Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Челябинской области от 28.02.2007 N 68 “Об утверждении Порядка предоставления субвенций местным бюджетам на предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на территории Челябинской области“

Утратил силу с 1 января 2008 года в связи с изданием Постановления Губернатора Челябинской области от 04.12.2007 N 396.

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2007 г. N 68

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ МЕСТНЫМ

БЮДЖЕТАМ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ

ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НА ТЕРРИТОРИИ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации Закона Челябинской области “О предоставлении субвенций местным бюджетам на предоставление гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субвенций местным бюджетам на предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на территории Челябинской области.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления Челябинской области организовать взаимодействие соответствующих муниципальных органов управления и
организаций независимо от форм собственности, задействованных в установленной на территории муниципального образования системе предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

3. Признать утратившими силу:

1) Постановление Губернатора Челябинской области от 14.02.2005 N 44 “О порядке предоставления субвенций местным бюджетам на предоставление гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг на территории Челябинской области“ (“Южноуральская панорама“, 22 февраля 2005 г., N 29);

2) Постановление Губернатора Челябинской области от 09.06.2005 N 282 “О мерах по осуществлению перехода к системе предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг с использованием персонифицированных социальных счетов граждан на территории Челябинской области“ (“Южноуральская панорама“, 15 июня 2005 г., N 103);

3) Постановление Губернатора Челябинской области от 12.05.2006 N 129 “О внесении изменений в Постановление Губернатора Челябинской области от 14.02.2005 N 44“ (“Южноуральская панорама“, 19 мая 2006 г., N 91 - 92).

4. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее Постановление в официальных средствах массовой информации.

5. Организацию выполнения настоящего Постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Косилова А.Н.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН

Утвержден

Постановлением

Губернатора

Челябинской области

от 28 февраля 2007 г. N 68

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ

НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ

ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления субвенций местным бюджетам на предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе приобретения и доставки твердого топлива, (далее именуются - субсидии) на территории Челябинской области.

2. Предоставление субвенций местным бюджетам на предоставление гражданам субсидий осуществляется ежемесячно в пределах общего объема субвенций, предусмотренного на указанные цели в областном бюджете на соответствующий финансовый год, в
соответствии с заявками уполномоченных органов местного самоуправления Челябинской области (далее именуются - уполномоченные органы) на предоставление субвенций местным бюджетам на предоставление гражданам субсидий на текущий месяц с учетом расходов на оплату услуг отделений федеральной почтовой связи по доставке и пересылке субсидий и на оплату банковских услуг по зачислению субсидий на банковские счета граждан (далее именуются - счета граждан), в соответствии с областными стандартами оплаты жилья и коммунальных услуг.

При предоставлении гражданам субсидий путем перечисления средств на счета граждан либо через отделения федеральной почтовой связи расходы на оплату услуг по доставке и пересылке субсидий и на оплату банковских услуг возмещаются в размере не более чем 1,5 процента от зачисленных сумм субсидий и суммы налога на добавленную стоимость за счет субвенций местным бюджетам на предоставление гражданам субсидий в соответствии с договорами, заключенными между уполномоченными органами и банками либо отделениями федеральной почтовой связи.

3. Уполномоченные органы ежемесячно представляют в Министерство социальных отношений Челябинской области:

1) в срок до 5 числа текущего месяца заявки на предоставление субвенций местным бюджетам для предоставления гражданам субсидий на текущий месяц. Суммы, указанные в заявках, включают в себя суммы остатков субсидий за предыдущий месяц, суммы начисленных субсидий за текущий месяц и аванс в размере не более 50 процентов от суммы начисленных субсидий за предыдущий месяц;

2) в срок до 10 числа текущего месяца отчетные документы о расходовании субвенций, предоставленных местному бюджету для предоставления гражданам субсидий за месяц, предшествующий текущему.

Заявки на финансирование и отчетные документы составляются по форме, установленной Министерством социальных отношений Челябинской области.

4. Министерство социальных отношений Челябинской области ежемесячно:

1) осуществляет сбор и обобщение
заявок на предоставление субвенций местным бюджетам для предоставления гражданам субсидий на текущий месяц и отчетных документов уполномоченных органов о расходовании субвенций, предоставленных местным бюджетам для предоставления гражданам субсидий, за месяц, предшествующий текущему;

2) в срок до 10 числа текущего месяца представляет в Министерство финансов Челябинской области общую сводную ведомость учета расходов на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по Челябинской области в разрезе городских округов и муниципальных районов (далее именуется - общая сводная ведомость) за текущий месяц по установленной форме (приложение к настоящему Порядку) для подготовки уведомлений об изменении бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств городским округам и муниципальным районам в соответствии с представленной сводной ведомостью.

5. Общая сводная ведомость составляется на основании заявок уполномоченных органов, включающих в себя суммы остатков субсидий за предыдущий месяц, суммы начисленных субсидий за текущий месяц и аванс в размере не более 50 процентов от суммы начисленных субсидий за предыдущий месяц.

Составление общей сводной ведомости за декабрь осуществляется в срок до 20 декабря текущего года в установленном порядке с последующей корректировкой сумм при предоставлении отчетности по фактически произведенным расходам в году, следующем за отчетным годом.

6. Министерство финансов Челябинской области не позднее трехдневного срока после предоставления сводной ведомости доводит до сведения Министерства социальных отношений Челябинской области уведомления об изменении бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств городским округам и муниципальным районам в соответствии с представленной общей сводной ведомостью.

7. Министерство социальных отношений Челябинской области ежемесячно, в срок до 20 числа текущего месяца, представляет в Министерство финансов Челябинской области заявки для перечисления субвенций местным бюджетам на предоставление гражданам субсидий
в пределах доведенных бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств.

8. Министерство финансов Челябинской области не позднее трехдневного срока после предоставления Министерством социальных отношений Челябинской области заявки организует перечисление средств на предоставление гражданам субсидий на балансовые счета N 40204 “Средства местных бюджетов“ финансовых органов городских округов и муниципальных районов.

9. В случаях пересчета субсидии гражданам за какой-либо период предшествующего года перечисление средств областного бюджета осуществляется на предоставленные гражданам субсидии по заявкам на оплату расходов и отчетным документам уполномоченных органов, предоставляемых в соответствии с настоящим Порядком.

Первый заместитель Губернатора

Челябинской области

А.Н.КОСИЛОВ

Приложение

к Порядку предоставления

субвенций местным бюджетам

на предоставление гражданам

субсидий на оплату жилого

помещения и коммунальных

услуг на территории

Челябинской области

Министерство социальных отношений Челябинской области

от “__“ ____________ 200__ г. N ______

ОБЩАЯ СВОДНАЯ ВЕДОМОСТЬ

УЧЕТА РАСХОДОВ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ

ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ

ОБЛАСТИ В РАЗРЕЗЕ ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ

И МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ

за _____________ 200_ года

(месяц)

----T-----------------------T------------------T-----------------¬

¦ N
¦ Наименование ¦Количество семей -¦ Сумма субсидий, ¦

¦п/п¦ городского округа ¦ получателей ¦ предъявляемая к ¦

¦ ¦(муниципального района)¦ субсидии ¦ финансированию ¦

¦ ¦ ¦ ¦за месяц (рублей)¦

+---+-----------------------+------------------+-----------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦

+---+-----------------------+------------------+-----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------+------------------+-----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------+------------------+-----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------+------------------+-----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------+------------------+-----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------+------------------+-----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------+------------------+-----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------+------------------+-----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------+------------------+-----------------+

¦ ¦ИТОГО: ¦ ¦ ¦

L---+-----------------------+------------------+------------------

Министр социальных отношений

Челябинской области _____________ ________________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

М.П.

Исполнитель ________________________________

(Ф.И.О., телефон)