Законы и постановления РФ

Решение Магаданской городской Думы от 04.02.1999 N 22-Д “О внебюджетном фонде мэрии города Магадана “Фонд дополнительных финансовых ресурсов“

Утратил силу в связи с изданием Решения Магаданской городской Думы от 26.08.2005 N 103-Д.

МАГАДАНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 4 февраля 1999 г. N 22-Д

О ВНЕБЮДЖЕТНОМ ФОНДЕ МЭРИИ ГОРОДА МАГАДАНА

“ФОНД ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ФИНАНСОВЫХ РЕСУРСОВ“

В целях привлечения внебюджетных источников финансирования в экономику города, для решения социальных и экономических проблем г. Магадана, городская Дума решила:

1. Утвердить Положение о порядке формирования и использования внебюджетного фонда мэрии города Магадана “Фонд дополнительных финансовых ресурсов“ согласно приложению N 1.

2. Контроль за исполнением Решения возложить на комиссию городской Думы по бюджету и экономическому развитию города Магадана.

3. Решение малого Совета народных депутатов “О внебюджетных фондах Магаданского городского Совета народных депутатов“ от 24.09.1992 N
223 считать утратившим силу.

4. Данное Решение опубликовать в средствах массовой информации.

5. Решение вступает в силу с момента подписания.

Глава городского самоуправления

Н.Б.КАРПЕНКО

Приложение N 1

к Решению

Магаданской

городской Думы

от “___“ __________ 1999 г. N __

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВНЕБЮДЖЕТНОМ ФОНДЕ МЭРИИ ГОРОДА МАГАДАНА

“ФОНД ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ФИНАНСОВЫХ РЕСУРСОВ“

Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом РФ “Об основах бюджетных прав и прав по формированию и использованию внебюджетных фондов представительных и исполнительных органов государственной власти республик в составе Российской Федерации, автономной области, автономных округов, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления“ от 15 апреля 1993 г. N 4807-1, Законом Магаданской области “О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Магаданской области“ от 3 сентября 1996 г. N 15-ОЗ, Уставом города Магадана.

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Средства внебюджетного фонда мэрии города Магадана “Фонд дополнительных финансовых ресурсов“, именуемый в дальнейшем “Внебюджетный фонд мэрии города Магадана“, являются собственностью города и являются составной частью финансовых ресурсов города.

1.2. Внебюджетный фонд мэрии города Магадана не наделяется правами юридического лица, не требует специального аппарата управления и действует от имени мэрии города.

1.3. Средства внебюджетного фонда мэрии города Магадана находятся на специальном счете, в банковском учреждении, открываемом мэрией города Магадана, изъятию не подлежат и расходуются в порядке, установленном настоящим Положением.

II. ИСТОЧНИКИ И ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ ВНЕБЮДЖЕТНОГО

ФОНДА МЭРИИ ГОРОДА МАГАДАНА “ФОНД ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ

ФИНАНСОВЫХ РЕСУРСОВ“

2.1. Внебюджетный фонд мэрии формируется в соответствии с действующим законодательством за счет следующих источников:

- добровольных взносов и пожертвований граждан, предприятий, учреждений и общественных объединений, а также иностранных, юридических и физических лиц на соответствующие цели;

- штрафов за нарушение решений городской Думы;

- штрафов за административные правонарушения, налагаемые городской налоговой инспекцией на должностных лиц предприятий, организаций
всех форм собственности; физических лиц, зарегистрированных в качестве предпринимателей;

- штрафы за административные правонарушения, не являющиеся доходами бюджета в соответствии с действующим законодательством, а также платежей, компенсирующих причиненный при этом ущерб;

- сумм штрафов за загрязнение окружающей среды и нерациональное использование природных ресурсов и другие нарушения природоохранительного законодательства, санитарных норм и правил, а также платежей, компенсирующих причиненный при этом ущерб;

- сумм штрафов за порчу и утрату объектов историко-культурного наследия, памятников природы, находящихся в ведении органов местного самоуправления города Магадана, другие нарушения законодательства об охране этих объектов, а также платежей, компенсирующих причиненный при этом ущерб;

- процентов за размещение временно свободных средств фонда на депозитных счетах в банках;

- дивидендов, получаемых от операций с ценными бумагами, осуществляемых на временно свободные средства фонда;

- платы за информационные и другие услуги, оказываемые службами мэрии города;

- иных доходов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.2. Доходы фонда освобождаются от всех видов налогов в части сумм, подлежащих зачислению в бюджет города Магадана.

2.3. Налоги и другие платежи, предназначенные для зачисления в бюджет, не подлежат направлению во внебюджетный фонд.

2.4. Использование добровольных взносов и пожертвований граждан, предприятий, учреждений и организаций, внесенные с указанием назначения, на другие цели не допускается.

III. РАСХОДОВАНИЕ СРЕДСТВ ВНЕБЮДЖЕТНОГО ФОНДА МЭРИИ

ГОРОДА МАГАДАНА “ФОНД ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ

ФИНАНСОВЫХ РЕСУРСОВ“

3.1. Средства внебюджетного фонда мэрии расходуются на:

- оказание финансовой помощи предприятиям, организациям, учреждениям, расположенным на территории города;

- финансирование нужд городского хозяйства;

- оказание целевой помощи, не предусмотренной программой социальной защиты;

- финансирование социально-культурных мероприятий;

- представительские расходы;

- благотворительные цели;

- на улучшение материально-технического обеспечения деятельности мэрии и городской Думы (приобретение оборудования, оргтехники, средств связи и др. основных средств);

- на проведение природоохранных
и оздоровительных мероприятий;

- на проведение мероприятий по восстановлению и поддержанию в сохранности объектов историко-культурного наследия.

3.2. Свободные средства фонда могут размещаться на депозитных счетах в банках, использоваться в качестве кредитных ресурсом, направляться на приобретение ценных бумаг с целью получение фондом дополнительных доходов.

3.3. Денежные или иные операции по специальному счету внебюджетного фонда осуществляются мэрией города Магадана - 50%, средств фонда на основании постановлений мэра города Магадана и 50% средств фонда на основании решений Магаданской городской Думы.

IV. ОТЧЕТНОСТЬ И КОНТРОЛЬ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ

ВНЕБЮДЖЕТНОГО ФОНДА МЭРИИ ГОРОДА МАГАДАНА “ФОНД

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ФИНАНСОВЫХ РЕСУРСОВ“

4.1. Контроль за формированием и расходованием средств внебюджетного фонда мэрии города Магадана, осуществлялся Магаданской городской Думой.

4.2. Информация о расходовании средств внебюджетного фонда представляется в Магаданскую городскую Думу ежеквартально с информацией об исполнении городского бюджета за соответствующий период.

4.3. Годовой отчет об использовании средств внебюджетного фонда предоставляется мэрией города Магадана в городскую Думу одновременно с отчетом об исполнении городского бюджета истекшего финансового года.

4.4. По результатам рассмотрения отчета о формировании и использовании средств внебюджетного фонда городская Дума принимает решение об утверждении или не утверждении отчета.

V. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ

ВНЕБЮДЖЕТНОГО ФОНДА МЭРИИ ГОРОДА МАГАДАНА “ФОНД

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ФИНАНСОВЫХ РЕСУРСОВ“

5.1. В случае обнаружения не целевого использования средств внебюджетного фонда и других нарушений данного решения виновные лица несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Глава городского самоуправления

Н.Б.КАРПЕНКО