Законы и постановления РФ

Постановление администрации города Магнитогорска от 31.12.2010 N 14826-П “Об утверждении Порядка формирования и финансового обеспечения выполнения муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг муниципальными автономными общеобразовательными учреждениями“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации города Магнитогорска от 03.06.2011 N 6221-П, вступившего в силу со дня официального опубликования и распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2011 года.

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2010 г. N 14826-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ

И ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАДАНИЙ

НА ОКАЗАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ АВТОНОМНЫМИ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

В соответствии с Федеральным законом от 03.11.2006 N 174-ФЗ “Об автономных учреждениях“, руководствуясь Уставом города Магнитогорска, постановляю:

1. Утвердить порядок формирования и финансового обеспечения выполнения муниципальных заданий муниципальными автономными общеобразовательными учреждениями.

2. Управлению внешних связей, молодежной политики и общественных
проектов администрации города (Рязанова О.М.) опубликовать Постановление в средствах массовой информации.

3. Настоящее Постановление вступает в силу с 01.01.2011.

4. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на заместителя главы города Кимайкина С.И.

Глава

города Магнитогорска

Е.Н.ТЕФТЕЛЕВ

Приложение

к Постановлению

администрации

города Магнитогорска

от 31 декабря 2010 г. N 14826-П

ПОРЯДОК

ФОРМИРОВАНИЯ И ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ВЫПОЛНЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАДАНИЙ НА ОКАЗАНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ АВТОНОМНЫМИ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

1. Настоящий Порядок разработан во исполнение Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ “Об автономных учреждениях“, в соответствии с Законом Челябинской области от 24 апреля 2008 г. N 264-ЗО “О нормативах финансирования муниципальных образовательных учреждений“ и определяет порядок предоставления субсидии на осуществление финансового обеспечения выполнения задания по предоставлению бюджетных (муниципальных) услуг муниципальными общеобразовательными автономными учреждениями (далее - автономные учреждения), созданными на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности.

2. Субсидии автономным учреждениям, включая субсидии на возмещение нормативных затрат на оказание ими в соответствии с заданием по предоставлению бюджетных (муниципальных) услуг, предусматриваются в бюджете города.

3. Субсидии автономному учреждению предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных главным распорядителем бюджетных средств соответствующему автономному учреждению.

4. Объем субсидий автономному учреждению определяется в соответствии с региональными нормативами финансового обеспечения образовательной деятельности и заданием по предоставлению бюджетных (муниципальных) услуг, установленным главным распорядителем бюджетных средств, ответственным за предоставление соответствующих услуг, и нормативами затрат на оказание бюджетных услуг, а также с учетом расходов на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленных за автономным учреждением на праве оперативного управления или приобретенных автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества, расходов на уплату налогов, по которым в качестве объекта налогообложения признается соответствующее имущество, в том числе земельные
участки.

5. Задание по предоставлению бюджетных (муниципальных) услуг автономному учреждению устанавливается на условиях и в порядке, определенных постановлением администрации города. Задание формируется в соответствии с предусмотренной их уставами основной деятельностью. Проекты муниципальных заданий формируются при составлении проекта бюджета города на очередной финансовый год.

6. В случае если автономным учреждением осуществляется деятельность, связанная с выполнением работ, оказанием услуг частично за плату, то возмещение части нормативных затрат, финансируемой за указанную плату, за счет субсидий не осуществляется.

7. В случае сдачи в аренду с согласия учредителя предоставленного в установленном порядке недвижимого имущества и (или) особо ценного движимого имущества, закрепленных за автономным учреждением учредителем или приобретенных автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества, финансовое обеспечение содержания такого имущества за счет субсидий не осуществляется.

8. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания осуществляется с учетом мероприятий, направленных на развитие автономных учреждений, перечень которых определяется учредителем.

9. Объем финансового обеспечения выполнения задания, установленного учредителем муниципальному учреждению, не может зависеть от типа такого учреждения. Изменение объема субсидии, представленной автономному учреждению на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания, в течение срока его выполнения осуществляется только при соответствующем изменении муниципального задания.

10. Контроль за выполнением задания по предоставлению бюджетных (муниципальных) услуг осуществляется главным распорядителем бюджетных средств, ответственным за предоставление соответствующих услуг.

11. При выполнении задания по предоставлению бюджетных (муниципальных) услуг, установленного главным распорядителем бюджетных средств, ответственным за предоставление соответствующих услуг, объем субсидии не может быть сокращен.

12. При фактическом выполнении задания по предоставлению бюджетных (муниципальных) услуг автономным учреждением в меньшем объеме, чем это предусмотрено заданием, или с качеством, не соответствующим установленному заданию или требованиям к
соответствующим услугам, определенным согласно действующему законодательству, главный распорядитель бюджетных средств, ответственный за предоставление соответствующих услуг, вправе сократить объем выделенных субсидий.

13. При фактическом выполнении задания автономным учреждением в большем объеме, чем это предусмотрено заданием по предоставлению бюджетных (муниципальных) услуг, или с качеством, не соответствующим установленному заданию, требованиям к соответствующим услугам, определенным согласно действующим правовым актам, повлекшего увеличение расходов автономного учреждения, объем субсидии автономному учреждению может быть увеличен только в случае принятия решения главным распорядителем бюджетных средств, ответственным за предоставление соответствующих услуг, об изменении задания по предоставлению бюджетных (муниципальных) услуг и внесения необходимых изменений в действующие правовые акты.

14. Главный распорядитель бюджетных средств, ответственный за предоставление соответствующих услуг, отвечает за перечисление субсидий, которые ежемесячно перечисляются на банковский счет автономного учреждения, открытый в кредитной организации.

15. Предоставление автономным учреждениям субсидии на выполнение муниципального задания осуществляется в течение финансового года на основании соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии, заключенного между учредителем и автономным учреждением.

Соглашение между учредителем и автономным учреждением является приложением к муниципальному заданию, устанавливаемому автономному учреждению, и может определять дополнительные условия и правила предоставления субсидий, не противоречащие настоящему Порядку.

Начальник управления образования

А.В.ХОХЛОВ