Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Челябинской области от 20.09.99 N 438 “Об оказании помощи семьям погибших в Республике Дагестан“

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 сентября 1999 г. N 438

ОБ ОКАЗАНИИ ПОМОЩИ СЕМЬЯМ

ПОГИБШИХ В РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 1999 года N 936, в целях усиления социальной защиты членов семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести) при выполнении служебных обязанностей, постановляю:

1. Управлению по делам военнослужащих и казачества администрации области (Яровой Н.А.) принять меры по обеспечению и реализации социальных гарантий и прав членов семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших
(пропавших без вести) при выполнении служебных обязанностей.

2. Установить размер единовременного денежного пособия шестьсот минимальных размеров оплаты труда каждой семье погибшего военнослужащего и сотрудника органов внутренних дел.

3. Главному финансовому управлению администрации области (Галимов А.Г.) выделить установленную сумму пособий военному комиссариату Челябинской области за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на 1999 год на непредвиденные расходы в связи с индексацией цен и чрезвычайными ситуациями.

4. Челябинской государственной телерадиокомпании (Платонов В.И.), редакции газеты “Челябинский рабочий“ (Киршин Б.Н.) и управлению по делам военнослужащих и казачества администрации области (Яровой Н.А.) совместно с военным комиссариатом Челябинской области (Агинов П.Ф.) принять меры по увековечению памяти жителей Челябинской области, принимавших участие в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести) при выполнении служебных обязанностей.

5. Организацию выполнения данного постановления возложить на заместителя Губернатора Челябинской области Буравлева В.И.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН