Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Магаданской области от 25.03.1994 N 122-р “О введении в действие Инструкции по ветеринарному клеймению мяса“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации области от 12.02.2009 N 67-па.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 марта 1994 г. N 122-р

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ИНСТРУКЦИИ ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

КЛЕЙМЕНИЮ МЯСА

В соответствии с Приказом Департамента ветеринарии Минсельхоза России от 08.10.1993 N 8 “О введении в действие Инструкции по ветеринарному клеймению мяса“ и в целях совершенствования Государственного ветеринарного надзора за ветеринарно-санитарной безопасностью вырабатываемых в области продуктов и продовольственного сырья животного происхождения, а также повышения ответственности ветеринарных специалистов за качество проводимой ветеринарно-санитарной экспертизы:

1. Главному Государственному ветеринарному инспектору области Шейко В.И.:

1.1. В срок до 1 мая 1994 года ввести в действие на территории Магаданской области “Инструкцию
по ветеринарному клеймению мяса“, утвержденную ГУВ ветеринарии Минсельхоза России и согласованную с Госторгинспекцией Минторгресурсов России, Госкомсанэпиднадзором, а также Письмом Госстандарта России от 31.08.1992 N 320-Дг/153.

1.2. Довести указанную Инструкцию до сведения организаций, предприятий, учреждений, граждан.

1.3. Провести мероприятия по централизованному изготовлению ветеринарных клейм, штампов, их оплаты, а также изъятию и уничтожению клейм и штампов старого образца.

2. Торговым организациям, предприятиям общественного питания и предприятиям, осуществляющим переработку или хранение, принимать с 1 мая 1994 года мясо и мясопродукты, произведенные в области, только при наличии овального клейма “Ветнадзор“ с первым цифровым номером 31.

3. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на Государственную ветеринарную службу области (Шейко).

Глава администрации

В.Г.МИХАЙЛОВ