Законы и постановления РФ

Постановление Магнитогорского городского Собрания депутатов от 25.04.2001 N 86 “О внесении изменений в Устав (типовой) муниципального унитарного предприятия, утвержденный Постановлением Магнитогорского городского Собрания депутатов от 28 апреля 1999 года N 253“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Магнитогорского городского Собрания депутатов от 23.04.2003 N 47.

МАГНИТОГОРСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2001 г. N 86

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ (ТИПОВОЙ)

МУНИЦИПАЛЬНОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ,

УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МАГНИТОГОРСКОГО

ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ ОТ

28 АПРЕЛЯ 1999 ГОДА N 253

Руководствуясь статьей 12 Устава муниципального образования города Магнитогорска, Магнитогорское городское Собрание депутатов постановляет:

1. Пункт 3.8 Устава (типового) муниципального унитарного предприятия, утвержденного Постановлением Магнитогорского городского Собрания депутатов от 28 апреля 1999 г. N 253, изложить в следующей редакции:

“Муниципальное предприятие не вправе продавать, обменивать, вносить в качестве вклада в уставной (складочный) капитал хозяйственных обществ и товариществ и иным способом отчуждать принадлежащее ему на
праве хозяйственного ведения недвижимое имущество, а также отдавать его в залог, передавать в безвозмездное пользование без согласия городского Собрания, сдавать в аренду или иным способом распоряжаться этим имуществом без согласия Администрации города. Остальным имуществом, принадлежащим предприятию, оно распоряжается самостоятельно, за исключением случаев, установленных федеральным законом или указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.“

2. Администрации города в срок до 25 мая в соответствии с настоящим Постановлением внести изменения в уставы муниципальных унитарных предприятий.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на комиссию по муниципальной собственности и земельным отношениям (Скрипка В.Э.).

Председатель Магнитогорского

городского Собрания депутатов

М.Ф.САФРОНОВ