Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Челябинской области от 29.10.98 N 387 “Об информации о выплате заработной платы работникам бюджетных организаций Челябинской области“

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 1998 г. N 387

ОБ ИНФОРМАЦИИ О ВЫПЛАТЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

РАБОТНИКАМ БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Заслушав и обсудив информацию заместителя Губернатора области, начальника Главного финансового управления администрации области Галимова А.Г. о выплате заработной платы работникам бюджетных организаций, Законодательное Собрание Челябинской области отмечает, что по состоянию на 1 октября 1998 года консолидированный бюджет области по доходам и расходам исполнен соответственно на 56,0 и 55,2 процентов от плана на год, областной бюджет - на 45,4 и 50,8 процентов. Областной фонд финансовой поддержки муниципальных образований образован в размере 40,6 процента от сумм, утвержденных Законом Челябинской области “Об областном бюджете на 1998 год“.

Постановление
Законодательного Собрания от 16.07.98 г. N 338 “Об отчете об исполнении областного бюджета за I квартал 1998 года“ в части ежемесячной публикации в газете “Южноуральская панорама“ сведений о перечислении органам местного самоуправления средств областного фонда финансовой поддержки муниципальных образований не выполнено.

По состоянию на 1 октября 1998 года задолженность консолидированного бюджета области по выплате заработной платы работникам бюджетных организаций составила 238625,4 тыс.руб. или 1,9 месяца и возросла по сравнению с соответствующей датой прошедшего месяца на 18,5 процента, в том числе задолженность областного бюджета - 29208,2 тыс.руб. или 1,0 месяц и возросла на 28,3 процента, местных бюджетов - 209417,2 тыс.руб. или 2,1 месяца и возросла на 17,2 процента.

Законодательное Собрание Челябинской области постановляет:

1. Признать неудовлетворительным состояние с выплатой заработной платы работникам бюджетных организаций Челябинской области.

2. Предложить Губернатору области:

2.1. Представить в Законодательное Собрание до 10 ноября 1998 года:

- график ликвидации задолженности по выплате заработной платы работникам бюджетных организаций;

- материалы проверки целевого использования выделяемых из областного бюджета средств в бюджетных организациях и исполнения бюджетов городов и районов, имеющих задолженность по выплате заработной платы работникам бюджетных организаций, в соответствии с постановлением Законодательного Собрания от 27 августа 1998 года N 347 “О состоянии по выплате заработной платы работникам бюджетных организаций Челябинской области“.

2.2. Поручить представить в Законодательное Собрание до 10 ноября 1998 года информацию о ходе выполнения пункта 4 постановления Губернатора области от 14 августа 1998 года N 420 “Об исполнении консолидированного и областного бюджетов за I полугодие 1998 года“ в части выплаты заработной платы.

2.3. Поручить Главному финансовому управлению администрации области представлять в Законодательное Собрание до 20 числа
каждого месяца анализ поступивших в областной и местные бюджеты денежных средств, в том числе от налога с продаж, и направлениях их расходования.

3. Предложить Губернатору области и рекомендовать органам местного самоуправления направлять поступающие денежные средства в первоочередном порядке на выплату заработной платы и погашение задолженности по выплате заработной платы работникам бюджетных организаций.

Председатель

Законодательного Собрания

Челябинской области

В.Ф.ДАВЫДОВ