Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Челябинской области от 05.04.2006 N 93 “Об утверждении Положения о порядке формирования и финансирования областного фонда продовольствия в 2006 году“

Утратил силу с 29 января 2007 года в связи с изданием Постановления Губернатора Челябинской области от 29.01.2007 N 25.

Вступил в силу с 5 апреля 2006 года (пункт 5 данного документа).

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 2006 г. N 93

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И

ФИНАНСИРОВАНИЯ ОБЛАСТНОГО ФОНДА ПРОДОВОЛЬСТВИЯ

В 2006 ГОДУ

В целях организации обеспечения учреждений социальной сферы продуктами питания в 2006 году постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке формирования и финансирования областного фонда продовольствия в 2006 году.

2. Рекомендовать главам муниципальных образований Челябинской области руководствоваться настоящим Постановлением при размещении заказов на поставку продуктов питания для муниципальных нужд в части средств, выделяемых на эти цели
из областного бюджета.

3. Признать утратившим силу Постановление Губернатора Челябинской области от 22.03.2005 N 97 “Об утверждении Положения о порядке формирования и финансирования областного фонда продовольствия“ (Сборник нормативных правовых актов Губернатора и Правительства Челябинской области, 2005, выпуск N 3).

4. Организацию выполнения настоящего Постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Косилова А.Н.

5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН

Утверждено

Постановлением

Губернатора

Челябинской области

от 5 апреля 2006 г. N 93

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ФИНАНСИРОВАНИЯ ОБЛАСТНОГО ФОНДА

ПРОДОВОЛЬСТВИЯ В 2006 ГОДУ

1. Настоящее Положение определяет порядок формирования и финансирования заказов на поставку сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия (далее именуется - сельскохозяйственная продукция) для областных государственных нужд в 2006 году.

2. Областной фонд продовольствия (далее именуется - ОФП) предназначен для удовлетворения потребностей Челябинской области в сельскохозяйственной продукции.

3. Источниками финансирования ОФП являются:

средства, предусмотренные в областном бюджете на 2006 год на приобретение продуктов питания для учреждений, финансируемых из областного бюджета;

субсидии, выделяемые местным бюджетам из областного бюджета на 2006 год на обеспечение продуктами питания учреждений социальной сферы муниципальных образований;

средства, предусмотренные в областном фонде компенсаций на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий в части:

социального обслуживания населения;

социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

4. Средства областного бюджета на формирование ОФП выделяются в пределах ассигнований, предусмотренных Законом Челябинской области от 24.11.2005 N 435-ЗО “Об областном бюджете на 2006 год“, и расходуются по принципу авансирования.

5. Главное управление материальных ресурсов Челябинской области проводит конкурс на поставку сельскохозяйственной продукции в ОФП в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. Сельскохозяйственная продукция, поставляемая в ОФП, по
качеству должна соответствовать государственным стандартам, техническим условиям, медико-биологическим и санитарным нормам, особым условиям, установленным государственными контрактами.

7. Поставка сельскохозяйственной продукции в ОФП осуществляется по ценам, определенным в государственных контрактах. Определенные в государственном контракте на момент расчета цены на закупаемую и поставляемую сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие в ОФП, индексируются с учетом уровня инфляции.

Регулирование цен на сельскохозяйственную продукцию, поставляемую в ОФП, осуществляется органом исполнительной власти Челябинской области, реализующим единую государственную ценовую политику на территории Челябинской области, в соответствии с действующим законодательством.

8. Государственные заказчики ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Министерство финансов Челябинской области отчеты с указанием объемов фактически поставленной сельскохозяйственной продукции в ОФП.

9. Государственные заказчики по итогам финансового года представляют в Министерство финансов Челябинской области акты сверки с поставщиками сельскохозяйственной продукции в ОФП.

Первый заместитель Губернатора

Челябинской области

А.Н.КОСИЛОВ