Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Челябинской области от 08.06.2007 N 179 “О проведении в 2007 году на территории Челябинской области углубленных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами“

Вступил в силу с 8 июня 2007 года (пункт 4 данного документа).

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июня 2007 г. N 179

О ПРОВЕДЕНИИ В 2007 ГОДУ НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

УГЛУБЛЕННЫХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ РАБОТНИКОВ, ЗАНЯТЫХ НА

РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ

ФАКТОРАМИ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 859 “О порядке финансирования в 2007 году проведения углубленных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами“, приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 11 января 2007 г. N 23 “Об утверждении Правил финансирования в 2007 году проведения углубленных медицинских осмотров работников, занятых
на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами“ постановляю:

1. Министерству здравоохранения Челябинской области (Шепелев В.А.) совместно с Министерством промышленности и природных ресурсов Челябинской области (Тефтелев Е.Н.), Государственным учреждением - Челябинским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации (Соколова Я.Г.):

1) организовать и обеспечить на территории Челябинской области проведение углубленных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами (далее именуются - медицинские осмотры), в порядке, установленном действующим законодательством;

2) обеспечить организационно-методическую помощь муниципальным органам управления и учреждениям здравоохранения Челябинской области в проведении медицинских осмотров.

2. Рекомендовать главам муниципальных образований Челябинской области совместно с руководителями предприятий (страхователями) и руководителями учреждений здравоохранения организовать проведение на территории муниципального образования медицинских осмотров в объемах, предусмотренных действующим законодательством:

1) обеспечить определение числа лиц, подлежащих медицинскому осмотру, в установленном порядке;

2) обеспечить составление руководителями предприятий (страхователями) планов-графиков проведения медицинских осмотров с учетом выделенных на эти цели средств с завершением проведения медицинских осмотров в срок до 25 ноября 2007 года;

3) организовать в соответствии с установленным порядком работу муниципальных учреждений здравоохранения по проведению медицинских осмотров на территории муниципального образования.

3. Организацию выполнения настоящего Постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Косилова А.Н.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня подписания.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН