Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Челябинской области от 12.07.2007 N 228 (ред. от 21.12.2007) “Об утверждении Порядка предоставления в 2007 году субсидий сельскохозяйственным организациям и крестьянским (фермерским) хозяйствам на строительство жилья в сельской местности для привлечения кадров в агропромышленный комплекс“

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июля 2007 г. N 228

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2007 ГОДУ СУБСИДИЙ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ И КРЕСТЬЯНСКИМ

(ФЕРМЕРСКИМ) ХОЗЯЙСТВАМ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ В

СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ КАДРОВ В

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС

(в ред. Постановления Губернатора Челябинской области

от 21.12.2007 N 418)

В соответствии с областной целевой Программой реализации национального проекта “Развитие агропромышленного комплекса“ в Челябинской области на 2006 - 2007 годы, принятой Постановлением Законодательного Собрания Челябинской области от 22.12.2005 N 1990 “О принятии областной целевой Программы реализации национального проекта “Развитие агропромышленного комплекса“ в Челябинской области на 2006 - 2010 годы“, постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2007 году субсидий сельскохозяйственным организациям и крестьянским (фермерским) хозяйствам
на строительство жилья в сельской местности для привлечения кадров в агропромышленный комплекс.

2. Министерству сельского хозяйства Челябинской области (Феклин И.Е.) направить средства, предусмотренные в областном бюджете на 2007 год по разделу “Национальная экономика“, на выплату субсидий в соответствии с Порядком, утвержденным настоящим Постановлением.

3. Министру сельского хозяйства Челябинской области Феклину И.Е. обеспечить целевое использование бюджетных средств.

4. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее Постановление в официальных средствах массовой информации.

5. Организацию выполнения настоящего Постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Косилова А.Н.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН

Утвержден

Постановлением

Губернатора

Челябинской области

от 12 июля 2007 г. N 228

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2007 ГОДУ СУБСИДИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ

ОРГАНИЗАЦИЯМ И КРЕСТЬЯНСКИМ (ФЕРМЕРСКИМ) ХОЗЯЙСТВАМ НА

СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ ДЛЯ

ПРИВЛЕЧЕНИЯ КАДРОВ В АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС

(в ред. Постановления Губернатора Челябинской области

от 21.12.2007 N 418)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с областной целевой Программой реализации национального проекта “Развитие агропромышленного комплекса“ в Челябинской области на 2006 - 2007 годы, принятой Постановлением Законодательного Собрания Челябинской области от 22.12.2005 N 1990 “О принятии областной целевой Программы реализации национального проекта “Развитие агропромышленного комплекса“ в Челябинской области на 2006 - 2010 годы“, и регламентирует предоставление субсидий сельскохозяйственным организациям и крестьянским (фермерским) хозяйствам Челябинской области (далее именуются - получатели субсидий) за счет средств областного бюджета на строительство жилья в сельской местности для привлечения кадров в агропромышленный комплекс.

Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в областном бюджете на 2007 год.

2. Участие сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и граждан в мероприятиях по улучшению жилищных условий, предусмотренных настоящим Порядком, является добровольным.

3. Субсидии из областного бюджета предоставляются получателям субсидий на основании
договора, заключенного с Министерством сельского хозяйства Челябинской области, и направляются получателями субсидий на возмещение затрат по приобретению сруба, в том числе бруса, кругляка, лаг, маток, оконных и дверных блоков, досок, обрешетки для отделки данного сруба (далее именуется - сруб).

(в ред. Постановления Губернатора Челябинской области от 21.12.2007 N 418)

Размер субсидии составляет 200,0 тыс. рублей, но не более 95 процентов от стоимости приобретенного сруба. Остальное финансирование строительства жилого дома осуществляется за счет средств получателя субсидии.

(в ред. Постановления Губернатора Челябинской области от 21.12.2007 N 418)

4. Для получения субсидий из областного бюджета в соответствии с настоящим Порядком получатели субсидий в срок до 1 сентября 2007 года представляют в Министерство сельского хозяйства Челябинской области заявление на предоставление субсидии с указанием почтовых реквизитов, контактных телефонов и приложением следующих документов:

1) документы, подтверждающие наличие у получателя субсидии земельного участка для строительства жилого дома, архитектурно-строительный проект, документы, в которых указывается сметная стоимость строительства жилого дома, договор купли-продажи сруба;

(пп. 1 в ред. Постановления Губернатора Челябинской области от 21.12.2007 N 418)

2) копии документов, подтверждающих приобретение сруба (счета-фактуры, накладные);

(пп. 2 в ред. Постановления Губернатора Челябинской области от 21.12.2007 N 418)

3) копия свидетельства о государственной регистрации получателя субсидии;

4) копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе и присвоении идентификационного номера налогоплательщика (ИНН);

5) уведомление органов государственной статистики о присвоении статистических кодов;

6) пояснительная записка с обоснованием необходимости предоставления субсидий, полной информацией об источниках финансирования строительства жилых помещений (домов), планируемого срока окончания строительства жилого помещения (дома);

(пп. 6 в ред. Постановления Губернатора Челябинской области от 21.12.2007 N 418)

7) утратил силу. - Постановление Губернатора Челябинской области от
21.12.2007 N 418;

8) списки работников, согласованные с органами местного самоуправления Челябинской области, которым будут предоставлены жилые помещения (дома), построенные в соответствии с настоящим Порядком;

9) копия паспорта и трудовой книжки каждого работника согласно списку, представленному получателем субсидии;

10) справка-расчет субсидии на строительство жилья в сельской местности для привлечения кадров в агропромышленный комплекс по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

5. Приобретенные с привлечением субсидий срубы используются для строительства жилых помещений (домов) в сельской местности, которые предоставляются получателями субсидий (работодателями) в возмездное владение и пользование по договору найма жилого помещения на период трудовых отношений с молодыми специалистами в возрасте до 30 лет, молодыми семьями, где один из супругов не достиг возраста 30 лет, и иными гражданами (далее именуются - работники), не обеспеченными жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.

Работники по истечении 5 лет работы по трудовому договору с соответствующим работодателем вправе приобрести указанное жилое помещение (дом) в свою собственность по цене, не превышающей 50 процентов расчетной стоимости строительства жилья.

6. Жилое помещение (дом), построенное получателем субсидии, должно быть пригодным для постоянного проживания работников, при этом общая площадь жилого помещения в расчете на одного члена семьи не должна быть меньше размера, равного учетной норме площади жилого помещения, установленной органом местного самоуправления соответствующего муниципального образования Челябинской области.

7. В целях контроля за целевым использованием бюджетных средств в Министерстве сельского хозяйства Челябинской области создается экспертная комиссия по рассмотрению представленных заявок и документов на получение субсидии (далее именуются - документы).

8. По результатам рассмотрения документов экспертной комиссией Министерства сельского хозяйства Челябинской области в срок до 1 октября 2007 года оформляется протокол, в
котором указываются получатели субсидии в соответствии с настоящим Порядком.

9. Для перечисления субсидий Министерство сельского хозяйства Челябинской области в срок до 1 декабря 2007 года представляет в Министерство финансов Челябинской области заявку на перечисление субсидий, договоры, предусмотренные пунктом 3 настоящего Порядка, и протокол. На основании представленных документов Министерство финансов Челябинской области организует перечисление субсидий на расчетные счета получателей субсидий.

10. Министерство сельского хозяйства Челябинской области осуществляет контроль за целевым использованием бюджетных средств.

Первый заместитель Губернатора

Челябинской области

А.Н.КОСИЛОВ

Приложение

к Порядку

предоставления в 2007 году субсидий

сельскохозяйственным организациям и

крестьянским (фермерским) хозяйствам

на строительство жилья в сельской

местности для привлечения кадров

в агропромышленный комплекс

СПРАВКА-РАСЧЕТ

СУБСИДИИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ ДЛЯ

ПРИВЛЕЧЕНИЯ КАДРОВ В АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС

по _________________________________________ ИНН _________________

(полное наименование товаропроизводителя)

Наименование банка _______________________________________________

Расчетный счет _____________________________ БИК _________________

корреспондентский счет ___________________________________________

-------------T------------T---------------------T--------T------------T-------------T-------------¬

¦ Фамилия, ¦ Паспортные ¦ Сметная стоимость ¦ Размер ¦ Процент ¦95 процентов ¦ Сумма ¦

¦ имя, ¦ данные ¦ строительства жилого¦субсидии¦ субсидии к ¦от затрат на ¦ субсидии, ¦

¦ отчество ¦гражданина -¦ помещения (дома) ¦ (тыс. ¦затратам на ¦приобретение ¦ принимаемая ¦

¦гражданина -¦ участника ¦ (тыс. рублей) ¦рублей) ¦приобретение¦ сруба и
¦ к выплате ¦

¦ участника ¦мероприятий +------T--------------+ ¦ сруба и ¦ материалов ¦(тыс. рублей)¦

¦мероприятий ¦(когда, кем ¦всего ¦ в том числе ¦ ¦ материалов ¦ без ¦ ¦

¦ ¦выдан, адрес¦ ¦ затраты на ¦ ¦ (графа 5 / ¦транспортных ¦ ¦

¦ ¦ прописки) ¦ ¦ приобретение ¦ ¦ графа 4 x ¦ расходов ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ сруба и ¦ ¦ 100) ¦(тыс. рублей)¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦материалов без¦ ¦ ¦(графа 4 x 95¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ транспортных ¦ ¦ ¦ процентов) ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ расходов ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------------+------------+------+--------------+--------+------------+-------------+-------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦

+------------+------------+------+--------------+--------+------------+-------------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------------+------------+------+--------------+--------+------------+-------------+-------------+

¦Всего ¦ x ¦ ¦ ¦ x ¦ ¦ x ¦ ¦

L------------+------------+------+--------------+--------+------------+-------------+--------------

Руководитель

сельскохозяйственной

организации _______________ (подпись) _____________________

(Ф.И.О.)

Главный бухгалтер _________ (подпись) _____________________

(Ф.И.О.)

“___“ __________ 200_ год М.П.