Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Магаданской области от 02.04.1996 N 96-р “О мерах по реализации предложений, высказанных участниками совещания-семинара оленеводов области“

Вступил в силу со 2 апреля 1996 года (пункт 9 данного документа)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 апреля 1996 г. N 96-р

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, ВЫСКАЗАННЫХ

УЧАСТНИКАМИ СОВЕЩАНИЯ-СЕМИНАРА ОЛЕНЕВОДОВ ОБЛАСТИ

Учитывая особое социально-экономическое значение оленеводства в жизни и самобытной культуре малочисленных народов Севера, а также кризисное положение этой отрасли, и в целях реализации предложений, высказанных участниками совещания-семинара оленеводов области 2-3 марта с.г. в п. Эвенск, и принятой совещанием резолюции:

1. Комитету сельского хозяйства и продовольствия администрации области (Комаров), администрациям Северо-Эвенского (Проказин) и Хасынского (Мешков) районов провести работу по определению оленеводческо-промысловыми хозяйствами районов наиболее предпочтительного организационно-правового статуса и оказать помощь в подготовке необходимых документов по
его юридическому оформлению.

2. Рекомендовать администрациям Ольского (Кузяев), Омсукчанского (Шадрин) и Среднеканского (Мартыненко) районов совместно с оленеводческими хозяйствующими субъектами территорий проработать вопрос возможного изменения их форм собственности и образования унитарных предприятий районного уровня.

3. Продлить на 1996 год действие Распоряжения администрации области от 04.04.1995 N 113-р “О проведении конкурса“, потребовать от администрации Ольского, Омсукчанского, Северо-Эвенского, Среднеканского и Хасынского районов довести условия данного областного конкурса на звания “Лучшая оленеводческая бригада года“, “Лучший оленевод-пастух года“, “Лучшая чумработница, швея года“, “Лучший охотник года“ до каждого хозяйства и оленеводческих бригад, обеспечить должную работу по подведению итогов областного конкурса и своевременному предоставлению требуемых материалов по ним в областную комиссию.

4. Администрациям Ольского, Омсукчанского, Северо-Эвенского, Среднеканского и Хасынского районов:

4.1. Обеспечить регулярную и в полном объеме компенсационную выплату кадровым оленеводам хозяйств всех форм собственности, систематически уточняя их списки. При этом практикуемый завоз товаров в оленеводческие бригады за счет причитающихся оленеводам сумм по компенсационным выплатам производить только по их заявкам и согласованным с ними ценам.

4.2. В целях осуществления координации работ по выполнению важнейших требований в оленеводстве по системе ведения, обязательному комплексу зооветмероприятий, представлению государственной статистической отчетности оленеводческим хозяйствам всех форм собственности рекомендовать вменить в обязанность специалистов государственной ветеринарной сети районов и специалистов администраций по делам народов Севера исполнение указанных функций.

4.3. Довести до сведения охотников, оленеводческо-промысловых и работников оленеводческих бригад о сохранении на 1996 год установленных комитетом сельского хозяйства и продовольствия администрации области вознаграждений за уничтожение волков с выплатой их в утвержденном порядке.

5. Комитету сельского хозяйства и продовольствия администрации области (Комаров):

5.1. Продолжить работу по оказанию помощи хозяйствам в обеспечении оленеводческих бригад радиостанциями,
палатками, палаточными материалами, резиновой обувью, спецодеждой, оружием и боеприпасами.

Совместно с администрациями районов установить контроль за полнотой поступлений в оленеводческие бригады направляемой материальной помощи.

5.2. Организовать специалистов хозяйств и ветеринарных учреждений районов и области на обеспечение проведения противооводовых обработок оленей. Принять меры по централизованному снабжению оленеводческих хозяйств в потребном количестве необходимыми ветеринарными препаратами.

6. Управлению здравоохранения администрации области (Лысенко) совместно с местными администрациями обеспечить осуществление ежегодных плановых медицинских осмотров коренного населения области.

7. Управлению внутренних дел области (Мелешко):

7.1. Оказать помощь Ольскому, Омсукчанскому, Северо-Эвенскому, Среднеканскому и Хасынскому районным отделам внутренних дел по предупреждению преступлений в оленеводческих хозяйствах.

Провести целенаправленные мероприятия по выявлению хищений, злоупотреблений в системе оленеводства области.

7.2. Совместно с управлением охотничьего хозяйства, общественными организациями и другими природоохранными ведомствами осуществить мероприятия по пресечению браконьерства на территории оленеводческих угодий.

8. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя главы администрации, председателя комитета сельского хозяйства и продовольствия администрации области А.В. Комарова.

9. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

Глава администрации

В.Г.МИХАЙЛОВ

Утверждено

Распоряжением

администрации области

от 02.04.1996 N 96-р

ПОРЯДОК

ВЫПЛАТ ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ ЗА УНИЧТОЖЕНИЕ ВОЛКОВ НА ТЕРРИТОРИИ

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ В 1996 ГОДУ

1. Вознаграждение за уничтожение волков выплачивается комитетом сельского хозяйства и продовольствия администрации области (далее Комсельхозпрод) в размерах:

за взрослого волка (самца) - 850 тыс. рублей, волчицы - 1000 тыс. рублей, волчонка - 500 тыс. рублей.

2. Для получения указанного вознаграждения в Комсельхозпрод представляется акт на уничтожение волков, составленный с участием гражданина (охотника, оленевода), уничтожившего волка, районного охотоведа и главы администрации села (поселка) с их подписями и печатями, удостоверяющий факт отстрела (отлова) волка, с указанием административного района и места отстрела (отлова) - урочища, бассейна реки и т.п.

3. Выплаты вознаграждений
согласно акту на уничтожение волков производят поселковые (сельские) администрации, которым по их запросу Комсельхозпрод переводит соответствующие суммы.