Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Магадана от 03.06.1997 N 1803 (ред. от 24.08.2000, с изм. от 08.10.2004) “О предоставлении земельного участка г. Крихивскому Богдану Евстафьевичу, Соловьеву Павлу Павловичу, Сизикову Владимиру Петровичу, Чернякову Сергею Петровичу, Паршакову Виктору Викторовичу под существующий производственный гараж по ул. Зайцева, д. N 1 (Базовая, д. N 3)“

Изменения, внесенные Постановлением мэра г. Магадана от 24.08.2000 N 2006, вступили в силу с момента его регистрации в протокольной части мэрии г. Магадана.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июня 1997 г. N 1803

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

Г. КРИХИВСКОМУ БОГДАНУ ЕВСТАФЬЕВИЧУ, СОЛОВЬЕВУ ПАВЛУ ПАВЛОВИЧУ,

СИЗИКОВУ ВЛАДИМИРУ ПЕТРОВИЧУ, ЧЕРНЯКОВУ СЕРГЕЮ ПЕТРОВИЧУ,

ПАРШАКОВУ ВИКТОРУ ВИКТОРОВИЧУ ПОД СУЩЕСТВУЮЩИЙ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

ГАРАЖ ПО УЛ. ЗАЙЦЕВА, Д. N 1 (БАЗОВАЯ, Д. N 3)

(в ред. Постановления мэра г. Магадана

от 24.08.2000 N 2006,

с изм., внесенными Постановлением мэра г. Магадана

от 08.10.2004 N 2022)

Рассмотрев заявку г.г. Крихивского Богдана Евстафьевича, Соловьева Павла Паловича, Сизикова Владимира Петровича, Чернякова Сергея Петровича, Паршакова Виктора Викторовича, материалы, представленные Управлением архитектуры и градостроительства, на
основании Земельного кодекса РФ, Правил застройки г. Магадана постановляю:

1. Изъять у Магаданской коммерческо-посреднической фирмы “Магаданоблснабсбыт“ и у г. Сырбу Ивана Васильевича земельный участок (земли промышленности) общей площадью 4127 кв. м, в том числе:

- у Магаданской коммерческо-посреднической фирмы “Магаданоблснабсбыт“ - 851 кв. м;

- у г. Сырбу Ивана Васильевича - 3276 кв. м;

и передать его г.г. Крихивскому Богдану Евстафьевичу, Соловьеву Павлу Павловичу, Сизикову Владимиру Петровичу, Чернякову Сергею Петровичу, Паршакову Виктору Викторовичу в аренду, сроком на пять лет, с правом последующего продления под существующее здание производственного гаража по ул. Зайцева, д. N 1 (Базовая, д. N 1).

В том числе (пропорционально занимаемым производственным площадям):

- г. Крихивскому Богдану Евстафьевичу - 1582,0 кв. м;

- г. Соловьеву Павлу Павловичу - 1359,7 кв. м;

(в ред. Постановления мэра г. Магадана от 24.08.2000 N 2006)

- г. Сизикову Владимиру Петровичу - 574,0 кв. м;

- г. Чернякову Сергею Петровичу - 317,0 кв. м;

(в ред. Постановления мэра г. Магадана от 24.08.2000 N 2006)

Документ утратил силу в части предоставления земельного участка Паршакову Виктору Викторовичу (Постановление мэра г. Магадана от 08.10.2004 N 2022).

- г. Паршакову Виктору Викторовичу - 294,0 кв. м;

в соответствии с выкопировкой N 142-67-97.

1.1. В частичное изменение пункта 1 Постановления Администрации г. Магадана от 03.12.1992 N 3525 “О предоставлении земельного участка под существующую складскую базу “Магаданской коммерческо-посреднической фирме “Магаданоблснабсбыт“ считать площадь предоставленного земельного участка равной 139469 кв. м.

1.2. Пункты 1, 3, 4, 5, 6 Постановления Администрации г. Магадана от 22.06.1995 N 1477 “О предоставлении земельного участка г. Сырбу Ивану Васильевичу под существующее здание гаража по ул. Базовая, д. N 1“ считать утратившим силу.

Основание:
переход права собственности на строение, добровольный отказ от части земельного участка.

2. Обязать г.г. Крихивского Богдана Евстафьевича, Соловьева Павла Павловича, Сизикова Владимира Петровича, Чернакова Сергея Петровича, Паршакова Виктора Викторовича содержать в надлежащем санитарно-техническом состоянии земельный участок общего пользования площадью 500 кв. м в соответствии с выкопировкой N 142-67-97.

3. Остановить, что границы земельного участка, предоставленного для арендной платы из участка общего пользования, в натуре не закрепляются и на выкопировке не указываются.

4. Обязать арендатора:

- обеспечить беспрепятственный доступ к существующим инженерным сетям и сооружениям;

- сохранять существующие зеленые насаждения и производить их посадку;

- содержать наружное освещение, территорию и автоподъезд в надлежащем техническом состоянии, своевременно производить их Ремонт;

- своевременно производить уборку мусора и снега;

- охранять земельный участок от самовольного захвата и строительства;

- изменение функционального назначения здания складов производить только по согласованию с Администрацией г. Магадана;

- принимать долевое участие в строительстве, ремонте и содержании автоподъезда, начиная от ул. Зайцева;

- эксплуатацию участка производить с соблюдением пожарных и санитарных норм;

- содержать здание в исправном состоянии, производить ремонт фасадов по эскизам, согласованным с Управлением архитектуры и градостроительства;

- использовать земельный участок только по целевому назначению и своевременно вносить плату за землю в соответствии с действующим законодательством;

- 15-дневный срок после получения выписки из Постановления оформить документы на аренду земли в Комитете по земельным ресурсам и землеустройству г. Магадана (ул. Парковая, д. N 21. корп. N 1).

5. Управлению архитектуры и градостроительства выдать выписку из Постановления в семидневный срок после его регистрации в протокольной части Администрации г. Магадана.

6. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его регистрации в протокольной части Администрации г. Магадана.

7. Контроль
за выполнением настоящего Постановления возложить Управление архитектуры и градостроительства, Комитет по земельным ресурсам и землеустройству, инспектирующие органы городского Санэпиднадзора, ГАИ и УГПС УВД.

Глава Администрации г. Магадана

Н.Б.КАРПЕНКО