Законы и постановления РФ

Решение Магаданской областной Думы от 25.04.1996 N 13 “О проекте Устава (Основного Закона) Магаданской области“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 25 апреля 1996 г. N 13

О ПРОЕКТЕ УСТАВА (ОСНОВНОГО ЗАКОНА) МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Рассмотрев проект Устава (Основного Закона) Магаданской области, Магаданская областная Дума решила:

1. Принять проект Устава (Основного Закона) Магаданской области в первом чтении согласно приложению.

2. Внести в проект Устава (Основного Закона) Магаданской области следующие изменения и дополнения:

2.1. Установить, что собственником областной государственной собственности является Магаданская область как субъект Российской Федерации.

2.2. В пункте “ф“ статьи 25 проекта изложить положение о том, что областная Дума дает согласие на назначение на должность первого заместителя губернатора области.

2.3. В части 2 статьи 101 проекта изложить положение о том, что досудебная процедура разрешения споров
по деятельности объектов любой формы собственности на территории области устанавливается Областным законом.

2.4. В статье 24 изложить положение о том, что областная Дума - постоянно действующий однопалатный законодательный (представительный) орган государственной власти области, имеющий статус юридического лица.

2.5. В статье 28 изложить положение о том, что областная Дума состоит из 17 депутатов, избираемых по мажоритарной системе по одномандатным избирательным округам (один округ - один депутат).

2.6. В части 2 статьи 29 исключить слова “и органов местного самоуправления“.

2.7. В пункте 8 заключительных и переходных положений проекта изложить положение о том, что полномочия областной Думы первого созыва прекращаются с момента начала работы областной Думы нового созыва.

3. Предложить главе администрации области принять необходимые меры по оформлению документов, определяющих границу Магаданской области и Чукотского автономного округа.

4. Поручить постоянной комиссии по региональной политике (Александров) до 30 мая 1996 года доработать проект Устава (Основного Закона) Магаданской области с учетом замечаний и предложений, высказанных на заседании областной Думы, а также замечаний и предложений, которые поступили и поступят от органов местного самоуправления, администрации области, общественных организаций и жителей области до 20 мая 1996 года, и внести доработанный проект Устава (Основного Закона) Магаданской области на очередное заседание областной Думы для принятия его в окончательной редакции.

Председатель

областной Думы

П.И.ЛИСЕЦКИЙ