Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Челябинской области от 28.11.2003 N 504 (ред. от 31.03.2009) “Об организации управления подсистемами экологического мониторинга“

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 ноября 2003 г. N 504

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ПОДСИСТЕМАМИ

ЭКОЛОГИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА

(в ред. Постановлений Губернатора Челябинской области

от 31.08.2004 N 472, от 31.03.2009 N 83)

Во исполнение Федерального закона “Об охране окружающей среды“, Закона Челябинской области “Об экологическом мониторинге“, в целях организации управления подсистемами экологического мониторинга на территории Челябинской области постановляю:

1. Министерству по радиационной и экологической безопасности Челябинской области (Подтесов Г.Н.) организовать осуществление функций управления подсистемами мониторинга окружающей среды, мониторинга источников антропогенного воздействия и зон их влияния на окружающую среду, социально-гигиенического мониторинга, мониторинга животного и растительного мира, мониторинга источников воздействия военных объектов на окружающую среду в соответствии с его компетенцией.

(в ред. Постановлений
Губернатора Челябинской области от 31.08.2004 N 472, от 31.03.2009 N 83)

2. Главному управлению сельского хозяйства и продовольствия Челябинской области (Завалищин А.В.) организовать осуществление функций управления подсистемой мониторинга земель сельскохозяйственного назначения в соответствии с его компетенцией.

3. Главному управлению по промышленности и природоресурсному комплексу Челябинской области (Тефтелев Е.Н.) организовать осуществление функций управления подсистемами мониторинга природных ресурсов, мониторинга лесов, мониторинга промышленной безопасности в соответствии с его компетенцией.

4. Установить, что органы исполнительной власти Челябинской области осуществляют управление подсистемами экологического мониторинга путем формирования, размещения и организации исполнения на контрактной (договорной) основе заказов на экологический мониторинг для областных государственных нужд Челябинской области.

5. Установить, что органы исполнительной власти Челябинской области, исполняющие функции управления подсистемами экологического мониторинга, осуществляют по соответствующим подсистемам:

1) создание и ведение реестров объектов экологического мониторинга с использованием топографо-геодезического и картографического обеспечения, электронных систем накопления и передачи данных;

2) координацию ведения экологического мониторинга и учет информационных ресурсов экологического мониторинга на муниципальном и локальном уровнях;

3) подготовку предложений по обеспечению функционирования и развития подсистем экологического мониторинга.

6. Организацию выполнения настоящего Постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Косилова А.Н., первого заместителя Губернатора Челябинской области Тимашова В.А., заместителя Губернатора Челябинской области Подтесова Г.Н.

7. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН