Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Челябинской области от 12.04.99 N 150 “О поддержке коллективного садоводства и огородничества в Челябинской области на 1999 год“

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 апреля 1999 г. N 150

О ПОДДЕРЖКЕ

КОЛЛЕКТИВНОГО САДОВОДСТВА И ОГОРОДНИЧЕСТВА

В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 1999 ГОД

В соответствии с Законом Российской Федерации от 15 апреля 1998 года N 66 “О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан“, а также в целях оказания разнообразных форм поддержки садоводам и огородникам области постановляю:

1. Учитывая введение ЮУЖД (Воробьев И.П.) значительных льгот по приобретению населением области проездных билетов за счет средств дороги, рекомендовать Главам муниципальных образований области, на основании обращений областного, районных и городских Союзов садоводов и огородников, руководствуясь Законом Российской Федерации “О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан“, изыскать возможность установления дополнительных сезонных
льгот садоводам и огородникам по проезду на автомобильном и железнодорожном пригородном транспорте.

2. Управлению внутренних дел Челябинской области (Луконин Ю.П) обеспечить своевременное реагирование по фактам правонарушений, совершенных на территории садоводческих товариществ Челябинской области, а также оказывать им содействие в поддержании общественного порядка и сохранности имущества товариществ и граждан.

3. Рекомендовать Главам муниципальных образований области обеспечить перерегистрацию уставов садоводческих некоммерческих товариществ Челябинской области с освобождением их от уплаты регистрационного сбора согласно ст. 53 Закона Российской Федерации “О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан“.

4. Главному управлению сельского хозяйства и продовольствия администрации области (Согрин А.В.) изыскать возможность выделения средств на восстановление и повышение плодородия почвы нуждающимся в этом садоводческим некоммерческим товариществам в рамках областной программы “Повышения плодородия почв Челябинской области“.

5. Рекомендовать государственному комитету по охране окружающей среды Челябинской области (Бакунин В.А.) освобождать садоводческие некоммерческие товарищества от платы за загрязнение окружающей природной среды при условии обустройства мест складирования твердых бытовых отходов, соблюдения установленных лимитов их размещения и вывоза на городские (районные) полигоны.

6. Рекомендовать комитету по земельным ресурсам и землеустройству Челябинской области (Козаченко А.П.), управлению лесами Челябинской области (Камалетдинов З.Б.) в срок до 01.09.1999 г. провести инвентаризацию и кадастровую оценку земельного фонда садоводческих товариществ с целью выявления территорий, покрытых лесом, болот и последующим исключением их из площадей, облагаемых земельным налогом за счет средств, предусмотренных на земельные кадастровые работы в бюджете области на 1999 год в сумме 600 тысяч рублей.

7. Поручить областному Союзу садоводов (Бобровский В.М.) согласование планов создания и развития садоводческих некоммерческих товариществ области.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области А.В. Согрина.

Губернатор

Челябинской
области

П.И.СУМИН