Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Магадана от 12.01.1999 N 48 “О предоставлении земельного участка Обществу с ограниченной ответственностью “Сайко“ под существующий магазин по ул. Зайцева, д. N 25“

Утратил силу в связи с изданием Постановления мэра г. Магадана от 09.10.2002 N 2503.

МЭР ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 1999 г. N 48

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ОБЩЕСТВУ С

ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ “САЙКО“ ПОД СУЩЕСТВУЮЩИЙ

МАГАЗИН ПО УЛ. ЗАЙЦЕВА, Д. N 25

Рассмотрев письмо-заявку Общества с ограниченной ответственностью “Сайко“ и материалы, представленные комитетом по земельным ресурсам и землеустройству г. Магадана, на основании Земельного кодекса РФ и Правил застройки г. Магадана, постановляю:

1. Изъять из землепользования Общества с ограниченной ответственностью “Елисей“ земельный участок (городская застройка) площадью 550,66 кв. м (1/3 часть земельного участка, закрепленного за зданием пропорционально доли занимаемых магазином площадей от общей площади здания) и предоставить его в
аренду с 09.12.1998, сроком на пять лет, с правом последующего продления Обществу с ограниченной ответственностью “Сайко“ под существующий магазин по ул. Зайцева, д. N 25, в соответствии с выкопировкой N 9-80-382к/98.

1.1. Постановление мэра г. Магадана от 21.04.1998 N 1209 “О предоставлении земельного участка Обществу с ограниченной ответственностью “Елисей“ под существующий магазин по ул. Зайцева, д. N 25“ и договор аренды N АН-49-09-02856 считать утратившими силу.

Основание: переход права собственности на помещения магазина.

2. Обязать Общество с ограниченной ответственностью “Сайко“ содержать в надлежащем санитарно-техническом состоянии тротуары, лестницы и зеленые насаждения на земельном участке общего пользования площадью 1197 кв. м в соответствии с выкопировкой N 9-80-382к/98.

3. Обязать арендатора:

- обеспечить беспрепятственный доступ к существующим инженерным сетям и сооружениям;

- сохранять существующие зеленые насаждения и производить их посадку;

- своевременно производить уборку снега и мусора;

- содержать здание в исправном состоянии, производить ремонт фасадов по эскизам, согласованным с Управлением архитектуры и градостроительства;

- использовать земельный участок только по целевому назначению и своевременно вносить плату за землю в соответствии с действующим законодательством;

- рекламу выполнять только по эскизам, согласованным с Управлением архитектуры и градостроительства;

- в 15-дневный срок после получения выписки из Постановления мэрии г. Магадана оформить документы на право аренды земли в комитете по земельным ресурсам и землеустройству г. Магадана (ул. Парковая, 21, корпус 1).

4. В соответствии с Постановлением администрации г. Магадана N 2013 от 26.06.1997 содержать фасады, вывески, витрины и благоустройство прилегающих территорий в соответствии с требованиями, определенными этим Постановлением.

5. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству г. Магадана выдать выписку из Постановления в семидневный срок после его регистрации в протокольной части
мэрии г. Магадана.

6. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его регистрации в протокольной части мэрии г. Магадана.

7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Управление архитектуры и градостроительства, Комитет по земельным ресурсам и землеустройству, инспектирующие органы городского центра Санэпиднадзора, ГИБД и УГПС УВД.

Мэр г. Магадана

Н.Б.КАРПЕНКО