Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Челябинской области от 17.08.2006 N 179-П “О летне-осеннем и осенне-зимнем сезонах охоты в 2006 - 2007 годах“

Вступает в силу с 17 августа 2006 года (пункт 7 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 августа 2006 г. N 179-П

О ЛЕТНЕ-ОСЕННЕМ И ОСЕННЕ-ЗИМНЕМ СЕЗОНАХ ОХОТЫ

В 2006 - 2007 ГОДАХ

Правительство Челябинской области постановляет:

1. Охоту в летне-осеннем и осенне-зимнем сезонах охоты в 2006 - 2007 годах на объекты животного мира, отнесенные к объектам охоты, осуществлять в сроки, установленные Правилами охоты на территории Челябинской области, утвержденными постановлением Правительства Челябинской области от 26.06.1997 г. N 37-П “Об утверждении Правил охоты на территории Челябинской области“ (Южноуральская панорама, 31 июля - 6 августа 1997 г., N 18).

2. Запретить охоту в охотничьих угодьях, не переданных охотпользователям (охотничьи угодья
общего пользования), на следующие объекты животного мира: лисица, корсак, енотовидная собака, барсук, куница, ласка, горностай, колонок, хори, норки, зайцы, белка, ондатра.

3. Установить норму добычи зайцев на одного охотника в день в охотничьих угодьях, открытых для охоты, - один за день охоты.

4. Рекомендовать Управлению федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Челябинской области (Наумов С.Я.):

запретить охоту в охотничьих угодьях, не переданных охотпользователям (охотничьи угодья общего пользования), на объекты животного мира, отнесенные к особо ценным в хозяйственном отношении;

установить нормы и квоты добычи объектов животного мира, отнесенных к особо ценным в хозяйственном отношении.

5. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее Постановление в официальных средствах массовой информации.

6. Организацию выполнения настоящего Постановления возложить на Министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области Подтесова Г.Н.

7. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Председатель Правительства

Челябинской области

П.И.СУМИН