Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Челябинской области от 21.02.2008 N 20-П (ред. от 27.10.2010) “О Порядке распределения между муниципальными образованиями Челябинской области нераспределенных субвенций местным бюджетам на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по социальному обслуживанию населения и по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в муниципальных образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей“

Изменения, внесенные Постановлением Правительства Челябинской области от 27.10.2010 N 204-П, вступили в силу с 27 октября 2010 года.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 2008 г. N 20-П

О ПОРЯДКЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ МЕЖДУ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ НЕРАСПРЕДЕЛЕННЫХ СУБВЕНЦИЙ МЕСТНЫМ

БЮДЖЕТАМ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО СОЦИАЛЬНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ

НАСЕЛЕНИЯ И ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,

ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЛЯ

ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

(в ред. Постановления Правительства Челябинской области

от 27.10.2010 N 204-П)

В соответствии со статьей 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Челябинской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок распределения между муниципальными образованиями Челябинской области нераспределенных субвенций местным бюджетам на осуществление органами
местного самоуправления государственных полномочий по социальному обслуживанию населения и по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в муниципальных образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

2. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее Постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Организацию выполнения настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора Челябинской области Панова Р.Ю.

Председатель Правительства

Челябинской области

П.И.СУМИН

Утвержден

Постановлением

Правительства

Челябинской области

от 21 февраля 2008 г. N 20-П

ПОРЯДОК

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ МЕЖДУ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ НЕРАСПРЕДЕЛЕННЫХ СУБВЕНЦИЙ МЕСТНЫМ

БЮДЖЕТАМ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО СОЦИАЛЬНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ

НАСЕЛЕНИЯ И ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,

ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ

И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

(в ред. Постановления Правительства Челябинской области

от 27.10.2010 N 204-П)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и определяет порядок распределения между муниципальными образованиями Челябинской области нераспределенных субвенций на осуществление органами местного самоуправления переданных государственных полномочий по социальному обслуживанию населения и по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в муниципальных образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в части уплаты налога на имущество организаций, транспортного и земельного налогов, а также осуществления работ по ремонту и проведению противопожарных мероприятий муниципальными учреждениями социального обслуживания населения и муниципальными образовательными учреждениями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

2. Органы местного самоуправления муниципальных образований Челябинской области представляют в Министерство социальных отношений Челябинской области (далее именуется - Министерство социальных отношений):

1) не позднее 1 ноября 2010 года и не позднее 20 августа, начиная с 2011 года, заявки о
потребности в средствах для уплаты налога на имущество организаций, транспортного и земельного налогов на текущий финансовый год;

2) в срок до 1 января очередного финансового года и до 1 марта текущего финансового года при наличии остатка нераспределенных субвенций на осуществление работ по ремонту и проведению противопожарных мероприятий заявки с перечнем учреждений, требующих ремонта и проведения противопожарных мероприятий.

3. К заявке, указанной в подпункте 1 пункта 2 настоящего Порядка, должны быть приложены копии расчетов сумм по авансовым платежам по соответствующим налогам, представленных в налоговый орган за истекшие налоговые периоды текущего финансового года, и подтверждающих документов о фактической уплате налогов за I квартал, за I полугодие текущего финансового года.

4. К заявке, указанной в подпункте 2 пункта 2 настоящего Порядка, должны быть приложены следующие документы:

1) для финансирования противопожарных мероприятий:

предписание органов государственного пожарного надзора;

сметный расчет в случае устранения замечаний, требующих выполнения следующих работ: монтаж пожарной сигнализации, установка противопожарных дверей, замена горючей отделки и других работ с указанием сроков выполнения работ;

2) для финансирования капитального ремонта:

проектно-сметная документация, согласованная в областном государственном автономном учреждении “Управление государственной экспертизы проектной документации, проектов документов территориального планирования и инженерных изысканий Челябинской области“;

обоснование необходимости ремонта с указанием сроков выполнения работ;

3) для финансирования текущего ремонта:

сметный расчет с указанием сроков выполнения работ.

5. Министерство социальных отношений рассматривает заявки о потребности в средствах для уплаты налога на имущество организаций, транспортного и земельного налогов в течение 10 календарных дней со дня их поступления, если они поданы в срок, указанный в подпункте 1 пункта 2 настоящего Порядка, и содержат копии, указанные в пункте 3 настоящего Порядка.

На основании заявок о потребности
в средствах для уплаты налога на имущество организаций, транспортного и земельного налогов, представленных органами местного самоуправления, Министерство социальных отношений не позднее 15 ноября 2010 года и не позднее 15 сентября, начиная с 2011 года, формирует перечень муниципальных образований Челябинской области с указанием объемов средств на уплату налога на имущество организаций, транспортного и земельного налогов.

6. При распределении средств на осуществление работ по ремонту и проведению противопожарных мероприятий приоритетное значение имеют:

1) проведение противопожарных мероприятий;

2) работы, обеспечивающие сохранность зданий и сооружений: ремонт кровли, несущих конструкций, отмостки;

3) замена (ремонт) систем отопления, водоснабжения, канализации, электроснабжения.

При определении первоочередности проведения капитального ремонта учитывается процент износа здания (сооружения) и участие муниципального образования Челябинской области в софинансировании проведения ремонтных работ текущего периода и прошлых лет.

В случае необходимости Министерство социальных отношений организует выезд в муниципальные образования Челябинской области с целью осмотра зданий (сооружений).

7. Министерство социальных отношений рассматривает заявки на осуществление работ по ремонту и проведению противопожарных мероприятий в течение 30 календарных дней со дня их поступления, если они поданы в срок, указанный в подпункте 2 пункта 2 настоящего Порядка и содержат документы, указанные в пункте 4 настоящего Порядка.

Исходя из первоочередности и стоимости проведения ремонта и противопожарных мероприятий, Министерство социальных отношений не позднее 15 апреля текущего финансового года формирует перечень муниципальных образований Челябинской области с указанием объемов средств для проведения ремонтов и противопожарных мероприятий в муниципальных учреждениях социального обслуживания населения и муниципальных образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

8. Распределение между муниципальными образованиями Челябинской области нераспределенных субвенций местным бюджетам на осуществление органами местного самоуправления переданных государственных полномочий по
социальному обслуживанию населения и по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в муниципальных образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утверждается постановлением Правительства Челябинской области.

Заместитель Губернатора

Челябинской области

Р.Ю.ПАНОВ