Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Магаданской области от 25.05.2000 N 78 “О создании Межведомственной рабочей группы по контролю за ходом проведения операции “Алкоголь-2000“

Утратил силу в связи с изданием Постановления мэра г. Магадана от 17.03.2004 N 51.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГУБЕРНАТОР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 2000 г. N 78

О СОЗДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО КОНТРОЛЮ

ЗА ХОДОМ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАЦИИ “АЛКОГОЛЬ-2000“

В ходе выполнения постановления Правительства Российской Федерации от 6 октября 1998 г. N 1159 “Об усилении государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции“ отмечается снижение в первом квартале текущего года уровня реализации водки и ликеро - водочных изделий местного производства. Сократилась реализация алкогольной продукции в розничной сети области. Доля нелегального оборота водки, ликеро - водочных изделий в первом квартале текущего года в районах области составила
от 40 до 78 процентов. Тревогу вызывает повсеместное распространение самогоноварения.

Для предупреждения дальнейшего развития негативных тенденций на алкогольном рынке области в течение апреля - июня текущего года в соответствии с решением Межведомственной комиссии по проведению единой государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции МВД России проводится комплексная межведомственная операция “Алкоголь-2000“.

Основной целью операции является обеспечение условий для дальнейшей легализации рынка алкогольной продукции путем целенаправленного силового воздействия на незаконных производителей и реализаторов алкогольной продукции во всех звеньях цепочки “производство - транспортировка - оптовое хранение - розничная продажа, включая систему общественного питания“.

В целях контроля проведения операции “Алкоголь-2000“ и обеспечения необходимой координации и взаимодействия в работе соответствующих подразделений и служб заинтересованных федеральных органов исполнительной власти постановляю:

1. Создать Межведомственную рабочую группу по контролю за ходом проведения операции “Алкоголь-2000“ в составе согласно приложению.

2. Руководителям правоохранительных и контролирующих органов УВД (Алексеев А.И.), УФСНП (Волков О.В.), ГЦСЭН (Саухат В.Р.) ГТИ (Васильченко А.Ф.), ЦСМиС (Федосеенко Г.Ф.) усилить контроль за исполнением законодательства Российской Федерации в области производства и оборота алкогольной продукции.

3. Мэру г. Магадана (Карпенко Н.Б.), главам районных администраций активизировать работу по приостановлению и аннулированию действия лицензий на розничную продажу алкогольной продукции у нарушителей действующего законодательства.

4. Результаты операции “Алкоголь-2000“ рассмотреть на заседаниях Межведомственной рабочей группы в июне, июле текущего года.

5. Контроль за исполнением данного Постановления оставляю за собой.

Губернатор

В.И.ЦВЕТКОВ

Приложение

к Постановлению

губернатора

от 25.05.2000 N 78

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ХОДОМ

ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАЦИИ “АЛКОГОЛЬ-2000“

1. Цветков В.И. - губернатор области, председатель комиссии,

2. Алексеев А.И. - начальник УВД области, заместитель

председателя

3. Зинченко В.В. - и.о. начальника управления по

госалкогольрегулированию администрации

области, секретарь

Члены комиссии (по согласованию):

4. Волков О.В. - начальник управления ФСНП РФ по Магаданской

области

5. Дудов Н.Н. - и.о. полномочного представителя Президента РФ

по Магаданской области

6. Карпенко Н.Б - мэр г. Магадана

7. Пентяшин В.Г - начальник управления МНС РФ по Магаданской

области

8. Разумов В.Н. - заместитель председателя Магаданской областной

Думы

9. Сотников Н.Е. - заместитель губернатора