Законы и постановления РФ

Постановление губернатора Магаданской области от 12.03.1997 N 53 “О повышении устойчивости функционирования объектов экономики Магаданской области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации области от 04.09.2006 N 330-па.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГУБЕРНАТОР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 марта 1997 г. N 53

О ПОВЫШЕНИИ УСТОЙЧИВОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ

ОБЪЕКТОВ ЭКОНОМИКИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ “О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, а также в целях: дальнейшего повышения эффективности проведения мероприятий по повышению устойчивости функционирования предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности при возникновении аварий, катастроф и стихийных бедствий, постановляю:

1. Комиссии по чрезвычайным ситуациям Магаданской области (Лосинский) осуществлять координацию действий комиссий по чрезвычайным ситуациям органов местного самоуправления, предприятий, организаций и учреждений по
предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, повышению устойчивости функционирования объектов экономики и социальной сферы в мирное время.

2. Председателям комиссий по чрезвычайным ситуациям органов местного самоуправления, предприятий, организаций и учреждений до 1 мая 1997 г. разработать планы мероприятий по повышению устойчивости функционирования соответствующих объектов при возникновении чрезвычайных ситуаций до 2000 года.

3. Заместителю губернатора области Малютиной Т.Г., начальнику финансового управления администрации области Бекаревич С.А. ежегодно предусматривать в бюджете средства для создания финансовых и материальных резервов в целях экстренного привлечения необходимых средств в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в размере 5 млрд. рублей.

4. Руководителям объектов повышенной опасности: генеральному директору АО “Магаданнефтепродукт“ Дашевскому В.П., генеральному директору АООТ “Карамкенский горно - металлургический комбинат“ Дьяченко П.Г., генеральному директору АО “Колымаэнерго“ Пехтину В.А., директору муниципального предприятия “Водоканал“ Зубко С.Н. ежегодно проводить тренировки с рабочими и служащими, а также с населением, проживающим вблизи указанных объектов, по оповещению о ЧС, приемам и способам защиты в случае аварий на данных объектах.

5. Генеральному директору АО “Магаданэнерго“ Столетнему Г.В., генеральному директору государственного предприятия “Магаданоблкоммунэнерго“ Дудкину М.В., директору государственного унитарного предприятия “Магаданоблжилкомхоз“ Капранову Е.П., главам администраций г. Магадана и районов области:

- произвести учет имеющихся резервных дизельных электростанций в области и их техническое состояние и до 1 мая т.г. разработать план мероприятий по задействованию этих источников энергомощностей на случай чрезвычайных ситуаций, ежегодно предоставлять эти сведения к 1 октября через штаб по делам ГО и ЧС Магаданской области;

- предусмотреть возможность работы имеющихся котельных на резервных видах топлива.

6. Генеральному директору АО “Магаданнефтепродукт“ Дашевскому В.П., генеральному директору АО “Северовостокуголь“ Цивке Ю.В. в период всего отопительного сезона обеспечить надежность топливоснабжения
потребителей области, для чего создать обоснованные и установленные нормативными документами запасы топлива, обеспечить его рациональное хранение.

7. Главе администрации г. Магадана Карпенко Н.Б. рассмотреть возможность подачи воды в водопроводную сеть г. Магадана только от имеющихся подземных источников. Электроснабжение насосных станций и водоподъемного оборудования скважин осуществить от двух независимых источников по линиям, не отключаемым при обесточивании других потребителей электроэнергии. При отсутствии второго источника электроснабжения предусмотреть резервное электроснабжение скважин от передвижных или стационарных дизельных электростанций.

Все существующие подземные водозаборы оборудовать приспособлениями для подачи воды в передвижную тару.

8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на начальника штаба по делам ГО и ЧС Магаданской области А.А. Рака.

И.о. губернатора

В.И.КОБЕЦ