Законы и постановления РФ

Закон Челябинской области от 31.03.2010 N 546-ЗО “О мерах социальной поддержки по оплате проезда на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении граждан, ведущих садоводство, огородничество и дачное хозяйство“ (подписан Губернатором Челябинской области 08.04.2010)

Вступил в силу со дня официального опубликования (статья 5 данного документа).

31 марта 2010 года N 546-ЗО

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ПРОЕЗДА

НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

В ПРИГОРОДНОМ СООБЩЕНИИ ГРАЖДАН, ВЕДУЩИХ

САДОВОДСТВО, ОГОРОДНИЧЕСТВО И ДАЧНОЕ ХОЗЯЙСТВО

Принят

Постановлением

Законодательного Собрания

Челябинской области

от 31 марта 2010 г. N 2186

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

Настоящий Закон устанавливает меры социальной поддержки по оплате проезда на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении граждан, ведущих садоводство, огородничество и дачное хозяйство (далее - меры социальной поддержки по оплате проезда).

Статья 2. Лица, на которых распространяется действие настоящего Закона

Действие настоящего Закона распространяется на граждан, проживающих на территории Челябинской области, при условии установления
(назначения) им пенсии, являющихся членами садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан либо ведущих садоводство, огородничество и дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан.

Статья 3. Предоставление мер социальной поддержки по оплате проезда

1. Меры социальной поддержки по оплате проезда предоставляются лицам, указанным в статье 2 настоящего Закона, в виде 70-процентной скидки от стоимости проезда на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении в период с 1 мая по 15 октября на основании месячных абонементных билетов, действующих для проезда пассажиров в определенные ими дни (не более 15 дней в месяц).

2. Порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате проезда и возмещения расходов, связанных с их предоставлением, определяется Правительством Челябинской области.

Статья 4. Финансирование мер социальной поддержки по оплате проезда

Меры социальной поддержки по оплате проезда, установленные настоящим Законом, являются расходными обязательствами Челябинской области.

Статья 5. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН

08.04.2010

г. Челябинск

N 546-ЗО от 31 марта 2010 года