Законы и постановления РФ

Постановление Главы города Магнитогорска от 17.06.1999 N 186-П “Об упорядочении розничной торговли видео- и аудиопродукцией, компьютерными информационными носителями, лазерными и компакт - дисками на территории города“

Утратил силу в связи с изданием Постановления главы города Магнитогорска от 11.03.2009 N 2146-П.

ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июня 1999 г. N 186-П

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ

ВИДЕО- И АУДИОПРОДУКЦИЕЙ, КОМПЬЮТЕРНЫМИ

ИНФОРМАЦИОННЫМИ НОСИТЕЛЯМИ, ЛАЗЕРНЫМИ

И КОМПАКТ - ДИСКАМИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА

В городе сложилась неудовлетворительная ситуация в розничной торговле видео-аудиопродукцией, компьютерными информационными носителями, лазерными и компакт - дисками. При проверках контрольных органов устанавливается, что более 80% оборота аудиовизуальных произведений составляет контрафактная продукция, реализация осуществляется с грубыми нарушениями правил торговли, налогового законодательства, нарушением авторских и смежных прав, незаконным использованием товарных знаков и др. Имеют место случаи распространения нелицензионных аудиовизуальных произведений низкого нравственно-этического содержания, пропагандирующих насилие, жестокость и
экстремизм, что на фоне сложной социально-экономической обстановки в обществе способствует нагнетанию нездорового психологического климата особенно среди детей и подростков.

В соответствии с Законами Российской Федерации “О защите прав потребителей“, “Об авторском праве и смежных правах“, постановлением Губернатора Челябинской области от 11.05.99 г. N 192 “Об упорядочении розничной торговли видео- и аудиопродукцией, компьютерными информационными носителями“, в целях охраны общественной нравственности и упорядочения розничной торговли видео- и аудиопродукцией, компьютерными информационными носителями, лазерными и компакт - дисками постановляю:

1. Установить, что с 10 июня 1999 года на территории города Магнитогорска розничная торговля видео- и аудиопродукцией, компьютерными информационными носителями, лазерными и компакт - дисками осуществляется на основании свидетельства на право осуществления розничной реализации данной продукции.

2. При выдаче свидетельств руководствоваться Временным положением “О выдаче свидетельства на право осуществления розничной реализации видео- и аудиопродукции, компьютерных информационных носителей, лазерных и компакт - дисков“ (приложение) к постановлению Губернатора Челябинской области от 11.05.99 г. N 192.

3. Установить, что с 1 июля 1999 года на территории г. Магнитогорска розничная торговля видео- и аудиопродукцией, компьютерными информационными носителями и компакт - дисками без свидетельства на право розничной реализации не допускается.

4. Управлению по торговле и услугам администрации города осуществлять выдачу свидетельства на право розничной реализации видео- и аудиопродукции, компьютерных информационных носителей, лазерных и компакт - дисков в соответствии с Временным положением, утвержденным постановлением Губернатора области от 11.05.99 г. N 192.

4.1. Создать комиссии по регулированию деятельности по изготовлению и распространению аудио-видеопродукции, компьютерных информационных носителей и компакт - дисков в составе представителей органов местного самоуправления, службы налоговой полиции, органов внутренних дел, налоговых органов, управлений культуры и народного
образования администрации города. Обеспечить контроль за порядком распространения продукции эротического характера.

4.2. Проводить необходимую разъяснительную работу по обеспечению выполнения данного постановления с хозяйствующими субъектами.

5. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на начальника управления по торговле и услугам администрации города Карабельщикова П.М.

6. Управлению информации и общественных связей органов местного самоуправления (Павлов С.Н.) опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

Глава

города Магнитогорска

В.Г.АНИКУШИН