Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Челябинской области от 11.03.99 N 498 “О межбюджетных отношениях Российской Федерации и Челябинской области“

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 1999 г. N 498

О МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Законодательное Собрание Челябинской области постановляет:

1. Довести до сведения Федерального Собрания Российской Федерации, что в связи с изменением методики расчета сумм финансовой помощи субъектам Российской Федерации из Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 1998 года N 862, и снижением доходной базы Челябинской области средства на реализацию федеральных законов “О ветеранах“, “О государственных пособиях гражданам, имеющим детей“, а также на предоставление льгот по иным федеральным законам отдельным категориям населения (пострадавшим в результате деятельности комбината “Маяк“, участникам ликвидации аварии на
Чернобыльской АЭС, инвалидам) в бюджете Челябинской области на 1999 год не предусмотрены.

2. Отметить и довести до сведения Федерального Собрания Российской Федерации, что расходы на финансирование государственной обороны и безопасности, предусмотренные статьей 36 Федерального закона от 22 февраля 1999 года N 36-ФЗ “О федеральном бюджете на 1999 год“, осуществляются за счет доходов федерального бюджета.

3. Просить депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алтынбаева Ж.К., Варенникова В.И., Гартунга В.К., Горбачева В.И., Головлева В.И.. Григориади В.С., Кузнецова А.В., Свечникова П.Г., Чершинцева А.Г. выйти с законодательной инициативой в Государственную Думу по внесению поправок в Федеральный закон от 22 февраля 1999 года N 36-ФЗ “О федеральном бюджете на 1999 год“ в части выделения бюджетам субъектов Российской Федерации целевым назначением средств из федерального бюджета на реализацию федеральных законов, предоставляющих льготы отдельным категориям населения, и отмены статьи 36 указанного Федерального закона.

Председатель

Законодательного Собрания

Челябинской области

В.Ф.ДАВЫДОВ