Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Челябинской области от 12.03.2007 N 73 “О предоставлении в 2007 году субвенций местным бюджетам на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей“

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 марта 2007 г. N 73

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 2007 ГОДУ СУБВЕНЦИЙ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА

СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В СЕМЬЯХ ОПЕКУНОВ (ПОПЕЧИТЕЛЕЙ) И ПРИЕМНЫХ

СЕМЬЯХ, А ТАКЖЕ НА ОПЛАТУ ТРУДА ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 842 “О порядке предоставления в 2007 году финансовой помощи бюджетам субъектов Российской Федерации в виде субсидий на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей“, Законов Челябинской области от 30.11.2004 N 323-ЗО “О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей“, от 22.12.2005 N 442-ЗО “О наделении органов местного
самоуправления государственными полномочиями по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2007 году субвенций местным бюджетам на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей.

2. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее Постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Организацию выполнения настоящего Постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Косилова А.Н.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН

Утвержден

Постановлением

Губернатора

Челябинской области

от 12 марта 2007 г. N 73

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2007 ГОДУ СУБВЕНЦИЙ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА

СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В СЕМЬЯХ ОПЕКУНОВ (ПОПЕЧИТЕЛЕЙ) И ПРИЕМНЫХ

СЕМЬЯХ, А ТАКЖЕ НА ОПЛАТУ ТРУДА ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 842 “О порядке предоставления в 2007 году финансовой помощи бюджетам субъектов Российской Федерации в виде субсидий на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей“ и определяет механизм предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Челябинской области (далее именуются - местные бюджеты) на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей.

2. Направление субвенций местным бюджетам на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей (далее именуются - субвенции) производится в пределах выделенных бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств.

Субвенции местным бюджетам в I квартале 2007 года предоставляются в размере объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в сводной бюджетной росписи областного бюджета на I квартал 2007 года, исходя из размеров
субвенций, устанавливаемых распоряжением Губернатора Челябинской области.

Начиная со II квартала 2007 г. субвенции местным бюджетам предоставляются путем компенсации кассовых расходов местных бюджетов, связанных с содержанием детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также с оплатой труда приемных родителей. Указанная компенсация производится на основании соответствующих отчетов уполномоченных органов муниципальных районов и городских округов Челябинской области (далее именуются - уполномоченные органы) о выплате денежных средств на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей.

По итогам отчетов уполномоченных органов об использовании субвенций Министерство социальных отношений Челябинской области направляет предложения Губернатору Челябинской области о перераспределении объемов субвенций между муниципальными районами и городскими округами Челябинской области.

3. Министерство социальных отношений Челябинской области представляет в Министерство финансов Челябинской области сводный реестр бюджетных поручений на перечисление средств, подготовленный на основании заявок уполномоченных органов на выплату денежных средств на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей.

Министерство финансов Челябинской области на основании представленных Министерством социальных отношений Челябинской области документов направляет в Управление Федерального казначейства по Челябинской области реестр на перечисление субвенций.

Министерство социальных отношений Челябинской области направляет в Управление Федерального казначейства по Челябинской области платежные поручения для зачисления субвенций на лицевые счета по учету средств местных бюджетов.

4. Уполномоченные органы:

ежемесячно, до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Министерство социальных отношений Челябинской области отчет об использовании субвенций по форме, установленной Министерством социальных отношений Челябинской области;

обеспечивают своевременное и целевое расходование средств.

5. Министерство социальных отношений Челябинской области представляет ежеквартально, до 15-го числа месяца, следующего за
отчетным кварталом, отчет о произведенных расходах на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей в Федеральное агентство по образованию и в Министерство финансов Челябинской области.

6. Министерство социальных отношений Челябинской области осуществляет контроль за целевым расходованием выделенных субвенций.

7. Субвенции носят целевой характер и не могут быть направлены на другие цели.

Первый заместитель Губернатора

Челябинской области

А.Н.КОСИЛОВ