакции:

“Изменение административной границы города Магадана допускается с согласия Магаданской городской Думы с учетом мнения жителей города и в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Магаданской области.“.

Включить часть четвертую:

“Статус населенных пунктов, входящих в муниципальное образование - город Магадан, их границы, предметы ведения, объекты собственности и источники доходов устанавливаются настоящим Уставом в порядке, определенном федеральным и областным законодательством.“.

Включить часть пятую:

“В целях оптимизации системы местного самоуправления территория муниципального образования - города Магадана может быть поделена на муниципальные округа.“

Включить часть шестую:

“Муниципальный округ - часть территории муниципального образования - города Магадана, характеризующаяся компактностью проживания населения, обособленностью территории (ограниченностью естественными или искусственными объектами - транспортными магистралями, зонами промышленной застройки, реками и т.п.), общностью интересов большинства жителей территории в пользовании социально-культурными, жилищно-коммунальными и иными учреждениями и предприятиями, расположенными на соответствующей территории и обеспечивающими повседневные потребности населения, в границах которой в соответствии с Уставом города исполняют свои полномочия органы городского самоуправления или их территориальные подразделения (окружные администрации).

Включить часть седьмую:

“Управление на территориях населенных пунктов, входящих в муниципальное образование - город Магадан, осуществляют окружные, поселковые и сельские администрации в соответствии с Положениями о них.“.

Прежнюю часть четвертую именовать частью восьмой.

Статья 7. В части первой слово “исполнительно-распорядительным“ заменить словом “исполнительным“.

Дополнить часть первую после слов “мэрия города Магадана“ словами “и ее структурные подразделения - департаменты, управления, комитеты,
отделы, окружные администрации.

Включить часть вторую:

“Окружная администрация - структурное подразделение мэрии города Магадана, которое формируется для осуществления управленческих функций и полномочий мэрии города на территории округа, а также для взаимодействия органов городского самоуправления с поселковыми и сельскими муниципальными образованиями.“

Прежнюю часть вторую именовать частью третей.

Статья 19. В первом предложении части первой в скобках слово “двор“ заменить на слово “дом“, далее после слов “и другие территории“ дополнить запятой и словами “не являющиеся муниципальными образованиями“, далее по тексту.

Статья 31. Часть пятую считать частью четвертой.

Часть четвертую считать частью пятой и изложить ее в редакции:

“Решения Магаданской городской Думы принимаются большинством голосов от избранного либо от установленного состава городской Думы в зависимости от важности принимаемого решения и в соответствии с Регламентом Думы.“.

Статья 34. Пункт 7 изложить в редакции:

“установление порядка управления и распоряжения муниципальной собственностью и природными ресурсами, находящимися в собственности города Магадана“.

Пункт 17 дополнить словами:

“утверждение Положения “О депутатских рабочих органах Магаданской городской Думы“;“.

Статья 38. Исключить.

Статья 116. Изложить в редакции:

“Принципы организации муниципальной службы и правовое положение муниципальных служащих устанавливаются Федеральным законом “Об основах муниципальной службы в Российской Федерации“ и соответствующим законом Магаданской области.“

2. Направить Устав г. Магадана в Управление юстиции Магаданской области для регистрации внесенных в Устав изменений и дополнений.

3. После государственной регистрации изменений и дополнений в Устав г. Магадана привести в соответствие с Уставом нормативные правовые акты Магаданской городской Думы, мэра и мэрии города.

4. Опубликовать (обнародовать) данное Решение в городских средствах массовой информации.

Глава городского самоуправления

Н.Б.КАРПЕНКО