Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Магадана от 07.09.1998 N 3322 “О проведении на территории города Магадана обязательных работ по уничтожению бытовых грызунов и насекомых“

МЭР ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 сентября 1998 г. N 3322

О ПРОВЕДЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МАГАДАНА ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ

РАБОТ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ БЫТОВЫХ ГРЫЗУНОВ И НАСЕКОМЫХ

На территории города Магадана сложилась неблагоприятная эпизоотическая и эпидемиологическая обстановка по бытовым грызунам и насекомым. Не проводятся работы по их истреблению на объектах города, жилом секторе и на прилегающих территориях. В целях выполнения Закона РФ “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения“ и предупреждения возникновения массовых инфекционных заболеваний на территории города Магадана, переносчиками которых являются бытовые грызуны и насекомые, постановляю:

1. Всем юридическим лицам, независимо от формы собственности проводить истребительские дератизационные и дезинсекционные работы на объектах собственности и закрепленных за объектами территорий.

2. Отделу торговли мэрии
города Магадана (Овчинникова) при выдаче перерегистрации лицензии на право торговли, производства работ установить обязательным наличие “Санитарного паспорта объекта, подлежащего дератизации и дезинсекции“.

3. Главному врачу центра ГСЭН города Магадана (Бабакин) разработать и утвердить единый “Санитарный паспорт объекта, подлежащего дератизации и дезинсекции“.

4. Муниципальному предприятию “Жилтрест“ (Лобко), муниципальному унитарному предприятию “Социальное жилье“ (Кузяев) включить в затраты обслуживания жилого фонда работы по дератизации и дезинсекции подвальных и полуподвальных помещений.

5. Отделу финансов мэрии города Магадана (Гаврилова) включить в расходную часть бюджета финансирование дератизационных и дезинсекционных работ бюджетных организаций города Магадана.

5.1. Выделить средства для централизованной закупки дератизационных и дезинсекционных средств по обработке данных учреждений города.

6. Контроль за правильностью и своевременностью получения, расходования приобретенных дератизационных и дезинсекционных средств возложить на центр госсанэпиднадзора в городе Магадане (Бабакин).

7. Основным исполнителем дератизационных и дезинсекционных работ на территории города Магадана считать специализированное учреждение центра госсанэпиднадзора по городу Магадану.

8. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на заместителя мэра города Магадана Печеного В.П., главного государственного санитарного врача по городу Магадану Бабакина А.Н.

Мэр города Магадана

Н.Б.КАРПЕНКО