Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Магаданской области от 31.12.1996 N 42 “О реорганизации департамента “Магаданавтодортранс“

Вступил в силу с 31 декабря 1996 года (пункт 10 данного документа)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГУБЕРНАТОР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 1996 г. N 42

О РЕОРГАНИЗАЦИИ ДЕПАРТАМЕНТА “МАГАДАНАВТОДОРТРАНС“

В Целях совершенствования структуры управления дорожно-транспортным хозяйством области для осуществления государственного управления в сфере содержания, ремонта, строительства и реконструкции автомобильных дорог, а также организации работы транспорта по обеспечению стабильных перевозок народно-хозяйственных грузов для предприятий области, улучшения пассажирских перевозок, постановляю:

1. Реорганизовать с 1 января 1997 года департамент автомобильных дорог и транспорта области “Магаданавтодортранс“ путем разделения и образовать на его базе:

департамент автомобильных дорог области “Магаданавтодор“;

департамент автомобильного транспорта области “Магаданавтотранс“.

2. Установить, что департаменты “Магаданавтодор“ и “Магаданавтотранс“ являются правопреемниками департамента “Магаданавтодортранс“ по правам
и обязанностям в соответствии и разделительным балансом.

3. Назначить:

генеральным директором департамента “Магаданавтодор“ Филимонова Владимира Степановича;

генеральным директором департамента “Магаданавтотранс“ Чуфенева Владимира Николаевича.

4. Директорам департаментов “Магаданавтодор“ и “Магаданавтодортранс“:

4.1. Для завершения всех организационных мероприятий по реорганизации продолжать осуществление ранее возложенных на них функций и принять к сведению предупреждение об ответственности за состояние дел в закрепленных за этими органами сферах управления.

4.2. Разработать и в месячный срок предоставить на утверждение Губернатору области Положения о департаментах.

4.3. Обеспечить предоставление на утверждение в месячный срок в комитет по управлению государственным имуществом области разделительного балансам содержащего сведения о правопреемстве по всем обязательствам департамента “Магаданавтодортранс“.

4.4. Направить в комитет по управлению государственным имуществом области карты реестра федеральной собственности, содержащие сведения по предприятиям и структурным подразделения“ - для Госкомимущества РФ, а также их копии и карты реестра областной собственности - для областного комитета по управлению государственным имуществом.

4.5. Уведомить кредиторов департамента “Магаданавтодортранс“ о его реорганизации.

4.6. Обеспечить проведение всех организационных мероприятий по реорганизации: создание ликвидационной комиссии, осуществление перевода (или сокращения) работников в соответствии с ч. 2 ст. 29 КЗоТ РСФСР и др.

5. Установить, что департаменты “Магаданавтодор“ и “Магаданавтотранс“ располагаются по адресу: г. Магадан, ул. Пролетарская 25, кор. 1.

6. Комитету по управлению государственным имуществом области (Киселев):

6.1. Утвердить разделительный баланс департамента “Магаданавтодортранс“ в установленном порядке и в сроки, обеспечивающие своевременное завершение организационных мероприятий по реорганизации.

6.2. Решить вопрос о разделе государственного имущества и передаче его в полное хозяйственное ведение вновь образуемых департаментов.

6.3. Направить в Госкомимущества РФ карты реестра федеральной собственности, закрепленной за департаментами.

7. Финансовому управлению администрации области (Бекаревич) при разработке бюджета области на 1997 год предусмотреть финансирование вновь
созданных департаментов:

департамента “Магаданавтодор“ - за счет средств территориального дорожного фонда области;

департамента “Магаданавтотранс“ - за счет собственных средств, а также средств областного бюджета.

8. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора области Э.В. Лосинского.

9. Считать утратившим силу Постановление Администрации области от 04.02.1994 N 27 “О создании департамента автомобильных дорог и транспорта “Магаданавтодортранс“.

10. Настоящее Постановление вступает в силу со дня подписания.

И.о. Губернатора

В.И.КОБЕЦ