Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Челябинской области от 25.10.1999 N 481 “О разрешении на размещение завода готовых лекарственных форм ОАО “Ай си ЭН Полифарм“ на территории города Копейска Челябинской области“ (вместе с “Условиями размещения завода готовых лекарственных форм ОАО “Ай си ЭН Полифарм“ на территории города Копейска Челябинской области“)

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 1999 г. N 481

О РАЗРЕШЕНИИ НА РАЗМЕЩЕНИЕ ЗАВОДА

ГОТОВЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ФОРМ ОАО “АЙ СИ ЭН ПОЛИФАРМ“

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КОПЕЙСКА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях создания условий для более полного удовлетворения потребностей населения области в лекарственных препаратах постановляю:

1. Разрешить ОАО “АЙ СИ ЭН Полифарм“ размещение завода готовых лекарственных форм на территории г. Копейска Челябинской области на условиях согласно приложению.

2. ОАО “АЙ СИ ЭН Полифарм“ получить технические условия на проектирование и строительство в установленном порядке.

3. Технико - экономическое обоснование проекта представить на комплексную экспертизу в управление государственной вневедомственной экспертизы администрации области, экологическую экспертизу в Государственный комитет по охране окружающей среды Челябинской
области и на экспертизу в Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Челябинской области в установленном порядке.

4. Организацию исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Уткина В.П.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН

Приложение

к Постановлению

Губернатора

Челябинской области

от 25 октября 1999 г. N 481

УСЛОВИЯ

РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАВОДА ГОТОВЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ФОРМ

ОАО “АЙ СИ ЭН ПОЛИФАРМ“ НА ТЕРРИТОРИИ

ГОРОДА КОПЕЙСКА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Завод готовых лекарственных форм ОАО “АЙ СИ ЭН Полифарм“ предполагается размести на территории г. Копейска Челябинской области. Сметная стоимость промстроительства 14,0 млрд. рублей, в том числе строительно - монтажных работ 9,3 млрд. рублей (в ценах 1991 г.); численность работающих 750-800 человек. Размещение предприятия возможно при следующих условиях:

1. Обоснование инвестиций разработать в соответствии с СП-11-101-95 “Порядок разработки, согласования, утверждения и состав обоснований инвестиций в строительство предприятий, зданий и сооружений“, принятыми и введенными в действие Постановлением Минстроя РФ от 30.06.95 N 18-63.

2. Проектную документацию на строительство завода разработать в соответствии с СНиП 11-01-95 “Инструкция о порядке разработки, согласования, утверждения и составе проектной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений“.

3. Вопрос электроснабжения решить по согласованию с Центральными электрическими сетями АООТ ЭиЭ “Челябэнерго“.

4. Разработать в составе проектной документации раздел “Охрана окружающей среды“ в соответствии с СНиП 11-01-95 “Инструкция о порядке разработки, согласования, утверждения и составе проектной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений“, “Инструкцией по экономическому обоснованию хозяйственной и иной деятельности“ (приказ Госкомэкологии России от 29.12.95 N 539).

5. Принять долевое участие в строительстве объединенного пожарного депо на заводе базовой изоляции труб.

6. Предусмотреть требования норм инженерно - технических мероприятий гражданской обороны.

Настоящие условия действительны до 01.01.2005.

Первый заместитель

Губернатора

Челябинской области

В.П.УТКИН