Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Челябинской области от 25.06.2008 N 193-П “О порядке предоставления юридическим лицам в 2008 году субсидии для реализации в Челябинской области проекта “Информатизация системы образования“

Вступил в силу с 25 июня 2008 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 4 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 2008 г. N 193-П

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ В 2008 ГОДУ

СУБСИДИИ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЕКТА

“ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ“

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 43 Закона Челябинской области “Об областном бюджете на 2008 год“ Правительство Челябинской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления юридическим лицам в 2008 году субсидии для реализации в Челябинской области проекта “Информатизация системы образования“.

2. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее
Постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Организацию выполнения настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора Челябинской области Панова Р.Ю.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Председатель Правительства

Челябинской области

П.И.СУМИН

Утвержден

Постановлением

Правительства

Челябинской области

от 25 июня 2008 г. N 193-П

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ В 2008 ГОДУ СУБСИДИИ

ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЕКТА

“ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ“

1. Настоящий Порядок предоставления юридическим лицам в 2008 году субсидии для реализации в Челябинской области проекта “Информатизация системы образования“ (далее именуется Порядок) определяет категории и критерии отбора юридических лиц, имеющих право на получение субсидии, цели, условия и порядок предоставления за счет средств областного бюджета субсидии в 2008 году юридическим лицам (далее именуется получатель субсидии) на возмещение части затрат по реализации в Челябинской области проекта “Информатизация системы образования“ (далее именуется субсидия).

2. Право на получение субсидии имеют некоммерческие организации, за исключением бюджетных учреждений и автономных учреждений, осуществляющих под руководством Министерства образования и науки Российской Федерации реализацию проекта “Информатизация системы образования“ комплекс мероприятий по информатизации системы образования в Челябинской области (далее именуется проект).

3. Субсидия предоставляется при соблюдении следующих условий:

1) наличие проекта;

2) софинансирование реализации проекта за счет собственных или привлеченных средств;

3) заключение договоров на закупку товаров, оборудования и материалов, на проведение научных исследований и разработок, обучение и подготовку кадров для реализации проекта;

4) оказание методологического и технико-консультационного содействия и помощи в реализации проекта и представлении необходимых материалов образовательным учреждениям среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования Челябинской области, работникам органов, осуществляющих управление в сфере образования.

4. Критерии отбора юридических лиц:

1) возможность быстрого достижения социально значимого эффекта от
реализации проекта;

2) организационно-правовая подготовленность организации к реализации проекта;

3) объемы софинансирования проекта.

5. Субсидия предоставляется получателю субсидии на основании представленных в Министерство образования и науки Челябинской области:

1) договора об участии Челябинской области в проекте информатизации системы образования, одной из сторон которого является получатель субсидии;

2) дополнительных соглашений, заключенных в целях реализации указанного договора (при их наличии);

3) письма Губернатора Челябинской области о согласовании порядка, этапов, размеров и сроков перечисления в 2008 году денежных средств Челябинской области на реализацию проекта;

4) счета на оплату.

Субсидия предоставляется получателю субсидии в размере 10,42 % от средств софинансирования, предоставляемых получателем субсидии.

Субсидия предоставляется в пределах средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете на 2008 год.

6. Министерство финансов Челябинской области на основании представленных Министерством образования и науки Челябинской области документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, перечисляет субсидии на расчетные счета получателей субсидии.

7. Получатели субсидии, допустившие нецелевое использование бюджетных средств, возвращают субсидию на единый счет областного бюджета в течение 10 календарных дней с момента получения от Министерства образования и науки Челябинской области требования о возврате субсидии.

8. Министерство образования и науки Челябинской области осуществляет контроль за целевым использованием субсидии, предоставленной в соответствии с настоящим Порядком.

Заместитель Губернатора

Челябинской области

Р.Ю.ПАНОВ