Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Челябинской области от 02.02.2001 N 74 “О переводе лесных земель в нелесные и изъятии земель лесного фонда под строительство топливо - заправочного комплекса на автодороге Самара - Уфа - Челябинск в Катав-Ивановском районе“

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 февраля 2001 г. N 74

О ПЕРЕВОДЕ ЛЕСНЫХ ЗЕМЕЛЬ

В НЕЛЕСНЫЕ И ИЗЪЯТИИ ЗЕМЕЛЬ ЛЕСНОГО ФОНДА

ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ТОПЛИВО - ЗАПРАВОЧНОГО КОМПЛЕКСА

НА АВТОДОРОГЕ САМАРА - УФА - ЧЕЛЯБИНСК

В КАТАВ-ИВАНОВСКОМ РАЙОНЕ

В соответствии со ст. 63 Лесного кодекса Российской Федерации постановляю:

1. Принять предложение Главы города Катав-Ивановска, согласованное с комитетом природных ресурсов по Челябинской области (Аксенов С.А.), о переводе лесных земель в нелесные площадью 0,48 га в лесах первой группы в категории защитности “лесопарковая часть лесов зеленой зоны поселений и хозяйственных объектов“ в квартале N 15, выделе 30 Юрюзанского лесничества Юрюзанского лесхоза, для предоставления их закрытому акционерному обществу “Уралтехпром“, из них в долгосрочную
аренду, сроком на 49 лет, 0,21 га с исключением из лесного фонда и во временное использование, сроком на 3 года, 0,27 га без исключения из лесного фонда, под строительство топливо - заправочного комплекса на 1646 км + 800 метров автодороги Самара - Уфа - Челябинск.

2. Обратиться в Правительство Российской Федерации о разрешении указанного перевода земель.

3. Обязать закрытое акционерное общество “Уралтехпром“ (Русаков В.В.) при переводе лесных земель в нелесные внести плату Юрюзанскому лесхозу на возмещение потерь лесного хозяйства в установленном законом порядке на основании кадастровой оценки изымаемых земель.

4. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Косилова А.Н.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН