Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Магадана от 29.12.1999 N 4401 “О первоначальной постановке граждан на воинский учет“

МЭР ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 1999 г. N 4401

О ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ ГРАЖДАН НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон “О воинской обязанности и военной службе“ имеет номер 53-ФЗ, а не 53.

В соответствии с Федеральным законом “О воинской обязанности и военной службе“ N 53, постановляю:

1. Провести первоначальную постановку граждан 1983 года рождения на воинский учет, а также граждан старших возрастов, не поставленных на воинский учет ранее. На призывном участке военного комиссариата города Магадана организовать работу комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет в период с 5 января по 31 марта 2000 года.

2. Для организации и руководства первоначальной
постановкой граждан на воинский учет, а также для их медицинского освидетельствования и предварительного предназначения по родам и видам Вооруженных Сил Российской Федерации, создать комиссию по первоначальной постановке граждан на воинский учет в составе:

----------------T-------------------------------T----------------¬

¦Председатель ¦военный комиссар города¦Иванов Н.В. ¦

¦комиссии: ¦Магадана ¦ ¦

+---------------+-------------------------------+----------------+

¦Члены комиссии:¦старший врач ¦Егорова Э.С. ¦

+---------------+-------------------------------+----------------+

¦ ¦терапевт ¦Попов П.И. ¦

+---------------+-------------------------------+----------------+

¦ ¦терапевт ¦Подколзина Е.С. ¦

+---------------+-------------------------------+----------------+

¦ ¦хирург ¦Кризенкова Р.И. ¦

+---------------+-------------------------------+----------------+

¦
¦офтальмолог ¦Хренов А.И. ¦

+---------------+-------------------------------+----------------+

¦ ¦отоларинголог ¦Лузгина Т.С. ¦

+---------------+-------------------------------+----------------+

¦ ¦Специалист по профессиональному¦Гура В.Н. ¦

¦ ¦психологическому отбору ¦ ¦

+---------------+-------------------------------+----------------+

¦ ¦психиатр ¦Бредковский В.В.¦

+---------------+-------------------------------+----------------+

¦ ¦невропатолог ¦Трикопа Л.Н. ¦

+---------------+-------------------------------+----------------+

¦ ¦стоматолог ¦Остроумова Н.В. ¦

+---------------+-------------------------------+----------------+

¦Секретарь ¦ ¦Резниченко А.В. ¦

¦комиссии ¦ ¦ ¦

L---------------+-------------------------------+-----------------

3. Для качественной подготовки первоначальной постановки граждан на воинский учет должностные лица предприятий, организаций, учреждений и учебных заведений, любых форм собственности и хозяйствования, г. Магадана, п. Сокол, п. Уптар обязаны:

3.1. В кратчайшие сроки исполнять и направлять, по запросам военного комиссара города, необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет.

3.2. В срок до 27 декабря 1999 года:

- при наличии в штате работающих (обучающихся) юношей, 1983 года рождения, направить в военный комиссариат города списки на данных юношей по форме приложения N 2.

- при отсутствии в штате работающих (обучающихся) юношей, 1983 года рождения, письменно сообщить об этом в военный комиссариат города по образцу приложения N 2.

3.3. Не позднее 27 декабря 1999 года на юношей 1983 года рождения оформить и представить в военкомат города следующие документы:

- справки о составе семьи (заверенные РЭУ), копии свидетельств о рождении, копии документов об образовании, справки с места работы (учебы), характеристики
и анкетные материалы приобщаемые в личное дело гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

4. Для обеспечения медицинского освидетельствования граждан, поступающих на воинский учет, обязать заведующего отделом здравоохранения Мэрии города Магадана (Гончаров А.М.):

4.1. До 5 января 2000 года из всех медицинских учреждений г. Магадана п. Сокол и п. Уптар передать в военкомат города, на юношей 1983 года рождения: индивидуальные карты амбулаторного больного (ф. 025у), вкладные листы к ним (ф. 025-1/у), списки лиц, состоящих на диспансерном учете по поводу трахомы, туберкулеза, наркомании, нервно-психических, кожно-венерологических и других инфекционных заболеваний, списки граждан, признанных врачебно-трудовой экспертной комиссией инвалидами.

4.2. Обеспечить призывной участок необходимым мед. инструментарием, санитарно-хозяйственным имуществом, медикаментами, а также, выделить в состав комиссии необходимое количество врачей-специалистов и медицинских сестер.

4.3. На призывном участке организовать работу лаборатории по приему и проведению анализов крови и мочи.

4.4. В период с 1 декабря 1999 года по 31 марта 2000 года, на базе лечебных учреждений города Магадана, поселков Сокол и Уптар организовать провести всем юношам; поступающим на воинский учет флюорографию грудной клетки, ЭКГ, а также забор необходимых анализов. При обнаружении патологии самостоятельно провести повторный анализ для контроля.

4.5. Проводить внеочередное обследование и лечение юношей, направляемых комиссией по первоначальной постановке граждан на воинский учет, для чего в лечебных учреждениях города выделить необходимое количество мест для юношей, поступающих на воинский учет.

4.6. Расходы по оплате работы врачей-специалистов, среднего медицинского персонала, привлекаемых к работе в комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 1994 г. N 112, возместить по месту постоянной работы.

5. В период проведения первоначальной постановки
граждан на воинский учет главам администраций поселков Сокол и Уптар, руководителям предприятий, организаций, учреждений, учебных заведений, любых форм собственности и хозяйствования:

5.1. Установить строгий контроль за ходом первоначальной постановки на воинский учет юношей своего поселка, предприятия. организации, учреждения, учебного заведения, для чего:

- оповестить юношей, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, не позднее, чем за 5 дней до дня явки в военный комиссариат города;

- направлять юношей в военкомат, для прохождения комиссии, только под руководством старшего, хорошо знающего призывников, в строгом соответствии с графиком проведения первоначальной постановки граждан на воинский учет (приложение N 1);

- о случаях злостного уклонения граждан от первоначальной постановки на воинский учет немедленно, письменно, сообщать об этом в военный комиссариат города;

- принимать на работу (учебу), а также увольнять (отчислять) граждан, 1983 года рождения, подлежащих постановке на воинский учет, только при наличии у них удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, с отметкой о постановке на воинский учет военного комиссариата города Магадана.

6. Начальнику нештатной группы профессионального психологического отбора при военном комиссариате города Магадана (Гура В.Н.) в целях:

- предварительного отбора кандидатов для поступления в военно-учебные заведения Министерства Обороны Российской Федерации и для подготовки сержантов, старшин, солдат, матросов-специалистов в учебных частях;

- оценки профессиональной пригодности кандидатов по военно-учебным специальностям в РОСТО, ФУПО;

- предварительного распределения граждан, подлежащих призыву на военную службу, по воинским должностям, замещаемым солдатами, матросами, сержантами, старшинами;

- выявления лиц с нервно-психической неустойчивостью, нуждающихся в консультациях психиатра;

- организовать и провести профессиональное психологическое тестирование юношей, 1983 года рождения, в срок с 15 ноября 1999 года по 31 марта 2000 года.

7. С целью обеспечения работы комиссии
по первоначальной постановке граждан на воинский учет:

7.1. Разрешить председателю комиссии принять на работу десять технических работников, через городской центр занятости населения, на период работы комиссии.

7.1.1. Установить техническим работникам ежемесячное денежное содержание в размере 800 рублей на каждого.

7.2. Директору МПАП-1 (автобусного парка) (Мальгота К.А.) для перевозки юношей, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, из поселков Уптар и Сокол в военный комиссариат города и обратно выделить два автобуса по заявке военного комиссара города.

7.3. Военному комиссару города Магадана (Иванов Н.В.) на период на период работы комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет, обеспечить аренду легкового автомобиля.

8. Финансовому отделу Мэрии города Магадана (Атанова Т.Н.) для обеспечения работы комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет выделить военному комиссариату города Магадана 92,689 рублей за счет городского бюджета предусмотренного на финансирование военного комиссариата города, согласно расчету (приложение N 3).

9. Управлению внутренних дел города Магадана (Строгаль Н.3.) в соответствии с пунктом 3 статьи 4 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе“ организовать оперативный розыск и задержание лиц, поступающей информации от военного комиссара города.

10. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на военного комиссара города Магадана Иванова Н.В.

11. Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования в средствах массовой информации.

Мэр города Магадана

Н.Б.КАРПЕНКО

Приложение N 1

к Постановлению

Мэра г. Магадана

от 29.12.1999 N 4401

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ППВУ ГРАЖДАН 1983 ГОДА РОЖДЕНИЯ

-----T------------------------------------T-------------T--------¬

¦NN ¦ Наименование ¦Дата комиссии¦ Примеч.¦

+----+------------------------------------+-------------+--------+

¦ 1.¦Естественно - математическая школа -¦ 12.01.2000¦ ¦

¦ ¦лицей N 1 ¦ ¦ ¦

+----+------------------------------------+-------------+--------+

¦ ¦Средняя школа N 3 ¦ 12.01.2000¦ ¦

+----+------------------------------------+-------------+--------+

¦ 2.¦Муниципальная общеобразовательная¦ 13.01.2000¦ ¦

¦ ¦русская культурологическая школа N 2¦ 13.01.2000¦ ¦

+----+------------------------------------+-------------+--------+

¦ 3.¦3. Работающая молодежь ¦ 14.01.2000¦ ¦

+----+------------------------------------+-------------+--------+

¦ 4.¦Муниципальная профильная общеобразо¦ 17.01.2000¦ ¦

¦ ¦вательная школа - центр N 7 ¦ ¦ ¦

+----+------------------------------------+-------------+--------+

¦ 5.¦Средняя школа N 11 ¦ 18.01.2000¦ ¦

+----+------------------------------------+-------------+--------+

¦ 6.¦Средняя школа-интернат N 12 ¦ 19.01.2000¦ ¦

+----+------------------------------------+-------------+--------+

¦ 7.¦Муниципальная средняя¦ 20.01.2000¦ ¦

¦ ¦общеобразовательная школа с¦ ¦ ¦

¦ ¦углубленным изучением математики ¦ ¦ ¦

+----+------------------------------------+-------------+--------+

¦ 8.¦Средняя школа N 18 ¦ 21.01.2000¦ ¦

+----+------------------------------------+-------------+--------+

¦ 9.¦Работающая молодежь, юноши, не¦ 24.01.2000¦ ¦

¦ ¦прибывшие в установленные сроки,¦ ¦ ¦

¦ ¦граждане, вернувшиеся с мед.¦ ¦ ¦

¦ ¦обследования ¦ ¦ ¦

+----+------------------------------------+-------------+--------+

¦ 10.¦Средняя школа N 20 ¦ 25.01.2000¦ ¦

+----+------------------------------------+-------------+--------+

¦ 11.¦Средняя школа N 21 ¦ 26.01.2000¦ ¦

+----+------------------------------------+-------------+--------+

¦ 12.¦Средняя школа N 28 ¦ 27.01.2000¦ ¦

+----+------------------------------------+-------------+--------+

¦ 13.¦Школа-гимназия N 24 ¦ 28.01.2000¦ ¦

+----+------------------------------------+-------------+--------+

¦ 14.¦Муниципальная образовательная¦ 31.01.2000¦ ¦

¦ ¦сменная общая школа ¦ ¦ ¦

+----+------------------------------------+-------------+--------+

¦ 15.¦Магаданский профессиональный лицей ¦01-04.02.2000¦ ¦

+----+------------------------------------+-------------+--------+

¦ 16.¦Профессиональное училище N 3 ¦07-09.02.2000¦ ¦

+----+------------------------------------+-------------+--------+

¦ 17.¦Работающая молодежь, граждане, не¦ 10.02.2000¦ ¦

¦ ¦прибывшие в установленные сроки,¦ ¦ ¦

¦ ¦граждане, вернувшиеся с¦ ¦ ¦

¦ ¦медобследования ¦ ¦ ¦

+----+------------------------------------+-------------+--------+

¦ 18.¦Профессиональный лицей N 4 ¦ 11.02.2000¦ ¦

+----+------------------------------------+-------------+--------+

¦ 19.¦Магаданский политехникум ¦14-16.02.2000¦ ¦

+----+------------------------------------+-------------+--------+

¦ 20.¦Училище искусств ¦ 17.02.2000¦ ¦

+----+------------------------------------+-------------+--------+

¦ 21.¦Граждане, не прибывшие в¦ 18.02.2000¦ ¦

¦ ¦установленные сроки, граждане,¦ ¦ ¦

¦ ¦вернувшиеся с мед. обследования ¦ ¦ ¦

+----+------------------------------------+-------------+--------+

¦ 22.¦Магаданский филиал Первого¦ 21.02.2000¦ ¦

¦ ¦Московского юридического института ¦ ¦ ¦

+----+------------------------------------+-------------+--------+

¦ 23.¦Северный гуманитарный лицей ¦ 22.02.2000¦ ¦

+----+------------------------------------+-------------+--------+

¦ 24.¦Работающая молодежь ¦ 24.02.2000¦ ¦

+----+------------------------------------+-------------+--------+

¦ 25.¦Граждане, не прибывшие на комиссию¦ 25.02.2000¦ ¦

¦ ¦в установленные сроки ¦ ¦ ¦

+----+------------------------------------+-------------+--------+

¦ 26.¦Граждане, вернувшиеся с мед.¦ 28.02.2000¦ ¦

¦ ¦обследования ¦ ¦ ¦

+----+------------------------------------+-------------+--------+

¦ 27.¦Муниципальное образовательное¦ 24.02.2000¦ ¦

¦ ¦учреждение средняя школа N 4 ¦ ¦ ¦

+----+------------------------------------+-------------+--------+

¦ 28.¦Средняя общеобразовательная школа ¦ 11.02.2000¦ ¦

¦ ¦N 6 ¦ ¦ ¦

+----+------------------------------------+-------------+--------+

¦ 29.¦МУ средняя школа N 23 ¦ 27.02.2000¦ ¦

+----+------------------------------------+-------------+--------+

¦ 30.¦Гимназия N 13 ¦ 21.02.2000¦ ¦

L----+------------------------------------+-------------+---------

Управляющий делами

Мэрии г. Магадана

С.В.АБРАМОВ

Приложение N 2

к Постановлению

Мэра г. Магадана

от 29.12.1999 N 4401

СПИСОК ЮНОШЕЙ 1983 ГОДА РОЖДЕНИЯ

_________________________________________________________________

наименование органа местного самоуправления, предприятия,

учебного заведения

__________________________________________________________________

по состоянию на 1 декабря 1999 г.

----T------------T------------T------------T-----------T--------¬

¦ N ¦ Фамилия, ¦Образование ¦ Место ¦ Место ¦ Примеч.¦

¦п/п¦ имя, ¦ (где и в ¦ работы и ¦жительства ¦ ¦

¦ ¦ отчество ¦ каком ¦ занимаемая ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ классе ¦ должность ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ (курсе) ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ учится или ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ сколько ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ классов ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ (курсов) ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ окончил ¦ ¦ ¦ ¦

L---+------------+------------+------------+-----------+---------

__________________________________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________

М.П. ________________

(подпись)

ОБРАЗЕЦ СООБЩЕНИЯ:

Военному комиссару

города Магадана

г. Магадан, ул. Новая, 29

Сообщаю, что в штате работающих (обучающихся) юношей 1983 года рождения нет.

М.П. ________________

(подпись)

Приложение N 3

к Постановлению

Мэра г. Магадана

от 29.12.1999 N 4401

РАСЧЕТ ВЫДЕЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКИ ГРАЖДАН НА ВОИНСКИЙ

УЧЕТ В 2000 ГОДУ

----T-------------------------------T---------T--------T---------¬

¦ N ¦ Наименование ¦ Стои-ть ¦ Кол-во ¦ Сумма ¦

¦п/п¦ ¦ единицы ¦ ¦ ¦

+---+-------------------------------+---------+--------+---------+

¦ ¦Канцелярские принадлежности ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------------------------------+---------+--------+---------+

¦ 1.¦Бумага для печатной машинки ¦ 135¦ 10 пач.¦ 1350¦

+---+-------------------------------+---------+--------+---------+

¦ 2.¦Бумага писчая ¦ 45¦ 5 пач.¦ 225¦

+---+-------------------------------+---------+--------+---------+

¦ 3.¦Ручка шариковая ¦ 4¦ 20 шт.¦ 80¦

+---+-------------------------------+---------+--------+---------+

¦ 4.¦Стержень для шариковой ручки ¦ 2¦ 30 шт.¦ 60¦

+---+-------------------------------+---------+--------+---------+

¦ 5.¦Карандаш простой ¦ 4¦ 30 шт.¦ 120¦

+---+-------------------------------+---------+--------+---------+

¦ 6.¦Клей канцелярский ¦ 20¦ 10 шт.¦ 200¦

+---+-------------------------------+---------+--------+---------+

¦ 7.¦Нитки швейные ¦ 30¦ 3 кат.¦ 90¦

+---+-------------------------------+---------+--------+---------+

¦ 8.¦Ластик ¦ 5¦ 10 шт.¦ 50¦

+---+-------------------------------+---------+--------+---------+

¦ 9.¦Кнопки канцелярские ¦ 7¦ 3 пач.¦ 21¦

+---+-------------------------------+---------+--------+---------+

¦10.¦Скрепки канцелярские ¦ 7¦ 4 пач.¦ 28¦

+---+-------------------------------+---------+--------+---------+

¦11.¦Скобы для степлера ¦ 12¦ 3 пач.¦ 86¦

+---+-------------------------------+---------+--------+---------+

¦12.¦Лента для печатной машинки ¦ 18¦ 2 пач.¦ 36¦

+---+-------------------------------+---------+--------+---------+

¦13.¦Расходное материалы к¦ ¦ ¦ 800¦

¦ ¦копировальному аппарату ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------------------------------+---------+--------+---------+

¦14.¦Корочка личного дела ¦ 3¦ 800 шт.¦ 2400¦

+---+-------------------------------+---------+--------+---------+

¦ ¦Итого за канцелярские товары ¦ ¦ ¦ 5456¦

+---+-------------------------------+---------+--------+---------+

¦ ¦Типографские расходы ¦ ¦ ¦ 15000¦

+---+-------------------------------+---------+--------+---------+

¦ ¦Товары хозяйственно-бытового назначения ¦ ¦ ¦

+---+-------------------------------T---------+--------+---------+

¦ 1.¦Мыло туалетное ¦ 6¦ 10 шт.¦ 60¦

+---+-------------------------------+---------+--------+---------+

¦ 2.¦Порошок стиральный ¦ 16¦ 3 пач.¦ 48¦

+---+-------------------------------+---------+--------+---------+

¦ 3.¦Лампа электрическая ¦ 5¦ 10 шт.¦ 50¦

+---+-------------------------------+---------+--------+---------+

¦ ¦Итого за товары хозяйственно-бытового¦ ¦ 158¦

¦ ¦назначения ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------------------------+--------+---------+

¦ ¦Оплата труда технических работников ¦ ¦ ¦

+---+-------------------------------T---------+--------+---------+

¦ ¦10 человек по 800 рублей за¦ ¦ ¦ 34000¦

¦ ¦три месяца работы ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------------------------------+---------+--------+---------+

¦ ¦Оплата работы автотранспорта ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------------------------------+---------+--------+---------+

¦ ¦Легковой автомобиль ¦ ¦ ¦ 32400¦

+---+-------------------------------+---------+--------+---------+

¦ ¦Два автобуса для перевозки¦ ¦ ¦ 2670¦

¦ ¦призывников ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------------------------------+---------+--------+---------+

¦ ¦Проездные билеты на автобус¦ ¦ ¦ 3000¦

¦ ¦для тех. Работников ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------------------------------+---------+--------+---------+

¦ ¦Всего ¦ ¦ ¦ 38075¦

+---+-------------------------------+---------+--------+---------+

¦ ¦ВСЕГО для обеспечения ППГВУ ¦ ¦ ¦ 92689¦

L---+-------------------------------+---------+--------+----------

Управляющий делами

мэрии г. Магадана

С.В.АБРАМОВ