Законы и постановления РФ

Постановление Главы города Магнитогорска от 07.04.99 N 102-П “О порядке проведения налогового учета в 1999 году“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы города Магнитогорска от 25.01.2007 N 305-П.

ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 1999 г. N 102-П

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ НАЛОГОВОГО

УЧЕТА В 1999 ГОДУ

В соответствии с Законами РФ от 09.12.91 г. N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“, от 11.10.91 г. N 1738-1 “О плате за землю“, от 12.12.91 г. N 2020-1 “О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения“, от 18.10.91 г. N 1759-1 “О дорожных фондах в РФ“, Постановлением Правительства РФ от 04.09.95 г. N 876 “Об упорядочении учета плательщиков земельного налога и арендной платы“, Положением “О порядке исчисления и уплаты
налога на рекламу“, утвержденного постановлением Магнитогорского городского Собрания депутатов от 26.11.97 г. N 97, Налоговым кодексом Российской Федерации от 31.07.98 г. N 146-ФЗ с целью постановки на учет физических и юридических лиц по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств, подлежащих налогообложению, постановляю:

1. Директору муниципального унитарного предприятия “Магнитогорское бюро технической инвентаризации“ Приходько Л.А.:

1.1. До 10 апреля 1999 года представить в Государственную налоговую инспекцию по Правобережному району города Магнитогорска списки физических лиц - плательщиков налога на имущество по состоянию на 1 января 1999 года на магнитных носителях в соответствии с требованиями к составу и структуре информации об имуществе граждан, определенными Государственной налоговой службой Российской Федерации.

1.2. В 10-дневный срок после регистрации представлять в Госналогинспекцию по Правобережному району города Магнитогорска сведения по учету налогоплательщиков и регистрации имущества и сведения о факте утраты имущества физических лиц по формам, согласованным с Госналогинспекцией.

2. Государственному земельному комитету города Магнитогорска (Романов В.И.):

2.1. До 10 апреля 1999 года представить следующие информации по состоянию на 1 января 1999 года:

2.1.1. В Госналогинспекцию по городу Магнитогорску сообщение об учете земельных участков, находящихся в собственности юридического лица по формам, представленным Государственной налоговой службой РФ.

2.1.2. В Госналогинспекцию по Правобережному району города Магнитогорска списки физических лиц - плательщиков земельного налога и арендной платы на магнитных носителях, в соответствии с требованиями к составу и структуре информации о земельных участках граждан, определенными Государственной налоговой службой Российской Федерации.

2.2. В 10-ти дневный срок после регистрации представлять сведения по учету налогоплательщиков - физических лиц и регистрации земельного участка, по форме согласованной с Госналогинспекцией.

3. Управлению регулирования земельных отношений Комитета
по управлению имуществом города Магнитогорска (Власов В.Ф.):

3.1. До 10 апреля 1999 года представить в Госналогинспекцию по городу Магнитогорску списки юридических лиц - плательщиков арендной платы по формам, предоставленным Госналогслужбой РФ.

3.2. В 10-ти дневный срок со дня заключения договора - аренды представлять в Госналогинспекцию по Правобережному району города Магнитогорска копии договоров аренды земельных участков физических лиц.

4. Магнитогорскому филиалу учреждения юстиции по Государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Челябинской области - Южноуральской регистрационной палаты (Сиволап С.И.):

4.1. До 10 апреля 1999 года представить в Госналогинспекцию по Правобережному району списки физических лиц - плательщиков налога на имущество и земельного налога по состоянию на 1 января 1999 года на магнитных носителях в соответствии с требованиями к составу и структуре информации об объектах, о владельцах недвижимости, определенными Государственной налоговой службой Российской Федерации.

4.2. В 10-дневный срок с даты регистрации представлять в Госналогинспекцию по Правобережному району города Магнитогорска сведения по учету налогоплательщиков - физических лиц, зарегистрировавших право собственности на объекты недвижимости по форме, согласованной с Госналогинспекцией.

4.3. В 5-дневный срок с даты регистрации договора дарения представлять копии договоров дарения объектов недвижимости физическими лицами.

5. Начальнику управления архитектуры и градостроительства администрации города Хорошанскому В.В. в 10-дневный срок после выхода распоряжений представлять:

- в Госналогинспекцию по городу Магнитогорску копии распоряжений о выделенных земельных участках юридическим лицам;

- в Госналогинспекцию по Правобережному району города Магнитогорска копии распоряжений о выделении и изъятии земельных участков у физических лиц и о переводе жилых квартир в нежилые помещения.

6. Председателю Комитета по управлению имуществом города Магнитогорска Никитину А.С.:

6.1. До 10 апреля 1999 года представить
в Госналогинспекцию по Правобережному району списки физических лиц - плательщиков налога на имущество по состоянию на 1 января 1999 года на магнитных носителях в соответствии с требованиями к составу и структуре информации об имуществе граждан, определенными Государственной налоговой службой Российской Федерации.

6.2. В 10-дневный срок после регистрации представлять в Госналогинспекцию по Правобережному району сведения по учету налогоплательщиков и регистрации муниципального имущества, перешедшего в собственность физических лиц, по форме согласованной с Госналогинспекцией.

6.3. Ежеквартально до 10 числа месяца следующего за отчетным кварталом представлять в Госналогинспекцию по городу Магнитогорску сведения о юридических и физических лицах, заключивших договора аренды рекламного пространства и получивших разрешение на размещение наружной рекламы с указанием всех реквизитов юридических и физических лиц.

7. Государственному инспектору по маломерным судам Клищу О.И.:

7.1. До 10 апреля 1999 года представить в Государственную налоговую инспекцию по Правобережному району города Магнитогорска списки физических лиц - плательщиков налога на транспортные средства по состоянию на 1 января 1999 года.

7.2. В 10-дневный срок после регистрации представлять сведения по учету налогоплательщиков и регистрации транспортного средства и сведения о факте утраты транспортных средств, по формам, согласованным с Госналогинспекцией.

8. Главам районных администраций Прищепе В.И., Шуляку Н.М., Богданову В.Н. в 10-дневный срок с момента регистрации физических лиц, в качестве индивидуальных предпринимателей, представлять 3-тий экземпляр свидетельства о регистрации в районные Госналогинспекции.

9. Начальнику управления внутренних дел города Булатову Ф.А. и начальнику Государственной инспекции безопасности дорожного движения Селедцову Л.В.:

9.1. До 10 апреля 1999 года представить в Госналогинспекцию по городу Магнитогорску списки юридических лиц и физических лиц владельцев транспортных средств по состоянию на 1 января 1999 года на бумажных
носителях, по формам, разработанным Госналогслужбой РФ.

9.2. В 10-дневный срок с момента выдачи лицензии юридическим лицам представлять сведения о выданных лицензиях по форме, согласованной с Госналогинспекцией.

9.3. В 10-дневный срок с момента регистрации договора дарения транспортных средств физическими лицами представлять копию договора дарения транспортного средства.

10. Начальнику управления здравоохранения администрации города Чеха Н.А. ежеквартально, до 5 числа месяца, следующего за кварталом, представлять в Госналогинспекцию по городу Магнитогорску сведения о действующих на территории города Магнитогорска лицензиях по форме, согласованной с Госналогинспекцией.

11. Начальнику управления образования администрации города Токаревой Т.С. ежеквартально, до 5 числа месяца, следующего за кварталом, представлять в Госналогинспекцию по городу Магнитогорску сведения о выданных лицензиях юридическим лицам по форме, согласованной с Госналогинспекцией.

12. Начальнику управления по торговле и услугам администрации города Карабельщиков П.М. в 10-дневный срок, с момента выдачи лицензии, представлять в Госналогинспекцию по городу Магнитогорску сведения о выданных лицензиях юридическим и физическим лицам по форме, согласованной с Госналогинспекцией.

13. Руководителю транспортной инспекции Разумному Б.К. в 10-дневный срок, с момента выдачи лицензии, представлять в Госналогинспекцию по городу Магнитогорску сведения о выданных лицензиях юридическим и физическим лицам по форме, согласованной с Госналогинспекцией.

14. Руководителю нефтяной инспекции Кострикину П.Н. в 10-дневный срок, с момента выдачи лицензии, представлять в Госналогинспекцию по городу Магнитогорску сведения о выданных лицензиях юридическим и физическим лицам по форме, согласованной с Госналогинспекцией.

15. Государственным нотариальным конторам (Молчанова Н.П., Паздникова Я.В., Тарасова Г.В.), частным нотариусам (Шпарфова С.Н., Салопаева И.П., Платонова Г.П., Хорошилова Ф.Ш., Петрова Н.С., Афонина Л.П., Гусева Г.В.) в течение 5-ти дней со дня совершения нотариального действия представлять в Госналогинспекцию по Правобережному району города Магнитогорска копии
договоров дарения и сведения о нотариальном удостоверении права на наследство.

16. Начальнику инспекции государственного архитектурно - строительного надзора Запьянцеву С.Н. в течение года представлять в Госналогинспекцию по городу Магнитогорску сведения о сдаче в эксплуатацию домов частного сектора.

17. Районным военным комиссарам Богданову Н.А., Первых Ф.М., Дадаеву А.М. до 10 апреля 1999 года представить в Госналогинспекцию по Правобережному району списки:

- участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним граждан;

- лиц, получающих льготы в соответствии с Законами РФ “О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении “Маяк“ и сборов радиоактивных отходов в реку Теча“, “О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС“;

- граждан, выполнявших интернациональный долг в Афганистане, по форме, согласованной с Госналогинспекцией.

18. Командирам воинских частей N 27894 Дмитриеву М.П. и N 73495 Аникину Л.И. до 10 апреля 1999 года представить в Госналогинспекцию по Правобережному району списки военнослужащих (офицеров и прапорщиков), проживающих в городе Магнитогорске.

19. Начальникам районных управлений пенсионного обеспечения Чугуновой Н.Л., Штейн Л.И., Коробейниковой А.Е.:

19.1. До 10 апреля 1999 года представить в Госналогинспекцию по Правобережному району города Магнитогорска на бумажных носителях списки граждан - пенсионеров, пенсия которым назначена в период с 1995 по 1999 года, в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации по состоянию на 1 января 1999 года.

19.2. В 10-дневный срок с даты регистрации представлять в Госналогинспекцию по Правобережному району сведения по учету налогоплательщиков - физических лиц, которым назначена пенсия по форме, согласованной с Госналогинспекцией.

20. Начальнику управления социальной защиты населения города Темченко Н.А. до 10 апреля 1999 года представить в Госналогинспекцию
по Правобережному району города Магнитогорска списки:

- лиц, получивших льготы в соответствии с Законами РФ “О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении “Маяк“ и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча“, “О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС“;

- многодетных семей.

21. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы города Аляева А.А.

Глава

города Магнитогорска

В.Г.АНИКУШИН