Законы и постановления РФ

Решение Малого Совета Магаданского областного Совета народных депутатов от 23.02.1993 N 42 “О приостановлении действия Решений Магаданского областного Совета народных депутатов, регулирующих вопросы административной ответственности на территории области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Магаданской областной Думы от 14.10.2005 N 103, вступившего в силу со дня его официального опубликования.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МАГАДАНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

МАЛЫЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 23 февраля 1993 г. N 42

О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ДЕЙСТВИЯ РЕШЕНИЙ МАГАДАНСКОГО

ОБЛАСТНОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ, РЕГУЛИРУЮЩИХ

ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеративным Договором и ч. 3 ст. 84 Конституции Российской Федерации Магаданским областным Советом народных депутатов были приняты решения по отдельным вопросам административной ответственности.

Верховным Советом Российской Федерации принят Закон “О внесении изменений и дополнений в Кодекс РСФСР об административных правонарушениях, Уголовный кодекс РСФСР, Уголовно-процессуальный кодекс РСФСР“ от 24.12.1992 N 4217-1 и введен в действие
с момента опубликования - с 19 января 1993 г. Этим Законом урегулированы вопросы административной ответственности, по которым были приняты решения областного Совета.

В соответствии с ч. 3 ст. 84 Конституции Российской Федерации и п. 2 Постановления Верховного Совета Российской Федерации от 12.11.1992 N 3874-1 областной Совет народных депутатов должен привести свои решения в соответствие с принятым Законом.

Однако законодательные акты об административной ответственности относятся к вопросам совместного ведения и должны предварительно согласовываться с субъектами Федерации.

При рассмотрении проекта данного Закона малый Совет областного Совета народных депутатов принял Решение от 05.08.1992 N 177 о несогласии с предложенным законопроектом. Однако мнение субъекта Федерации не было принято во внимание Верховным Советом, и в дальнейшем законопроект с Магаданским областным Советом не согласован.

На основании изложенного малый Совет областного Совета народных депутатов, решил:

1. Приостановить действие следующих решений по вопросам административной ответственности:

1.1. Решение Президиума Магаданского областного Совета народных депутатов от 26.03.1991 N 21 “Об усилении штрафных санкций за нарушение правил дорожного движения“

1.2. Решение малого Совета Магаданского областного Совета народных депутатов от 27.05.1992 N 118 “Об усилении штрафных санкций за нарушение правил дорожного движения“.

1.3. Решение малого Совета Магаданского областного Совета народных депутатов от 02.09.1992 N 190 “Об установлении административной ответственности за нарушение порядка лицензирования на автомобильном транспорте на территории Магаданской области“.

1.4. Пункт 1 Решения малого Совета Магаданского областного Совета народных депутатов от 28.01.1993 N 24 “Об установлении административной ответственности должностных лиц и граждан за нарушение Правил по организации содержания, благоустройства и обеспечения надлежащего санитарного состояния территории г. Магадана“ в части установления административной ответственности за нарушение п.п. 32.12, 32.13, 32.14 указанных Правил.

2.
Обратиться в Конституционный Суд Российской Федерации о нарушении Верховным Советом Российской Федерации Федеративного договора и ст. 84 Конституции Российской Федерации при принятии Закона Российской Федерации “О внесении изменений и дополнений в Кодекс РСФСР об административных правонарушениях, Уголовный кодекс РСФСР, Уголовно-процессуальный кодекс РСФСР“.

3. Данное Решение опубликовать в газете “Территория“.

Председатель совета

В.И.КОБЕЦ