Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Челябинской области от 28.05.2001 N 292 “О мерах по реализации Соглашения между Пенсионным фондом Российской Федерации и администрацией Челябинской области“ (вместе с “Составом комиссии по реализации Соглашения о взаимодействии по вопросам улучшения условий проживания престарелых и инвалидов в государственных и муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания Челябинской области“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Челябинской области от 18.08.2003 N 368.

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 2001 г. N 292

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ ПЕНСИОННЫМ

ФОНДОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И АДМИНИСТРАЦИЕЙ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2000 г. N 2063 “О дополнительных мерах по улучшению условий проживания престарелых граждан и инвалидов в государственных и муниципальных стационарных и полустационарных учреждениях социального обслуживания населения“ и в целях реализации Соглашения о взаимодействии по вопросам улучшения условий проживания престарелых и инвалидов в государственных и муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания Челябинской области между Пенсионным фондом Российской Федерации и администрацией Челябинской
области (далее - Соглашение) постановляю:

1. Создать комиссию по реализации Соглашения в составе согласно приложению.

2. Главному управлению социальной защиты и пенсионного обеспечения населения области (Гартман Н.А.) совместно с отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Челябинской области (Трошкина Н.В.) обеспечить выполнение условий Соглашения.

3. Комиссии по реализации Соглашения организовать контроль за ходом выполнения Соглашения.

4. Стационарным учреждениям социального обслуживания населения:

4.1. Вести учет поступления и расходования дополнительных средств Пенсионного фонда Российской Федерации на отдельном счете в соответствии с “Инструкцией по ведению бухгалтерского учета в бюджетных организациях“, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации N 107-н от 30.12.99 г. и ежемесячно информировать Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Челябинской области о произведенных дополнительных расходах в соответствии с утвержденными лимитами.

4.2. Ежеквартально представлять бухгалтерскую отчетность о расходовании дополнительных средств Пенсионного фонда Российской Федерации в главное управление социальной защиты и пенсионного обеспечения населения области и Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Челябинской области.

4.3. Представить в главное управление социальной защиты и пенсионного обеспечения населения области проекты договоров по ремонту учреждений социального обслуживания, дефектные ведомости, поэтапные сметы работ и сметы специальных работ, с последующим согласованием в управлении государственной вневедомственной экспертизы администрации области.

5. Контроль за достоверностью расчетов договорных цен при оплате за фактически выполненные ремонтно - строительные работы по договорам, заключенным стационарными учреждениями социального обслуживания населения, возложить на начальника управления государственной вневедомственной экспертизы администрации области Ненашева В.Ф.

6. Контроль за достоверностью цен по договорам поставки товарно - материальных ценностей возложить на председателя комитета по ценам и тарифам администрации области Лашманова И.Н.

7. Контроль за расходованием и целевым использованием средств, направленных на дополнительное финансирование учреждений социального
обслуживания населения, возложить на Главное управление социальной защиты и пенсионного обеспечения населения области совместно с отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Челябинской области.

8. Определить заказчиками по строительству объектов социального назначения:

- дом - интернат для престарелых и инвалидов в г. Верхнеуральске - администрацию Верхнеуральского района (Сурменев И.Т.);

- котельная в пос. Чулповка для Саткинского Психоневрологического интерната ГУП “Челябоблинвестстрой“ (Десенко В.П.);

- банно - прачечный корпус Красноармейского дома - интерната для престарелых и инвалидов “Березки“ - МУП “Строительное управление“ г. Копейска (Шишигин Ю.Н.).

9. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Косилова А.Н.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН

Приложение

к Постановлению

Губернатора

Челябинской области

от 28 мая 2001 г. N 292

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ

О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ПО ВОПРОСАМ УЛУЧШЕНИЯ УСЛОВИЙ

ПРОЖИВАНИЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ

И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СТАЦИОНАРНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Косилов А.Н. - первый заместитель Губернатора области -

председатель комиссии;

2. Трошкина Н.В. - управляющий отделением Пенсионного фонда

Российской Федерации по Челябинской

области - заместитель председателя

(по согласованию);

Члены комиссии:

3. Гартман Н.А. - начальник Главного управления социальной

защиты и пенсионного обеспечения населения

Челябинской области;

4. Лыков С.В. - заместитель управляющего отделением

Пенсионного фонда Российской Федерации

по Челябинской области (по согласованию);

5. Лашманов И.Н. - председатель комитета по ценам и тарифам

администрации области;

6. Ненашев В.Ф. - начальник управления государственной

вневедомственной экспертизы администрации

области.

Первый заместитель

Губернатора

Челябинской области

А.Н.КОСИЛОВ