Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Магадана от 07.05.1996 N 1212 “О распространении агитационных печатных материалов“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 мая 1996 г. N 1212

О РАСПРОСТРАНЕНИИ АГИТАЦИОННЫХ ПЕЧАТНЫХ МАТЕРИАЛОВ

В целях упорядочения распространения агитационных печатных материалов, на основании ст. 43 Закона РФ “О выборах Президента Российской Федерации“, постановляю:

1. Установить, что агитационные печатные материалы могут быть вывешены в любом помещении, на любом здании, сооружении и ином объекте с согласия собственника или владельца указанных объектов в период с 14 мая по 14 июня 1996 года.

2. Запретить вывешивать агитационные печатные материалы на памятниках, обелисках, на зданиях и в помещениях, имеющих историческую, культурную или архитектурную ценность, а также в помещениях избирательных комиссий и в помещениях для голосования.

3. Агитационные печатные материалы должны содержать
информацию об организациях и людях, ответственных за выпуск.

Запретить распространение анонимных агитационных печатных материалов.

4. Управлению архитектуры и градостроительства (Шабуров) в трехдневный срок рассматривать заявки избирательных объединений, доверенных лиц кандидатов на пост Президента Российской Федерации, общественных организаций и учреждений о выделении мест для установки стендов, на которых будут размещены агитационные печатные материалы.

5. Предупредить избирательные объединения, доверенных лиц кандидатов на пост Президента Российской Федерации, общественные организации и учреждения об административной ответственности за нарушения требований избирательного законодательства и настоящего постановления.

Глава администрации

Н.Б.КАРПЕНКО