Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Магаданской области от 15.06.1998 N 143 “О Фонде имущества Магаданской области“

Утратил силу с момента государственной регистрации Устава областного государственного учреждения “Фонд имущества Магаданской области“ в связи с изданием Постановления администрации области от 04.10.2004 N 27.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГУБЕРНАТОР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 1998 г. N 143

О ФОНДЕ ИМУЩЕСТВА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях обеспечения преемственности и реализации статьи 11 Федерального закона “О приватизации государственного имущества и об основах приватизации муниципального имущества в Российской Федерации“ постановляю:

1. Установить, что Фонд имущества Магаданской области является специализированным учреждением, осуществляющим в соответствии с Федеральным законом “О приватизации государственного имущества и об основах приватизации муниципального имущества в Российской Федерации“, другими федеральными и областными законами и нормативными правовыми актами полномочия продавца государственного имущества
Магаданской области.

2. В связи с изменением федерального законодательства внести в Положение о Фонде имущества Магаданской области, утвержденное Постановлением администрации области от 28 апреля 1994 г. N 96, следующие изменения:

п. 8 раздела 2 изложить в следующей редакции: “Фонд не вправе осуществлять хозяйственную деятельность, за исключением деятельности в качестве специализированной организации по продаже любого имущества, предусмотренной законодательством Российской Федерации и правовыми актами Магаданской области, в том числе по поручениям судебных, налоговых, таможенных и других органов на договорной основе“;

первый абзац п. 11 раздела 3 изложить в следующей редакции: “В соответствии с Федеральным законом “О приватизации государственного имущества и об основах приватизации муниципального имущества в Российской Федерации“ из числа акций любого акционерного общества, которыми владеет Фонд, право голоса могут иметь не более 25 процентов акций плюс одна акция от общего числа акций каждого общества“.

И.о. губернатора

В.И.КОБЕЦ