Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Магадана от 30.12.1998 N 5053 “О предоставлении земельного участка Государственному торгово-производственному предприятию “Магаданфармация“ под существующую производственную базу по 3-му Транспортному переулку, N 12“

Утратил силу в связи с изданием Постановления мэра г. Магадана от 29.11.2000 N 2697, вступившего в силу с момента его регистрации в протокольной части мэрии г. Магадана.

Вступил в силу с момента регистрации в протокольной части мэрии г. Магадана (пункт 6 данного документа)

МЭР ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 1998 г. N 5053

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ГОСУДАРСТВЕННОМУ

ТОРГОВО-ПРОИЗВОДСТВЕННОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ “МАГАДАНФАРМАЦИЯ“

ПОД СУЩЕСТВУЮЩУЮ ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ БАЗУ ПО 3-МУ

ТРАНСПОРТНОМУ ПЕРЕУЛКУ, N 12

Рассмотрев заявку Государственного торгово-производственного предприятия “Магаданфармация“, материалы, представленные Управлением архитектуры и градостроительства на основании Земельного кодекса РФ и Правил застройки г. Магадана, постановляю:

1. Изъять из землепользования Государственного торгово-производственного предприятия “Магаданфармация“ земельный участок площадью 28100 кв. м и передать
его в состав земель г. Магадана (земли промышленности), в соответствии с выкопировкой N 35-63-98.

1.1. Постановление администрации г. Магадана от 03.12.1992 N 3524 “О предоставлении земельного участка под существующую базу Государственному торгово-производственному предприятию “Магаданфармация“ считать утратившим силу.

1.2. Постановление мэра города Магадана от 21.11.1997 N 3928 “О предоставлении земельного участка Государственному торгово-производственному предприятию “Магаданфармация“ под существующее здание базисного склада по 3-му Транспортному переулку, N 12“, считать утратившим силу.

Основание: Добровольный отказ от земельного участка, уточнение границ землепользования, консервация неэксплуатируемых складов.

2. Предоставить из земель г. Магадана (земли промышленности) Государственному торгово-производственному предприятию “Магаданфармация“ в бессрочное (постоянное) пользование земельный участок площадью 16246,9 кв. м под существующую производственную базу по 3-му Транспортному переулку, N 12 в соответствии с выкопировкой N 35-63-98.

3. Закрепить за Государственным торгово-производственным предприятием “Магаданфармация“ на период консервации финского и металлических складов земельный участок общей площадью 6842,9 кв. м для содержащего в надлежащем санитарно-техническом состоянии, без права осуществления производственной деятельности, согласно выкопировке N 35-63-98.

4. Обязать землепользователя:

- обеспечить беспрепятственный доступ к существующим инженерным сетям и сооружениям;

- содержать на долевых началах со смежными землепользователями автоподъезд начиная от ул. Транспортной до окончания 3-го Транспортного переулка, в надлежащем санитарно-техническом состоянии, своевременно производить их ремонт;

- содержать предоставленную и закрепленную территории, наружное освещение, благоустройство в надлежащем санитарно-техническом состоянии;

- сохранять зеленые насаждения и производить их посадку;

- своевременно производить уборку мусора и снега;

- охранять земельный участок от самовольного захвата и строительства;

- изменение функционального назначения зданий производить только по согласованию с Мэрией г. Магадана;

- эксплуатацию участка производить с соблюдением пожарных и санитарных норм;

- содержать здания в исправном состоянии, производить ремонт фасадов эскизам, согласованным с
Управлением архитектуры и градостроительства;

- использовать земельный участок только по целевому назначению и своевременно вносить плату за землю в соответствии с действующим законодательством;

- в 15-дневный срок после получения выписки из Постановления оформить документы на аренду земли в Комитете по земельным ресурсам и землеустройству г. Магадана (ул. Парковая, 21, корп. 1).

5. Управлению архитектуры и градостроительства выдать выписку из Постановления в семидневный срок после его регистрации в протокольной части Мэрии г. Магадана.

6. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его регистрации в протокольной части мэрии г. Магадана.

7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Управление архитектуры и градостроительства, Комитет по земельным ресурсам и землеустройству, инспектирующие органы городского центра Санэпидемнадзора, ГИБДД УВД, УГПС УВД.

Мэр г. Магадана

Н.Б.КАРПЕНКО