Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Челябинской области от 06.02.2006 N 21 (ред. от 08.09.2006) “О предоставлении в 2006 году субвенций местным бюджетам на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений за счет средств областного бюджета“

Изменения, внесенные Постановлением Губернатора Челябинской области от 08.09.2006 N 261, распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 февраля 2006 г. N 21

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 2006 ГОДУ СУБВЕНЦИЙ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ

НА ВЫПЛАТУ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ

КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

(в ред. Постановления Губернатора Челябинской области

от 08.09.2006 N 261)

В рамках реализации национального проекта “Образование“ в Челябинской области на 2006 - 2007 годы в целях стимулирования деятельности педагогических работников муниципальных общеобразовательных учреждений постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2006 году субвенций местным бюджетам на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных
учреждений за счет средств областного бюджета.

(п. 1 в ред. Постановления Губернатора Челябинской области от 08.09.2006 N 261)

2. Министерству образования и науки Челябинской области (Садырин В.В.):

заключить соглашения с муниципальными образованиями о предоставлении субвенций местным бюджетам на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений (далее именуется вознаграждение);

(в ред. Постановления Губернатора Челябинской области от 08.09.2006 N 261)

оказывать методическую помощь муниципальным образованиям в реализации настоящего Постановления;

совместно с Министерством финансов Челябинской области (Голубцова В.Г.) принять меры по возмещению расходов областного бюджета на выплату вознаграждения за счет средств федерального бюджета;

обеспечить контроль за целевым использованием бюджетных средств.

3. Утратил силу. - Постановление Губернатора Челябинской области от 08.09.2006 N 261.

4. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее Постановление в официальных средствах массовой информации.

5. Организацию выполнения настоящего Постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Косилова А.Н.

6. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2006 года.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН

Утвержден

Постановлением

Губернатора

Челябинской области

от 6 февраля 2006 года N 21

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2006 ГОДУ СУБВЕНЦИЙ

МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА ВЫПЛАТУ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ

ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

(в ред. Постановления Губернатора Челябинской области

от 08.09.2006 N 261)

1. Настоящий порядок разработан в соответствии с действующим законодательством, регулирующим бюджетные правоотношения, и определяет механизм предоставления субвенций местным бюджетам муниципальных районов и городских округов Челябинской области (далее именуются местные бюджеты) на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений за счет средств областного бюджета (далее именуется вознаграждение).

(в ред. Постановления Губернатора Челябинской области от 08.09.2006 N 261)

2. Утратил силу. - Постановление Губернатора
Челябинской области от 08.09.2006 N 261.

3. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Челябинской области заключают с Министерством образования и науки Челябинской области соглашения о предоставлении субвенций местным бюджетам на выплату вознаграждения.

(в ред. Постановления Губернатора Челябинской области от 08.09.2006 N 261)

4. Предоставление субвенций осуществляется в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в областном бюджете на 2006 год.

При определении размера субвенций учитываются районные коэффициенты, а также отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

(в ред. Постановления Губернатора Челябинской области от 08.09.2006 N 261)

5. Министерство образования и науки Челябинской области предоставляет в Министерство финансов Челябинской области:

в месячный срок - соглашения о предоставлении субвенций местным бюджетам на выплату вознаграждения, заключенные с муниципальными образованиями;

(в ред. Постановления Губернатора Челябинской области от 08.09.2006 N 261)

абзац утратил силу. - Постановление Губернатора Челябинской области от 08.09.2006 N 261.

5-1. Заявки на перечисление субвенций бюджетам муниципальных образований предоставляются Министерством образования и науки Челябинской области в Министерство финансов Челябинской области на основании распоряжений Губернатора Челябинской области о направлении средств.

(п. 5-1 введен Постановлением Губернатора Челябинской области от 08.09.2006 N 261)

6. Министерство финансов Челябинской области на основании представленных Министерством образования и науки Челябинской области заявок на перечисление субвенций не позднее трехдневного срока перечисляет субвенции на расчетные счета, открытые в управлении федерального казначейства по Челябинской области для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

(в ред. Постановления Губернатора Челябинской области от 08.09.2006 N 261)

7. Утратил силу. - Постановление Губернатора Челябинской области от 08.09.2006 N 261.

8. Органы местного самоуправления
муниципальных районов и городских округов Челябинской области представляют в Министерство образования и науки Челябинской области ежемесячно до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, отчет о расходах на выплату вознаграждения по утвержденной Министерством образования и науки Челябинской области форме.

9. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Челябинской области, допустившие нецелевое использование бюджетных средств, несут ответственность в установленном законодательством порядке.

Первый заместитель Губернатора

Челябинской области

А.Н.КОСИЛОВ