Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Челябинской области от 09.10.2008 N 313-П “О создании некоммерческой организации “Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Челябинской области“

Вступил в силу с 9 октября 2008 года (пункт 7 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 октября 2008 г. N 313-П

О СОЗДАНИИ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ “ФОНД СОДЕЙСТВИЯ

РАЗВИТИЮ ВЕНЧУРНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ В МАЛЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

В НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ СФЕРЕ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ“

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Постановление Правительства РФ от 22.04.2005 N 249 имеет название “Об условиях и порядке предоставления средств федерального бюджета, предусмотренных на государственную поддержку малого предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства“, а не “Об условиях и порядке предоставления в 2005 году средств федерального бюджета, предусмотренных на государственную поддержку малого предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства“.

В соответствии с Федеральным законом “О развитии малого и среднего предпринимательства в
Российской Федерации“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2005 г. N 249 “Об условиях и порядке предоставления в 2005 году средств федерального бюджета, предусмотренных на государственную поддержку малого предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства“, Приказом Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации от 25 апреля 2008 г. N 119 “О мерах по реализации в 2008 году мероприятий по государственной поддержке малого предпринимательства“, протоколом заседания конкурсной комиссии по отбору субъектов Российской Федерации для предоставления в 2008 году субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках государственной поддержки малого предпринимательства субъектами Российской Федерации от 14 июля 2008 г. N 3, в целях реализации областной целевой программы “Развитие инновационной деятельности в Челябинской области“ на 2008 - 2010 годы, принятой Постановлением Законодательного Собрания Челябинской области от 23.08.2007 N 774, Правительство Челябинской области постановляет:

1. Создать некоммерческую организацию “Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Челябинской области“.

2. Министерству экономического развития Челябинской области (Мурзина Е.В.):

выступить от имени Челябинской области учредителем некоммерческой организации “Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Челябинской области“;

утвердить Устав некоммерческой организации “Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Челябинской области“.

3. Утвердить представителей от Челябинской области в попечительский совет некоммерческой организации “Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Челябинской области“ в следующем составе:

Клепов Юрий Владимирович - заместитель Губернатора Челябинской области

Мительман - заместитель председателя Законодательного

Семен Аркадьевич Собрания Челябинской области

(по согласованию)

Мурзина - Министр экономического развития Челябинской

Елена Владимировна области

4. Определить имущественный взнос Челябинской области в создаваемой некоммерческой организации “Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Челябинской области“ в размере 120 миллионов рублей.

5. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее Постановление в официальных средствах массовой информации.

6. Организацию выполнения настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора Челябинской области Клепова Ю.В.

7. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Председатель Правительства

Челябинской области

П.И.СУМИН