Законы и постановления РФ

Постановление Магаданской областной Думы от 03.10.1997 N 27 “О законодательной инициативе по внесению изменений в проект Федерального закона “О федеральном бюджете на 1998 год“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 октября 1997 г. N 27

О ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЕ ПО ВНЕСЕНИЮ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

“О ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ НА 1998 ГОД“

Рассмотрев и обсудив проект федерального закона “О федеральном бюджете на 1998 год“, в частности порядок формирования Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации, Магаданская областная Дума постановила:

1. Выйти в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации с законодательной инициативой по внесению изменений в статьи 22, 29 и 40 проекта федерального закона “О федеральном бюджете на 1998 год“ (прилагается).

2. Направить данное Постановление в комитет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по бюджету, налогам, банкам и финансам, а также депутату Государственной Думы
от Магаданской области Буткееву В.А.

3. Направить данное Постановление в органы законодательной (представительной) власти субъектов Российской Федерации Дальнего Востока и Забайкалья для поддержки законодательной инициативы Магаданской областной Думы по данному вопросу.

И.о. председателя областной Думы

В.Н.РАЗУМОВ

Приложение

к Постановлению

областной Думы

от 03.10.1997 N 27

ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА

“О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

“О ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ НА 1998 ГОД“

1. В статью 22 в раздел “Прочие расходы“ проекта федерального закона включить:

“Государственная поддержка завоза нефти, нефтепродуктов и топлива в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности для снабжения населения, предприятий социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства - 3,500,0“.

2. Статью 29 проекта федерального закона РФ “О федеральном бюджете на 1998 год“ изложить в следующей редакции:

“Федеральный фонд финансовой поддержки субъектов Российской Федерации в 1998 году установить в размере 15% от общего размера налоговых доходов, поступающих в федеральный бюджет за исключением доходов от ввозных таможенных пошлин.

Утвердить долю Магаданской области в Федеральном фонде финансовой поддержки субъектов Российской Федерации в размере 1.5915%“.

3. Статью 40 проекта федерального закона “О федеральном бюджете на 1998 год“ изложить в следующей редакции:

“Государственная финансовая поддержка завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов за счет средств федерального бюджета осуществляются в 1998 году путем частичного возмещения предприятиям и организациям, находящимся на территориях этих районов, транспортной составляющей расходов на завоз нефти, нефтепродуктов и топлива для снабжения населения, предприятий социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства.

Правительству Российской Федерации:

до 1 марта 1998 года установить порядок предоставления государственной финансовой поддержки завоза нефти, нефтепродуктов и топлива в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов за
счет средств Федерального фонда государственной финансовой поддержки завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности;

до 15 мая 1998 года направить на финансирование мероприятий по завозу нефти, нефтепродуктов и топлива в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов не менее 70 процентов от общей суммы расходов, предусмотренных на эти цели федеральным бюджетом на 1998 год;

до 15 июля 1998 года направить все средства, предусмотренные на эти цели федеральным бюджетом на 1998 год, на финансирование мероприятий по завозу нефти, нефтепродуктов и топлива в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов“.

И.о. председателя областной Думы

В.Н.РАЗУМОВ